Продукты Повышающие И Понижающие Тестостерон

Опубликованно: 21/04/2013 | Показы: 836 |

Восемь продуктов, повышающих тестостерон

Тестостерон – самый главный гормон в мужском организме. Некоторые эксперты считают, что именно тестостерон сделал из человека мужчину. С самого детства он помогает расти и развиваться. Недостаток тестостерона у мужчин делает их женоподобными, мягкими, чувствительными. Если пропало желание заниматься сексом, не торопитесь волноваться, возможно, просто упал уровень тестостерона, ведь именно он отвечает за сексуальное желание у мужчин.

  Специи и травы.

К полезным специям относятся кардамон, красный перец, карри, куркума. Специи подавляют различных паразитов (вирусов, бактерий, грибов, яйца гельминтов), которые ежедневно попадают в наш организм. Кроме того, специи широко используются в Индии и Китае, а это, как мы знаем, страны с самым большим населением. Есть повод задуматься?

  Свежая зелень.

Петрушка, кинза, лук, чеснок, шпинат, горчица. В зелени много органического цинка, который, как мы уже знаем, является лучшим сырьем для производства тестостерона. зелень и зеленые растения вообще считаются мужским питанием, поскольку в них содержится большое число мужских фитогормонов.

  Каши.

Клетчатка, которой богаты некоторые каши, повышает перистальтику желудка, что в свою очередь повышает кровообращение в районе малого таза и предстательной железы. Что в свою очередь восстанавливает микроцеркуляцию крови в яичках. Но не все каши способны справиться с задачей повышения тестостерона. Подойдут только крупнозернистые – рис, гречка, пшено. Пшеничная или гороховая не подойдут.

  Свежие фрукты.

Слива, вишня, гранат, апельсин, абрикос, груша, виноград. И вообще, любые фрукты желтого, зеленого и оранжевого цвета. Содержат много лютеина, который стимулирует гормон роста и выработку тестостерона. А некоторые фрукты, например финики, способствуют выработку спермы.

  Свежие овощи.

Капуста белокачанная, брокколи, помидоры, баклажаны, морковь, тыква, кабачки и особенно авокадо и сельдерей. Авокадо название получил  еще от ацтеков, которые называли этим словом мужские яички. Он богат белками, витамином  А, калием и незаменимыми жирными кислотами, а по своей питательности вполне может посоревноваться с мясом. Корень сельдерея богат калием, магнием, железом и цинком. При помощи тонкого аромата этого овоща, или настойки из него, можно повысить мужскую потенцию. Пряный запах корня сельдерея пробуждает в мужчинах желание и придает уверенность.

  Ягоды.

Полезны практически все. Но больше других черная смородина, арбуз, малина, клюква. Большое число разнообразных витаминов и полезных веществ влияет на выработку тестостерона, и обладает другими полезными функциями.

  Орехи.

Настоящая кладовая полезных витаминов, минералов и микроэлементов. Поэтому они очень полезны в деле повышения тестостерона. Наиболее полезны грецкие орехи, фундук и фисташки. Кстати, наверняка многие из вас слышали, что грецкие орехи с медом отлично повышают мужскую потенцию. В этом есть доля правды, но они не потенцию повышают, а повышают тестостерон, что в общем не одно и то же.

  Морепродукты.

Благодаря высокому содержанию цинка, главного материала для строительства тестостерона, они наиболее полезны. Кроме того, насыщенные жирные кислоты омега 3 и омега 6 также весьма важны в деле повышения тестостерона. К полезным морепродуктам смело можно отнести камбалу, анчоусы, креветки, моллюски, устрицы, лосось, крабы и другую вкусную и полезную морскую живность.

Продукты, понижающие выработку тестостерона. 

1. Первый глобальный продукт соль.   Рекомендуется употреблять не более 3гр в сутки.  

2. Следующий продукт это сахар.

В первых двух случаях: соль и сахар, мужчины должны снизить их до пограничных условий.

В среднем мужчина съедает 12 ложек сахара в день. Если он пьёт шипучие напитки, например: спрайт, кока кола, то на 200гр спрайта находиться 11 ложек сахара. Как вы все знаете, сахар это быстрый углевод, поэтому от него лучше вообще отказаться.

3. Кофеин.

Кофеин сводит выработку сперматозоидов и тестостерона на 0 на каждый данный момент. То есть не навсегда, так как действие кофеина со временем заканчивается.

Растворимый кофе взаимодействует так, что тестостерон мгновенно переходит в экстроген.

Для справки – чай на тестостерон вообще никак не действует.

4. Мясо с гормонами, именно с гормонами – всё импортное мясо. Наше мясо туда не относиться, скажем так с базара, как говориться с рук, хозяйское.

80% гормонов, которых дают животному женские. Зеранол синтетический эстроген, прогестерон, меленгастрол, требалон, и обычный эстроген.

То есть бычки, куры, свиньи и так далее, все, чтобы у них нарастала мышечная масса в 100% случаях зарубежном, кормятся гормонами. Наше сельское хозяйство тоже постепенно начинает, использовать такие же методы выращивания животных. Пока удалось найти информацию о том, что курей уже точно выращивают по этому же принципу «гормональному».

Ещё один важный факт – женский половой гормон разрушить в природе не возможно.

Если есть мясо с гормонами 2 раза в неделю, то никакого вреда не будет, вред будет условный, а если 3 раза в день, включая колбасу, то мужчики получают большой урон, а именно страдает наш тестостерон, то есть его выработка.

5. Жирные продукты в повышенном количестве.

Это не относиться к растительному маслу без холестерина или с холестерином, это относиться к сильно жирному мясу, например свиному. В мясе выделяется 3 вредные позиции.

  • Гормон смерти – когда животное убивают, оно боится и плачет. Кто не верит, сделайте себе экскурсию на мясо комбинат в так называемый убойный цех, почувствуйте страх животных перед смертью. Многие после этого становятся вегетарианцами или лактоововегетарианцами по убеждению.

  • Гормон роста.

  • Холестерин.

  6. Соя.

Особенно для мальчиков в период полового созревания. Вред сои заключается в том, что она содержит фитоэстрогены. В этой ситуации как всегда, маленькое количество сои не повредит, а большое количество, будет действовать на тестостерон. В сои содержится нормальный полноценный белок, плюс куча витаминов.

  7. Весь фастфуд.

В общем, в системе быстрого питания содержится всё выше перечисленное в гипер консистенции. Соль, сахар, холестерин в мега дозах, мало белка, вредные стабилизаторы, кофеин. Зашёл в фастфуд забудь о выработке тестостерона, в ближайшие 8 часов как минимум.

  8. Жирное молоко.

Мужикам можно пить молоко максимум 6% жирности. Сcensoredа, молочно кислый продукт, там гормоны уничтожаются молочно кислыми бактериями. Вообще мужикам нужно пить молоко, так как там содержится много кальция, только нужно следить за жирностью.

  9. Белый дрожжевой хлеб. 

В белом дрожжевом хлебе содержаться сразу несколько факторов снижающих тестостерон.

  • кислоты
  • дрожжи
  • сахар

  10. Растительное масло.

Растительные масла в больших количествах снижают тестостерон соевое, льняное, кукурузное, подсолнечное немного снижает, но например оливковое масло, ореховое не снижает. Что имеется в виду много масла. Например, если вы кушаете салат 2 раза в день на масле, то это нормально, а вот если вы заправляете тот же салат майонезом уже плохо отразиться на уровне тестостерона. В 1 литре майонеза содержится 900мили литров подсолнечного масла. На практике, если съел 5 столовых ложек майонеза, считай, что съел 5 ложек подсолнечного масла. А едят столько майонеза, потому что не хватает постоянно полененасыщенных кислот.

  11. Газированные напитки.

Начиная от газированной воды и заканчивая фантой, колой, спрайтом, а также энерго – тоники. Тут присутствует такие вредные факторы.

  • фактор закисления.
  • наличие огромного количества сахара
  • фактор наличия жаждоусилителей, фактически обезвоживание организма, а обезвоживание снижает уровень тестостерона
  • кофеин.

  12. Копчености. 

Свой вред они наносят своей коптильной жидкостью – идёт конкретно повреждение тканей яичек, имеется в виду (колокольчиков) ну вы поняли.

По факту получается, всё то, что является быстро приготавливаемым, долго хранящимся – это всё вредно отражается на нашем здоровье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/produkty-povyshayushhie-i-ponizhayushhie-testosteron-6560169.html

Обсудить статью

sportbear

Главным половым мужским гормоном является тестостерон. Мужчины, у которых снижен уровень тестостерона на 10-12 %, - женоподобны, чувствительны, мягки.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 17/12/2012 lПоказы: 971

— Мне-то самому и не хочется даже, — делится с доктором очередной пациент. — Но жена пристает, говорит: мол, ненормально это — сексом заниматься раз в квартал. А зачем мне больше? Уж 46 лет как-никак, cвое "отскакал"...

От: sanyok503l Медицина> Здоровье мужчиныl 22/03/2014 lПоказы: 11

Многие знают о влияние тестостерона на физические, психологические и сексуальные способности мужчины. В этот раз о взаимосвязи уровня тестостерона и питания, лекарственных трав и прочих даров природы.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Народная медицинаl 23/10/2007 lПоказы: 29,783

Влияние гормонов на вес человека. Нарушение процессов в организме человека из-за гормональных перекосов.

От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012 lПоказы: 116

Тестострон, - мужской половой гармон, играет определяющую роль в приросте мышечной массы. Концентрация тестостерона повышается в организме во время силовых тренировок, его количество и определяет прибавшу мышц. Однако не у всех атлетические тренировки вызывают выделение в кровь достаточного количество тестостерона...

От: diamond54l Спорт> Спортивное питаниеl 12/03/2010 lПоказы: 830

К гормонам коры надпочечников относятся глюкокортикоиды и минералокортикоиды. В 1930 г. Хартман с сотрудниками провели успешное лечение болезни Аддисона экстрактом надпочечников. Через семь лет Райхштейн выделил из надпочечников гидрокортизон, а еще через пять лет Ли и Сайерс получили адренокортикотропный гормон (АКТГ). В 1946 г. Саретт синтезировал кортизон, в 1950 г. Хенч, Кендалл и Райхштайн получили Нобелевскую премию за его исследование и клиническое использование.

От: avangardl Медицина> Заболеванияl 21/10/2011 lПоказы: 554

Уж сколько раз диетологи твердили миру, что жир вреден для здоровья! Из-за него сосуды заплывают холестерином,

От: Петрl Спорт> Спортивное питаниеl 05/01/2011 lПоказы: 116

Роль пептидных комплексов в регенерации и восстановлении мужской репродуктивной функции. Пептиды Санкт-Петербургского института геронтологии и Крымской компании Eni-Sala эффективно устраняют дисфункции мужской половой сферы: импотенцию, простатит, гиперплазию предстательной железы и т.д.

От: Владимирl Медицина> Здоровье мужчиныl 09/02/2013 lПоказы: 138

Рак предстательной железы (простаты) занимает второе место в мире (после рака легких) по количеству смертельных исходов - около 10% смертей мужчин, возрастная категория – мужчины старше 45-50 лет.

От: Qdijulial Медицина> Медицинский туризмl 18/03/2014 lПоказы: 36

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Это надолго сделает Вас не только стройнее, но и подвижнее. Улучшатся сердечная деятельность, кровообращение, весь организм станет более работоспособным. Вы почувствуете себя значительно лучше, не будете быстро уставать. Вы перестанете задыхаться и потеть. Чуть больше движений каждый день — и не только расслабятся мышцы, но и повысится настроение! Кроме того, гимнастика препятствует возникновению складок и морщин.

От: Andrew Hayesl Медицинаl 06/02/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast