Если Вы Покупаете "сталинку"

Опубликованно: 09/10/2012 | Показы: 224 |

В прошлом веке не было альтернативы сталинским домам по части востребованности. Сегодня их потеснили монолитно-каркасные дома. Но менталитет граждан все же устойчив, поэтому сталинки по-прежнему популярны и считаются престижными.
Насколько же оправдан интерес к домам той эпохи? И о чем надо помнить при покупке такой квартиры? Об этом и поговорим.

Слово «сталинка» ассоциируется с большими окнами, высокими потолками, с колоннами с внешней стороны дома, с арками, балюстрадами и лепниной. Ни одной из направлений строительства в 20 веке так не заботилось о жильцах. Кстати, эта категория квартир и домов тоже имеет классификацию. Самые комфортные дома были предназначены для советской элиты. В них были дополнительные помещения, раздельные санузлы и очень просторные кухни. Обычные труженики селились в «сталинках» попроще, в домах без лифтов, а иногда и без кухонь и туалетов.

Но даже и последний вариант квартир отличался прочностью, внушительным метражом и надежностью. Стандартная высота потолка — 3-4 м. Однокомнатная квартира по площади — 30-40 кв.м., двухкомнатная — 48-60 кв.м., трехкомнатная — 60-85 кв.м.
Главное преимущество сталинских квартир — внушительный метраж. Но давайте помнить, что в таком просторном помещении затрат на ремонт будет куда больше, чем в квартирах поменьше. Да и при неграмотном дизайне сталинской квартиры создается эффект давящей пустоты.
Итак, вы думаете, покупать сталинку или не покупать?

Приготовьтесь после покупки к проблемам с электропроводкой. Она в большинстве таких домов как материально, так и морально устарела. Самое обидное здесь то, что не повернет ситуацию к лучшему замена всех проводов в одной квартире. Менять часто надо во всем подъезде.
С канализацией то же самое. Наведите справки, узнайте, когда последний раз менялись или капитальным образом ремонтировались эти системы. Если давно, то переоборудование в скором времени потребует солидных вложений. Требуйте уступить от продавца в цене.
При покупке сталинки на верхних этажах тоже рассчитывайте на скидку. Потому что система водоснабжения в таких домах чаще всего низкая. И на верхнем этаже вода у вас будет бежать тонкой струей, а иногда и вообще пропадать.

Межкомнатные стены — тоже сюрприз. Состоят они из дранки. Это отличный теплоизоляционный и звукоизоляционный материал. Но очень податливый. В нем трудно держатся гвозди. Полки, шкафы, вешалки и картины повесить будет непросто.
Внимательно отнеситесь к состоянию потолков и пола. Со временем они могли утратить прочность. При неаккуратном ремонте могут просто обрушиться. 
Если вы любитель перепланировок, то помните, что сталинские дома бывают признаны архитектурными памятниками. И любые реконструкции запрещены. 
Таким образом, сталинские дома при всей привлекательности могут создать новым хозяевам квартир массу проблем. Так что перед покупкой надо смотреть не только на цену, но и на затраты будущего ремонта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/esli-vy-pokupaete-stalinku-6236114.html

Обсудить статью

В данной статье автором представлена ситуация на рынке недвижимости и квартир Киева, а также рассматриваются причины столь резкого увеличения цен. Также приводится прогноз роста цен на рынке недвижимости Киева в 2008 году и перспективы его насыщения.

От: Владимирl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2007 lПоказы: 137

Какие нюансы Вас ждут при покупке квартиры и на что стоит обратить внимание! Советы от агенства недвижимости.

От: NoFunny Caplanl Товары и Услуги> Советыl 05/08/2013

Вы можете упростить решение своего вопроса по подборе подходящего варианта продажи квартиры, воспользовавшись бесплатной услугой электронного агента.

От: Александровl Финансы> Недвижимостьl 12/08/2011 lПоказы: 77

Современная качественная ежедневная уборка квартиры предусматривает техническую базу профессионального клинингового оборудования европейских моделей для проведения экологически чистой уборки квартиры.

От: Татьянаl Товары и Услугиl 06/12/2008 lПоказы: 78

Купить квартиры в Болгарии на море, в горах или в городах вы можете, воспользовавшись услугами крупной компании недвжимости, работающей по всей стране и предлагающей объекты недвижимости в разных частях страны.

От: Олесяl Путешествияl 16/01/2015

Продажа и покупка долей в квартире стала возможна в России после того, как в начале 90-х граждане смогли приватизировать в долях муниципальные и государственные квартиры, а также продавать и покупать комнаты в коммунальном жилье. При продаже доли в квартире имеются две основные трудности: во-первых, выделение доли в натуральном виде, а во-вторых, получение официальных отказов от покупки отчуждаемой доли от других собственников долей в данной квартире.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 30/08/2013

В статье о помощи ресурсов сети Интернет в выборе квартиры. Существует огромное количество информационных ресурсов, предлагающих недвижимость к продаже и к покупке. Одним из источников такой информации можно назвать интернет - версии многих печатных изданий по недвижимости, а также специальные базы данных по недвижимости. Для потенциального покупателя такая база данных должна быть по максимуму полной, чтобы просмотреть как можно больше имеющихся предложений.

От: kiseltankl Финансы> Недвижимостьl 02/01/2014

15 декабря 2010, Москва - Стартовал не имеющий аналогов проект MosRate, целью которого является создание карты Москвы и Московской области, отображающей важные для здоровья жителей санитарно-экологические и геоэкологические показатели.

От: BuzzMel Дом и Семьяl 15/12/2010 lПоказы: 28

Стать владельцем собственной квартиры мечтают многие. И что уж тут говорить о покупке квартиры для ребенка - многие считают это неоправданной роскошью. Тем не менее, есть определенный процент людей, которые приобретают квартиру именно для своего драгоценного чада. Каков объем таких покупателей, и с какой целью они приобретают «детскую» недвижимость - выяснили специалисты компании «НДВ-Недвижимость».

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2012 lПоказы: 33
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Центр Аренды

На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 173
Центр Аренды

Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 70
Центр Аренды

Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 203
Центр Аренды

В результате завещания, продажи или дарения недвижимого имущества оно вначале отчуждается от одного члена семьи и впоследствии переходит в прямую собственность к другому. Согласно закону каждая такая процедура имеет свои специфические нюансы

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 319
Центр Аренды

Многие люди при покупке или же продаже квартиры решают обратиться к риэлторским услугам. От данного выбора зависит дальнейшая ситуация покупки данной недвижимости

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 55
Центр Аренды

При покупке недвижимости оформляется договор купли-продажи, в котором оговорены все условия совершаемой сделки, но его невозможно будет оформить без наличия определенных документов и справок

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 100
Центр Аренды

При аренде недвижимости в обязательном порядке составляется договор аренды помещений. Это документ, по которому арендодатель передает арендатору недвижимое имущество на определенный в договоре срок и за определенную сумму в личное пользование.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 71
Центр Аренды

Независимо от того, что с каждым годом появляется все больший интерес к этому сектору и увеличивается количество сделок, предложение для большинства населения, все равно, остается практически недостаточным. Все это обусловлено тем фактором, что многие покупатели ориентированы на лучшие виды предложений, которые имеются в данном секторе.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast