Как Быстро Вылечить Спину

Опубликованно: 23/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 260 |

Существует множество причин болей в спине. Это могут быть различного рода грыжи, остеохондроз, радикулит, остеопороз, защемления, возможно спину просто продуло и так далее. Конечно, для установления причины и дальнейшего лечения необходимо обратиться к врачу. Но как снять болевой приступ, если посещение специалиста пока невозможно?

Для начала необходимо снизить нагрузку на спину, лучше всего принять горизонтальное положение, проще говоря, лечь.

Существует множество болеутоляющих и разогревающих мазей, которые обещают избавить от боли. О том, как быстро вылечить спину медикаментозно, вам расскажет любой фармацевт в ближайшей аптеке.

Во все времена было известно о целебной силе тепла для спины. Можно взять шерстяной платок и завязать его в области больного места. Другим вариантом может послужить пояс из собачьей шерсти. Достоинством такого метода является его комфортность. Он практически незаметен под одеждой и позволяет не отвлекаться от повседневных дел.

Еще одна возможность согреть больную спину это воск или прополис. Необходимо разогреть и приложить к больному месту. Для большего эффекта опять же стоит замотать спину с воском или прополисом шерстяной тканью.

Овечья шерсть также замечательное средство для снятия болезненного синдрома. Рецепт прост: необходимо развести соль в воде и опустить туда овечью шерсть на один час, затем достать, просушить и надеть. Ткань должна плотно прилегать к проблемному месту. Сверху возможно надеть любую другую одежду.

Следующим лекарством может выступить домашняя иглотерапия, речь идет об аппликаторе Кузнецова или о любом другом подобном приспособлении. Регулярное использование способствует улучшению кровообращения и дальнейшему исцелению. Такой аппликатор можно использовать не только когда болит спина, но также и для профилактики.

Любители растираний могут воспользоваться настойкой жгучего перца и пихтовым маслом. Причем именно в такой последовательности. При регулярном использовании также поможет излечить больную спину.

Ну и конечно не стоит обходить стороной такую вещь как массаж. Вот уж и правда, ответ на вопрос как быстро вылечить спину. Массаж лечит как простую усталость, так и более сложные заболевания. Однако чем сложнее заболевание, тем выше должен быть уровень мастерства массажиста.

Вроде невероятно, но массаж можно делать и самому себе, для этого можно либо приобрести специальные массажеры в магазине, либо создать свое приспособление, к примеру, чулок с завязанными на нем узлами на расстоянии где-то 4 сантиметров, несмотря на простоту, великолепно справится с подобной задачей.
Некоторые люди предпочитают лекарство принимать внутрь. В таком случае народная медицина рекомендует воспользоваться настоем из зверобоя. Его целебные средства были известны еще нашим предкам. Регулярное применение также обещает излечение вашей спины. Рецепт следующий: заливаем зверобой кипятком вечером и выпиваем настой с утра.

Однако любая болезнь имеет истоки, поэтому откладывать поход к врачу не стоит.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/kak-bystro-vylechit-spinu-6607733.html

Обсудить статью

Лечение в Германии - это самые передовые медицинские технологии, новейшее медицинское оборудование, высококвалифицированные специалисты и всегда профессиональный подход к диагностике и лечению болезней.

От: Надежда-медl Медицинаl 18/03/2011 lПоказы: 57

Сколиоз — болезнь не только школьников, студентов и офисных работников. Как сохранить здоровье всего организма? Как диагностировать болезнь у своего ребенка? Как предотвратить и вылечить сколиоз? Ответы на эти и не только вопросы вы найдете в этой статье.

От: ScanMasterl Медицина> Заболеванияl 25/09/2009 lПоказы: 1,008

Всем, что мы делаем, управляет центральная нервная система, в том числе и мозг как головной, так и спинной. Движение - не исключение, и также управляется центральной нервной системой. Однако нельзя сказать, что центральная нервная система - система, болезням не поверженная. Она подвержена болезням, и еще как!

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 37

Статья представляет существенно новый подход к лечению множества заболеваний позвоночника, а так же их предотвращению. Разработана и усовершенствована японскими учеными

От: Markusl Медицина> Физиотерапияl 31/08/2014

Проблемы с опорно-двигательным аппаратом вообще и со спиной и позвоночником в частности - это, как можно сказать без лишней скромности, самый настоящий бич нашего времени. Виной тому - образ жизни, малоподвижность, что особенно часто встречается в развитых странах. А ведь медикам хорошо известно, что тот, у кого болит спина, шея или поясница, обречен лишь на последующее ухудшение состояния проблемы - правда, только в том случае, если не принять самые срочные и более чем серьезные меры.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 07/05/2013 lПоказы: 71

Каковы причины неожиданно возникающих болей в спине? Можно ли предотвратить возникновение болей в спине? Всегда ли показана операция при хронических болях? На эти и другие вопросы отвечает ортопед, доктор Райнхард Шнайдерхан, Германия

От: medicine-service.del Медицинаl 05/06/2014

Как избавиться от храпа ? К сожалению, не существует единственного и стопроцентно эффективного метода избавления от храпа и синдрома обструктивного апноэ сна. Соответственно, следует относиться с долей здорового скепсиса к объявлениям о чудодейственных вмешательствах, избавляющих от храпа у всех больных за один сеанс.

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 13/09/2010 lПоказы: 134

ГИБКИЕ СВЯЗИ А что же должны знать Вы позвоночнике ? Пожалуй, самое главное - он незаменим, потому и относиться к нему нужно максимально бережно. При этом не мешает знать, что: • позвоночник состоит из 24 гибко соединенных позвонков: 7 шейных, 12 грудных, 5 поясничных, а также 5 сросшихся крестцо¬вых и 4-5 таких же сросшихся копчиковых;

От: Crimeaboyl Медицина> Заболеванияl 12/03/2009 lПоказы: 312

Как известно, такая проблема как «боль в спине» является междисциплинарной, но по сложившейся традиции основным специалистом в поликлиниках (и в других медицинских учреждениях первичного амбулаторного звена), который занимается пациентами с болями в спине, является невролог. Рассмотрены причины сложившейся ситуации, а также те диагностические и терапевтические возможности, которыми обладает невролог, при курации пациентов с болью в спине.

От: Laesus De Lirol Медицина> Заболеванияl 11/06/2011 lПоказы: 197
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,551
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 191

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 176

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

В результате длительного трения или давления на кожу возникает уплотнение рогового слоя - мозоль. Неудобная и тесная обувь, неиспользование перчаток при работе с грубыми предметами, особенности строения ног (плоскостопие) являются наиболее частыми причинами образования мозолей.

От: onlinevuzl Медицина> Здоровье женщиныl 23/05/2013 lПоказы: 724

Наверное, каждые волосы нуждаются в подобных масках, которые обладают животворными свойствами. Даже не верится, что в состав какао входит приблизительно 300 элементов, таких как витамины и минералы (а именно кальций, магний, железо, цинк, медь и другие)

От: onlinevuzl Уход за собой> Уход за волосамиl 23/05/2013 lПоказы: 100

Все люди в большей или меньшей степени пытаются контролировать других. Иногда это происходит осознанно, но чаще всего мы даже не замечаем, когда начинаем свой контроль над человеком. Но почему так происходит, почему мы пытаемся проконтролировать поведение совершенно самостоятельного индивидуума?

От: onlinevuzl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2013 lПоказы: 260

Авокадо, полезные свойства которого не слишком хорошо известны широкой публике – пришелец из далеких и жарких стран. Это – замечательный фрукт, при этом – весьма калорийный. Полезные свойства авокадо обусловлены его составом. Плоды эти содержат много белка и углеводов, представляет собой обильный источник калия и магния.

От: onlinevuzl Kулинария> Полезные советыl 24/03/2013 lПоказы: 90

Локализованная герпетическая инфекция обычно сопровождает какое-либо другое заболевание (острое респираторное заболевание, пневмония, малярия, менингококковая инфекция и др.).

От: onlinevuzl Медицина> Заболеванияl 17/02/2013 lПоказы: 123

Несомненно, морепродукты для нас являются деликатесом. А для живущих на побережьях океанов и морей людей креветки, кальмары, крабы, рапаны, мидии, устрицы и прочие необычные беспозвоночные – основа ежедневного рациона. Но и отечественный рынок морской живности, несмотря на ее дороговизну, в последние годы стабильно наращивает объемы продаж.

От: onlinevuzl Kулинария> Полезные советыl 03/02/2013 lПоказы: 110

Основным показателем кожи не первой свежести является неровность тона лица и ее тусклые оттенки. Научившись правильно исправлять эти недостатки, вы сможете выглядеть моложе лет на пять, а может и семь. Нужно лишь научиться выравнивать тон, маскировать морщинки вокруг глаз и делать кожу светящейся как бы изнутри. С такой задачей успешно справляется корректор, имеющий светоотражающие частицы, выбирая который, надо помнить, что его тон должен быть светлее вашего оттенка лица.

От: onlinevuzl Уход за собой> Косметикаl 27/01/2013 lПоказы: 113

Красивые, длинные и ровные ногти являются предметом для зависти среди представительниц прекрасного пола, – ведь не каждой женщине посчастливилось обладать такими ноготками. У многих они имеют трапециевидную или квадратную форму, могут быть тонкими, хрупкими и слоящимися; одним словом, совсем далекими от мечты.

От: onlinevuzl Уход за собой> Ногтиl 27/01/2013 lПоказы: 6,856
Блок автора
Категории статей
Quantcast