Алкогольные Коктейли И Напитки

Опубликованно: 08/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Алькоголь - похититель рассудка, так его назвали ещё древние поселенцы. Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди знают с далёких времен, когда появилась керамическая посуда, которая позволила изготавливать напитки из меда и винограда. Горячительные напитки радуют человечество много веков, но тогда не существовало такого разнообразия напитков как сейчас. Но не смотря на огромный выбор алкоголя, каждый из нас предпочитает любимые марки, этим мы ограничиваем доступ к увлекательному миру разнообразных напитков. Данный блог поможет вам разобраться в этом мире напитов. Сдесь вы найдете истории ваших любимых напитков, и узнаете как делать на их осное коктейли. Узнаете какая посуда используется для распития тех или иных напитков, как правильно дигустировать и определять качество напитка и многое другое.

На нашем блоге представлены основные типы спртных напитков (виски, текила, ром, джин, водка, коньяк, ликер, вино). Рассказывается об истории их появления, регионах производства, технологических особенностях . Информация о ведущих производителях и марках, помогут вам лучше разобраться в широком ассортименте алкогольной продукции в магазинах и ресторанах. С помощью данного сайта вы сможете расширить свои представления  об алкоголе, сможете открыть новые грани любимых, но ставших привычными напитков, окунуться в неповторимую гамму вкусов и ароматов коктейлей.

Так же вы найдете информацию о том какой инвентарь и инструменты используют бармены для приготовления коктейлей. Будет изложен терминологический словарь с помощью которого вы сможете с легкостью общатся с барменом на его языке. Узнаете секреты некоторых напиков. Ведь раньше их использовали не долько для получения удовольствия.

В последнее время умение разбираться в спиртных напитках стало считаться признаком хорошего тона. Так что удачи в познании интереснейшего мира спиртных напитков.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/alkogolnye-koktejli-i-napitki-4369947.html

Метки:

коктейль

,

напитки

,

алкоголь

Говорят, что алкоголь лучше не смешивать. Дело не в том, что вы пьете, а в качестве напитка и в его количестве. И еще - коктейль не пьют, им наслаждаются. Лучшая закуска. Коктейль - наслаждение, так же как и еда, поэтому их вполне можно совместить. Но закуска должна быть такой же интеллигентной, как напиток. Фисташки, оливки, канапе и даже чипсы.

От: Екатеринаl Kулинарияl 27/02/2010 lПоказы: 18

Коктейль - стимулирующий напиток, составленный из различных алкогольных компонентов с добавлением сахара, воды и горьких настоек, который обычно называют ещё “горьким слингом”. Это слово встречается ещё в балансовом отчёте складов штата колумбия, датированном 13 мая 1806 года, почти с полной уверенностью можно утверждать, что “коктейль” впервые появился в Америке.

От: Константинl Разноеl 05/10/2007 lПоказы: 69

Обычно на праздниках, днях рождениях мало кто заботиться о по настоящему вкусных напитках, подавая стандартные - вино, соки, ликер. Предлагаю вам немного разнообразить и пофантазировать и создать неповторимые напитки, которые запомнят все гости- а именно коктейли.

От: barmenl Kулинария> Напиткиl 08/10/2012 lПоказы: 154

Алкоголь на свадьбу - какой, сколько, как?

От: Лора Ливановаl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/02/2011 lПоказы: 33

Интересный Французский парадокс. Как французы позволяют себе наслаждаться грудкой утки, приговленной в тонне жира, и масляными круассанами и оставаться стройными членами нации с небольшим количеством сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как, например, несчастные американцы пытаются сидеть на вареной еде и скупают тысячами журналы о здоровом образе жизни и похудении, но только толстеют еще больше с риском подхватить сердечный приступ.

От: Евгенияl Медицина> Зависимостиl 12/06/2011 lПоказы: 188

Те, кто зависимых от алкоголя отвечают всем критериям злоупотребления алкоголем, но они также будут проявлять некоторые или все из следующих действий: Алкоголи и Алкоголизм ни одно и тоже

От: Um1Dl Медицина> Зависимостиl 22/09/2012 lПоказы: 20

Наркологи предупреждают, что пристрастие к слабоалкогольным коктейлям не менее опасно, чем к крепким напиткам.

От: Маринаl Медицинаl 18/02/2010 lПоказы: 45

Мы не учим и не лечим, а лишь направляем наших "студентов" на тропу здорового образа жизни. В наших центрах мы помогаем людям, столкнувшимся с проблемой наркомании научиться жить свободно и независимо.

От: васяl Медицина> Заболеванияl 29/10/2009 lПоказы: 55

Кулинария в странах Латинской Америки настолько разнообразна, что уже трудно разобраться в истории происхождения того или иного блюда. Ведь свою лепту внесли и коренные жители – индейцы, и испанские завоеватели, и негры, некогда привезенные сюда в качестве рабов с африканского континента, а также эмигранты со всего мира, по разным причинам приехавшие в Латинскую Америку и пустившие здесь корни.

От: mexpressl Путешествия> Советы туристамl 11/06/2011 lПоказы: 18

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 30
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 20

Чтобы написать хорошую статью о вине, важно ее правильно структурировать и предусмотреть максимально полный охват информационного поля. Статья должна содержать ответы о том, из какого винограда данное вино произведено, в чем специфика технологии производства. Также в статье о вине должна быть дана характеристика напитка, и с какими блюдами это вино сочетается.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 22/03/2013

Кто же придумал пить чай вечером? Знаменитая традиция о пятичасовом чае зародилась в Англии в 19 веке, а придумала эту традицию герцогиня Анна Бедфордская. Как-то раз, отдыхая после обеда, ей стало скучно, и она попросила служанку принести приборы для заваривания чая и провела время с кружечкой чая, ей это понравилось.

От: vadiml Kулинария> Напиткиl 15/03/2013 lПоказы: 18

В случае несоблюдения технологий приготовления могут возникнуть различные болезни вина, способные погубить виноградный напиток.

От: Anamitl Kулинария> Напиткиl 09/02/2013 lПоказы: 11

Вино – древнейший напиток, с которым связано немало интересной информации. Вашему вниманию предлагается ряд фактов, которые заставят удивиться любого.

От: Anamitl Kулинария> Напиткиl 30/01/2013 lПоказы: 50

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast