Как Выбрать Бюстгальтер

Опубликованно: 11/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

За безупречный вид женщины немалую ответственность несет бюстгальтер. Удачно подобранное белье не только умело скроет недостатки фигуры, но и станет настоящим украшением женского тела.
Во все времена представительницы прекрасной половины человечества искали разные способы прикрывать и поддерживать главный атрибут женственности – грудь. Самые древние предки бюстгальтера – тканевые повязки, которые носили египтянки. Предшественниками современного бюстгальтера были корсеты.
Точную дату появления бюстгальтера назвать сложно. Первые патенты появились во Франции (1889 г.), Германии (1891 г.) и США (1914 г.).
Дойдя уже до наших дней, бюстгальтеры меняли конструкцию, форму, крой и материалы.

Зачем он нужен

Как выбрать бюстгальтер Все женщины цивилизованного мира считают бюстгальтер повседневным и неотъемлемым предметом своего туалета. Эта важная частица гардероба выполняет определенные функции, о которых необходимо помнить.
Поддерживает (определяет положение и форму груди). Важно для женщин с большими размерами и для тех, кто всегда в движении.
Корректирует. При маленькой груди помогает визуально увеличить, при большой – сделать компактнее.
Не менее важны также гигиеническая функция (особо актуальна для беременных и кормящих женщин), профилактическая (правильно подобранный бюстгальтер помогает предотвратить различные заболевания груди), эстетическая (привлекательность в глазах окружающих) и сексуальная (белье эротического характера).

Как определить свой размер

 Немало существует анекдотов, как мужчины выбирают бюстгальтеры в подарок любимой женщине. Именно от незнания размера трудно подобрать то, что действительно будет комфортным в носке и доставит эстетическое удовольствие.
Размеры бюстгальтеров обозначают цифрами и латинскими буквами. Для определения своего размера важно надеть бюстгальтер вашего размера, в котором вам комфортно, а грудь не сжата и не увеличена.
Возьмите сантиметр и измеряйте объем под грудью и по максимально выступающей точке груди. Первый замер – объем.

67-72 см 70 73-77 см 75 78-82 см 80 83-87 см 85 88-92 см 90 93-97 см 95 98-102 см 100

Разница между вторым и первым замером – полнота или глубина чашки.

10-12 см АА 12-13 см А 13-15 см В 15-17 см С 18-20 см D 20-22 см DD 23-25 см Е 26-28 см F

Теперь сопоставляем полученные результаты и получаем свой размер бюстгальтера. Например, объем под грудью 78-82 см (по таблице 80), разница объемов 18-20 см (по таблице D) – размер бюстгальтера 80 D.

Виды, типы и фасоны

Как выбрать бюстгальтер Современные бюстгальтеры представлены широчайшим выбором – на любой вкус, кошелек и стиль одежды. Попробуем разобраться и кратко охарактеризовать основные модели.
Классика. Мягкая закрытая чашка, верхняя и нижняя половинки одинакового размера, без косточек. Практичен для представительниц с большой или отвисшей грудью. Не сопоставим с платьями с декольте.
Корбей. Открытая чашка, верхняя половина меньше. Прекрасный вариант для декольте.
Балконет. Грудь погружается в чашки наполовину, присутствуют косточки, бретельки съемные. Подходят для платьев с открытым верхом.
Брасьер – вариант для глубокого декольте.
Бандо. Полоска ткани, без бретелек, могут присутствовать косточки.
Бра, пуш-ап. Придают груди объем за счет вставок из поролона или силикона в чашечки бюстгальтера.
Бюстье. Бюстгальтер совмещен с корсетом. И чашки, и сам корсет прошиты косточками. Придает форму груди и сужает талию. Прекрасно подходит для вечерних нарядов.
Бесшовный бюстгальтер. На чашечках отсутствуют швы. Идеально подходит для обтягивающей одежды.
Бюстгальтер на косточках. В нижнюю часть чашки вшита упругая, но жесткая дужка. Четко фиксирует грудь. Не подходит для декольте.
Бюстгальтер с мягкими чашками. Тканевая чашка, отсутствуют детали для придания формы, за исключением косточек.
Бюстгальтер со съемными бретельками. Жесткая конструкция позволяет поддерживать грудь без лямок. Для обладательниц пышных форм необходима фиксация прозрачными силиконовыми бретельками.
Бюстгальтер для спорта. Не предназначен для ежедневного использования. Обеспечивает максимальную поддержку бюсту, поскольку плотно прилегает к телу. Изготавливается из плотной синтетики.

Выход через примерочную

Как выбрать бюстгальтер В магазине вам подобрали размер, желаемый фасон и цвет. Но покупать бюстгальтер без примерки – это как кота в мешке. Поэтому вам дорога не на кассу, а в примерочную.
Надев отобранный экземпляр, не спеша прочувствуйте и рассмотрите. Первый признак, что бюстгальтер «ваш» – это идеальное удобство.
Опустите плечо. Если бретелька падает, то бюстгальтер наверняка вам не подходит. Да, некоторые нюансы можно отрегулировать с помощью бретелек и застежек, но после этого бюстгальтер должен быть на вас как литой.
Спинка бюстгальтера располагается на своем месте – не низко и не слишком высоко.
Если вам кажется, что «вот эта косточка сжимает совсем чуть-чуть, а грудь почти и не вываливается», снимайте эту модель и просите другую.
Для дам с пышной грудью необходимо подбирать бюстгальтеры на косточках, с широкими лямочками, иначе они будут впиваться в плечи и приносить дискомфорт при носке. Женщинам с большим размером груди нужно быть осторожными с открытыми бюстами, чтобы «богатство» не вываливалось.
Бюстгальтер не должен чрезмерно сдавливать ваши формы, также грудь не должна свободно «болтаться». Важно помнить, что неправильно подобранный бюстгальтер – это как минимум неудобства, но кроме того еще и провокация для здоровья женской груди.
Обращайте внимание не только на внешний вид модели, но и на состав материала. Искусственные ткани не всегда дают коже дышать, поэтому отдавайте предпочтение более натуральным составам.
И главное. Вы должны обязательно нравиться себе в новом бюстгальтере! Позволяйте баловать себя новыми приобретениями. Ведь много бюстгальтеров не бывает!

Уход за бюстгальтером

Удачно подобранное белье – это еще не все. Если вы не умеете ухаживать за этим видом одежды, то даже самый классный экземпляр уже после первой стирки может быть испорчен.
Чтобы любимец женской груди прослужил вам подольше, не ленитесь стирать его руками. В крайнем случае, при машинной стирке используйте специальные мешочки. Все застежки необходимо застегнуть. Белье лучше стирать отдельно от другой одежды.
Выкручивать, сжимать, тормошить бюстгальтер нельзя. Детали могут деформироваться, а нежная ткань – разорваться. Поэтому рекомендована деликатная стирка при температуре не выше 40 градусов. Высокая температура – враг бюстгальтера. Это касается и сушки – не оставляйте белье на батареях, в сушилках и не пользуйтесь утюгом.
Хранить бюстгальтер тоже нужно правильно. Не выворачивайте белье и не складывайте чашка в чашку – это деформирует изделие. Бюстгальтеры необходимо хранить отдельно, предоставить им личную территорию в шкафу. Со своей стороны они ответят благодарностью и еще не раз порадуют комфортом свою хозяйку.

Источник: http://vahstavropol.ru/.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/kak-vybrat-byustgalter-6589915.html

Обсудить статью

Нижнее белье относится к товарам на который тратить деньги любой женщине особенно приятно. Красивое нижнее белье под одеждой - это отличное настроение, уверенность в себе, страсть и игривость... Известный факт, что женщина в белье возбуждает мужчину сильнее чем обнаженная. Для того чтобы понять какое нижнее белье подходит, нужно поэкспериментировать с моделями, померить разные фасоны и цвета.

От: cosmotionl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2012 lПоказы: 376

Если вы решили заняться спортом, то первая вещь, которая должна присутствовать в вашей спортивной сумке- это спортивный бюстгальтер. В этой статье мы поможем вам правильно выбрать его.

От: Игорьl Шоппинг> Одежда и обувьl 27/02/2015

Если вы задумались о покупке боди, то вам непременно нужно разобраться во всем многообразии его видов.

От: Бфкшеева Наталияl Товары и Услуги> Советыl 21/10/2009 lПоказы: 620

Большинство мужчин и женщин, вооруженных знаниями своего богатого жизненного опыта, уверены, что их психология семейных отношений самая что ни на есть правильная. Каждый раз озадачиваясь темой, как найти свою вторую половинку, многие еще не думают над тем как укрепить свою семью, и только начав жить вместе, начинают сталкиваться с тем, что порой не могут договориться о самых простых вещах. Поэтому, чтобы избежать ошибок других, подумайте, чего на самом деле хотите, когда задумываетесь о браке.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2010 lПоказы: 138

Для многих мужчин нет ничего сложнее, чем выбор женской одежды, тем более - нижнего белья. Но ради эротичного вида любимой можно пойти на жертвы, тем более это на самом деле не так сложно. Ваша избранница точно оценит такой подарок.

От: hplgl Дом и Семья> Сексуальностьl 04/03/2014

Интересная статья с советами по правильному подбору комфортной одежды для женщин в период беременности

От: Lindal Медицина> Здоровье женщиныl 09/02/2015
Calvin

В данный момент, любая леди хочет выглядеть красиво и завораживающе. Однако для этого мало сделать только макияж и педикюр, чтобы подчеркнуть блистательность необходимо с умом одеваться, а для уверенности нужно одевать комфортное и привлекательное нижнее бельё.

От: Calvinl Шоппинг> Модаl 06/11/2007 lПоказы: 1,344
Михаил

Из большой выбора купальников к пляжному сезону необходимо выбрать тот, который бы украшал и подчеркивал красоту фигуры и в то же время скрывал недостатка и вскружил бы голову мужчине, на любой вкус и цвет все для вас.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 07/06/2013 lПоказы: 70

Как подобрать платье для торжества девушке, женщине с пышными формами. Первое с чего нужно начать "пышной" даме - это выбрать правильное нижнее бельё особенно если фигура "проблемная". Частая ошибка - неправильно подобранный бюстгальтер вернее сказать не по размеру ...

От: happy-teddyl Шоппинг> Одежда и обувьl 01/11/2011 lПоказы: 140

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 111

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 262

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 181

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 271

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 351

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast