Настойка Монахов

Опубликованно: 21/11/2010 |Комментарии: 0 |

Всем известен итальянский ликер амаретто. А есть еще и ночино – ликер, Который в Средние века итальянские монахи использовали как лекарство. Придумали его в монастыре, спрятанном в Доломитах, итальянской области Альп. Каждый год в День святого Иоанна Предтечи, а точнее в ночь с 24 на 25 июня, монахи собирали неспелые грецкие орехи для приготовления своего чудодейственного лекарства. И в наши дни крестьяне этой области Италии хранят старый монастырский рецепт.

На 1,5 л спирта (96%) берут ровно 29 зеленых грецких орехов, не больше и не меньше. Кроме того, 3 стакана сахарного песка, 2 стакана воды, а также корицу, гвоздику и мускатный орех по вкусу. В результате получается тягучая горько-сладкая настойка.

Известно, что в Средние века монахи заготавливали ночино для себя и лечили им воинов-крестоносцев. Ореховый ликер действительно обладает целебными свойствами. Он содержит много полезных веществ. Ведь в грецких орехах содержатся витамины А, В, Е, Р, С, а также целый набор незаменимых минеральных веществ. И все они сохраняются в ликере. Вообще мало кто знает, что все ликеры изначально были лекарствами. Я нашел информацию о том, что раньше у них было еще и другое, латинское название – «cardiais» (от слова «сердце»). Конечно, как и любое лекарство, ореховый ликер надо употреблять в меру. Кардиологи рекомендуют не более 30мл в день.

А также в Италии: В северных областях Италии есть очень странное поверье. Это похоже на то, как у нас бабушки «пугают» человека с ячменем. Итальянцы тоже считают, что испуг может исцелять. Если у кого-то пошла кровь из носа и ее никак не остановить, то обязательно рядом найдется тот, кто незаметно намочит платок чистой холодной водой и неожиданно бросит его в лицо страдальцу. Расчет на то, что шок вызовет спазм сосудов и блокирует кровотечение.
А еще холодный платок – классическое средство от головной боли. Очень холодной водой смачивают льняную тряпку или обычный носовой платок, выжимают и накладывают на лоб. Некоторые предлагают к воде подмешать немного уксуса, чтобы дольше сохранялся холодящий эффект.

(RusArticles SC #3705865)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/nastojka-monaxov-3705865.html

Метки:

настойка

,

лечение

Kosmetologia

Патология роста волос является в настоящее время актуальной проблемой в дерматологии и косметологии. Наиболее часто из всех алопеции у детей и взрослых встречается гнездная плешивость, которая представляет круговидное выпадение волос на одном или нескольких участках волосистой части головы, бровей, ресниц, бороды, подмышечных складок, лобка.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 12/02/2010 lПоказы: 391
Kosmetologia

Псориаз — одно из часто встречающихся хронических заболеваний кожи с периодами обострения и ремиссии. Иногда этот дерматоз протекает очень тяжело. Болеют псориазом в любом возрасте, одинаково мужчины и женщины. Однако реже он встречается у пожилых людей.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 03/12/2009 lПоказы: 185
Kosmetologia

Пиодермиты могут быть обусловлены многими микроорганизмами: стафило-стрептококками, пневмококками, кишечной, синегнойной палочкой, грибами, вульгарным протеем и др. Однако чаще всего они возникают в результате внедрения в кожу гноеродных стафило- и стрептококков.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 03/12/2009 lПоказы: 140

Противопаразитарное лечение, комплексный подход

От: Павел Стронаl Медицина> Заболеванияl 16/06/2008 lПоказы: 1,098

В статье я привожу рецепты, помогающие людям, перенесшим инсульт. Все эти рекомендации автор испытал на себе и рекомендует всем пострадавшим от этой коварной болезни. Сайт автора: http://insult.ex6.ru/

От: Станиславl Медицинаl 07/12/2008 lПоказы: 1,077 lКомментарии: 1

На сегодняшний день все больше людей начинают понимать значение продукции пчеловодства, а также пчелиного подмора. О нем мы и поговорим в этой статье.

От: alexanderl Медицина> Народная медицинаl 17/09/2010 lПоказы: 70

Использование алоэ в народной медицине, в частности в лечении гриппа и простудных заболеваний. Рецепты настоев и настоек с алоэ.

От: Genanl Медицина> Народная медицинаl 18/02/2011

Морковь вкусна и полезна. Многие знают, что каротин, содержащийся в этом продукте, благотворно сказывается на здоровье глаз, зубов, кожи. Но не многие знают, что этот простой, самый распространенный овощ может использоваться и для лечения многих других заболеваний. О новых способах применения моркови в качестве лечения и профилактики многих заболеваний рассказывается в этой статье.

От: Таняl Медицина> Народная медицинаl 20/02/2011

Использование алоэ в народной медицине, в частности в лечении гриппа и простудных заболеваний. Рецепты настоев и настоек с алоэ.

От: Genanl Медицина> Народная медицинаl 18/02/2011

Данный метод массажа очень хорош к домашнему применению, поскольку российский рынок предлагает огромное количество вибромассажеров локального воздействия.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 17/02/2011

В шиповнике содержатся витамины группы B, а также C, K, P, каротин, дубильные вещества, органические кислоты, сахара, пектины, микроэлементы

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 13/02/2011

Луи Пастер говорил, что вино – самый здоровый и полезный напиток, а Платон называл его «молоком для стариков».

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 13/02/2011

Различные шампуни, кондиционеры и ополаскиватели, выпускаемые промышленностью, полностью покрывают потребности самых взыскательных покупателей. Как же обходились без всего этого парфюмерно-гигиенического разнообразия наши предки? Пользовались испытанными народными средствами, вспомнить о которых не грех и в наши дни.

От: aatlasl Медицина> Народная медицинаl 12/02/2011

Кто из дачников откажется получать экологически чистую продукцию со своего участка? Без особого труда это поможет сделать обычный кремень. Более того, он способен заменить множество дорогостоящих лекарств.

От: aatlasl Медицина> Народная медицинаl 12/02/2011

С помощью зеркала можно лечить заболевания лимфы, крови, остеопороз, астму, тахиардию, очистка отрицательной кармы

От: Лариса Приходькоl Медицина> Народная медицинаl 12/02/2011

Я еще вполне молодой человек, но уже постоянный читатель сайтов о здоровье, потому что докатился до того, что приходится лечить почки, желудок, поддерживать организм. Еще не так давно дал бы фору любому спортсмену, но сегодня я как будто снова в самом начале пути, в начале жизни. Я действительно заново родился, только немного поистаскавшимся.

От: Юрийl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/11/2010 lПоказы: 14

Plastocaster по-английски – это человек, производящий гипсовую лепнину: копии античных статуй, классические барельефы или завитушки коринфских колонн. Этим же методом пользовались для протезирования зубов, но Синтия Пластокастер снимала гипсовые слепки совсем не с зубов, она внесла свой вклад в историю рок-н-ролла коллекцией других частей тела. Вскоре после окончания школы Синтия поступила в Иллинойский университет на факультет изобразительных искусств.

От: Юрийl Культураl 16/11/2010

Вирус гриппа можно сравнить с шариком, имеющим диаметр 80-120 нанометров, т.е. в 1000 раз тоньше волоса человека, и который утыкан своеобразными усиками, которые являются не чем иным, как органами размножения , помогающие вирусу гриппа вновь и вновь производить себе подобных в организме.

От: Юрийl Медицина> Заболеванияl 12/11/2010

Когда я только готовил свой первый сайт для заработка в интернете по средствам Миралинкс, я считал что достаточно сделать СДЛ, с хорошим дизайном и контентом, получить Тиц 10 и косить капусту. Но велико было мое разочарование, когда я увидел что мой МР – рейтинг в системе стал равен 60-ти, из возможных 100.

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 12/11/2010 lПоказы: 15

Щедро распахнутые корзинки подсолнечника охотно посещают пчелы. Подсолнечниковый мед относится к лучшим сортам. Он имеет красивый золотистый цвет, слабый аромат и приятный терпкий вкус, быстро кристаллизуется, становясь светло-желтым с зеленоватым оттенком, напоминая топленое масло. Его лучше держать в холоде, так как при длительном хранении он иногда отстаивается с образованием кристалликов глюкозы и жидкой фруктозы, которая может закисать.

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 12/11/2010

Лето, если не врут календари, должно бы с 1 июня начинаться. Но в средних широтах России после 1-го еще целую неделю заморозки возможны. До минус 3—4, а то и до минус 7—8° может температура опуститься, если мест пониженное. И только с 7 июня, не раньше, счет летним дням начинается. В иные годы нет особых похолоданий, зато, глядишь, град ударит или обложит все небо тучами, затянет, заволочет.

От: Юрийl Дом и Семья> Обустройство домаl 12/11/2010

Стенд Chevrolet пестрит мировыми премьерами. Среди них предсерийный образец Aveo следующего поколения. В основе новинки платформа Opel Corsa. Двигателей пять на выбор: бензиновые и дизельные мощностью от 70 до 115 л.с. Модель появится в Европе еще до конца года. Хэтчбек Chevrolet Cruze пока числится в списке концептов. Хотя во всем за исключением светодиодной оптики это вполне готовая к серийному производству модель.

От: Юрийl Авто и Мото> Легковые автоl 12/11/2010 lПоказы: 14

Коллоидная фитоформула Детокс (Detox) компании AD Medicine (ЭД Медицин) — уникальное и сбалансированное сочетание лечебных трав, витаминов, минералов, ферментов, иммунокорректоров, макро- и микроэлементов, антиоксидантов, необходимых для комплексной и эффективной очистки организма с пролонгированным действием, повышения эффективности работы органов детоксикации (в первую очередь – печени и кишечника).

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/09/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast