Потаенные Уголки Европы – Список Лучших Мест Для Жизни

Опубликованно: 25/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

В прошлом году на ряду с ростом доллара, европейская недвижимость становилась все более доступной. Но даже сейчас в период рецессии, Европа остается весьма привлекательным континентом для жизни, не теряя своего очарования. К счастью, нынешняя ситуация не привела к абсолютно повсеместному повышению цен. Хотя многие тихие и укромные районы Европы остаются достаточно дорогими (как, например Тоскана), покупка жилья в других не лишенных шарма уголках континента, как скажем,  на острове Патмос, может отразиться на кошельке не столь драматично.

 

Греция

Патмос – крошечный остров в Эгейском море, также известен как Святой остров Патмос, где была написана книга откровений от Иоанна.  Имеет остров и собственную легенду в древнегреческой мифологии.  Согласно ей Зевс позволил Патмосу возвыситься над океаном и люди, как полагают, поселились здесь уже за 2000 лет  до н. э.  

Легендарный Патмос  с населением менее чем 3000 человек готов предложить тишину и покой, среди красивейших бухт и берегов, не переполненных туристами.  Единственный транспорт - небольшой паром -  соединяющий Патмос с соседними островами Самос и Кос.

«Приятной особенностью Патмоса является отсутствие аэропорта», - говорит Патриция Шульц автор книги «1000 мест, которые нужно увидеть, перед тем как умереть».  «Это тихая, традиционна, удаленная, но далеко не примитивная местность.  Это и красивые интерьеры, и превосходные пляжи, которые привлекают сюда  очень изысканную публику».  Но жизнь здесь не будет слишком обременительной для вашего кармана. <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/1502190');" href="http://sun-city.com.ua/nedv/22/"> Дом с тремя спальнями </a> расположенный в пяти минутах от пляжа обойдется примерно в 300 000 Евро. Дом с одной спальней, также недалеко от берега (довольно  сложно забраться далеко от моря на таком небольшом островке) можно приобрести за 160 000 Евро.  «Цены на Патмосе не слишком изменились за последний год», - отмечает Елена Панагополу из агентства GoldAcre Estates, Патрас, Греция. Она также добавляет, что в то время как цены на недвижимость в Афинах снижаются, на территории 227 островов страны они становятся более гибкими.

 

Для того чтобы создать список наиболее идиллических мест для жизни в Европе представители Forbes обратились к группе экспертов в области путешествий и миграции, каждого из которых попросили составить свой собственный список из пяти излюбленных, простых, нетронутых и почти райских, по их мнению, мест для постоянного проживания. Многие из них покажутся незнакомыми, так как их еще не настиг торопливый рынок массового туризма.

 

Италия

Следуя за Патмосом, второе место в списке занимает Лукка – средневековый город в городе, расположенный в регионе Тоскана, Центральная Италия. «Он заключает в себе все тосканское очарование своих соседей – городов Пиза и Тоскана, но не переполнен толпами народа», - говорит Джиллиан Пирсалл, менеджер по маркетингу Intrepid Travel. Туристические автобусы не являются здесь нормой: «Город благословенно огражден своими прекрасно сохранившимися стенами периода Возрождения», - добавляет Патриция Шульц. «Это тихий, но стильный город с адвокатами и домохозяйками, мощеными улочками, тысячелетними церквями и модными бутиками «made-in-italy»». Также вы сможете посетить антикварные распродажи под открытым небом, проходящие здесь каждый месяц, чтобы подобрать что-то для наполнения интерьера своей тосканской резиденции.  Более населенная Флоренция – всего в 70 км на восток, пляж и горнолыжные спуски Эйбтона находятся всего в часе езды от Лукка в противоположных направлениях. Иностранцы, приобретающие здесь недвижимость в основном специалисты из Великобритании и других стран Европы, наибольшей популярностью пользуются объекты, расположенные в стенах средневекового города. 

Квартира в самом центре обойдется в 300 000 – 500 000 Евро, в зависимости от необходимых реставрационных работ. Здесь довольно сложно найти дом, поэтому хорошей отправной точкой будет подбор объекта внутри города-крепости на зиму, где вы сможете укрыться от холода и не беспокоиться о перебоях с электроэнергией. Если же вам все же удастся его найти, то дом на холме сразу за городом для весны и лета, безусловно, остается более привлекательным. Однако, и стоимость в этом случае колеблется в рамках 500 000 – 800 000 Евро.  Лучше избегать объектов, продаваемых британцами, инвестировавшими в этот район в 70-80х, и завышающими цены сегодня в поисках наживы. Хорошей ставкой станут местные, которые продают унаследованные дома и не столь отчаянно настроены в отношении накопления сбережений к пенсии.

 

Франция

  1. Третье место в рейтинге занимает Сайгнон – мирная маленькая деревушка на склонах Прованса, на юге <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/1502190');" href="http://sun-city.com.ua/nedv/28/">Франции</a>. Скопление «медовых» домиков перемежающихся множеством цветов – это одна из самых привлекательных прованских деревень, по мнению Люси Уайт, редактора европейских направлений в Rough Guides.   Жизнь здесь «размеренная и сонная», - говорит она, поскольку деревня очень маленькая – здесь живет дружная община. Это прекрасное место чтобы обзавестись хорошими друзьями и не только французами. В этой части Прованса довольно большие диаспоры. Население составляет чуть более 1000 человек.

Сайгнон, будучи таким маленьким, предлагает всего несколько объектов на продажу. Но при усердных и внимательных поисках вы сможете их найти. В настоящее время деревенский дом 17го века с пятью спальнями выставлен на продажу и оценен в 550 000 Евро, в то время как дом с девятью спальнями, семью ванными комнатами и большим садом расположенный в деревне обойдется в 1 400 000 Евро. 

Никто не утверждал, что за спокойствие не нужно платить…

 

Деревянко Елена<br>

<a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/1502190');" href="http://www.sun-city.com.ua">http://www.sun-city.com.ua</a><br>

 По материалам Forbes

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/potaennye-ugolki-evropy-spisok-luchshix-mest-dlya-zhizni-1502190.html

    Обсудить статью

    Инвестиции в недвижимость – один из самых надежных и эффективных способов сохранения и приумножения средств. Что бы ни происходило на финансовых и товарных рынках, людям всегда нужно будет где-то жить, работать или учиться, ходить в магазины, аптеки, кафе.

    От: Geronimusl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2009 lПоказы: 63

    В 21 веке недвижимость в Болгарии росла быстрее всех в Европе. В 2012 г. она стала выходить из стагнации.

    От: Nedvizhimostvbgl Финансы> Недвижимостьl 08/08/2012 lПоказы: 27

    Выгодно ли покупать недвижимость в Хургаде ? Давайте посчитаем ...

    От: Дмитрийl Обустройство бытаl 09/08/2009 lПоказы: 277

    Многие мечтают о доме где-нибудь у моря, например, в Европе. Современные цены на недвижимость за границей приближают воплощение наших грез. Стоимость недвижимости в Испании можно сравнить со стоимостью жилья в Москве. Банки Испании выдают кредиты на жилье.

    От: Zhannal Финансы> Недвижимостьl 29/09/2009 lПоказы: 144

    Цена на недвижимость на Северном Кипре. Виды недвижимости. Часть 1. В своём большинстве, люди, приезжающие на Северный Кипр, имеют довольно смутное представление о недвижимости, которую они хотят купить. Чаще всего, их решение до приезда сводится к желаемой цене на недвижимость, району моря или гор. http://www.alliance-cyprusproperty.ru/

    От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 24/08/2010 lПоказы: 101

    Вот и подошел черед нового обзора зарубежной недвижимости. Сегодня поговорим об Англии и Италии.

    От: компания Ортопедияl Бизнес> Предпринимательствоl 23/09/2011 lПоказы: 37

    Каждый человек мечтает об уютном и просторном доме, но случаи когда желания несоизмеримы с возможностями,часто встречаются при решении квартирного вопроса.

    От: Олесяl Разноеl 17/12/2013

    Современный рынок недвижимости в России стал формироваться, по мировым меркам, совсем недавно, в 90-х годах прошлого столетия. В отличие от РФ, заграничный рынок недвижимости насчитывает не одну сотню лет.

    От: Евгенийl Финансы> Недвижимостьl 05/01/2010 lПоказы: 342

    На сегодняшний день испанская недвижимость имеет высокий спрос на мировом рынке недвижимости. И это продолжается уже более двадцати лет. Одними из первых покупателей недвижимости были англичане и богатые арабы с ближнего востока, сумевшие за короткий срок превратить побережье Коста дель Соль с его замечательным городом Марбелья в один из фешенебельных мест для отдыха и жизни в Мире. Теперь в порту Пуэрто Банус (Puerto Banus) пришвартованы самые большие яхты, а на набережной раскинулись магазины «Высокой Моды» самых известных фирм.

    От: Atlasl Финансы> Недвижимостьl 14/11/2009 lПоказы: 76
    Alliance-Estate

    Аренда недвижимости на Северном Кипре сильно востребована благодаря расположению острова, его климатическим условиям, доброжелательности местных жителей… Система аренды как краткосрочной, так и долгосрочной аренды сложилась уже давно, благодаря в основном, англичанам.

    От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 05/12/2012 lПоказы: 46
    Анастасия

    Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

    От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 137

    Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

    От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 88

    Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

    От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

    Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

    От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 425

    Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

    От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

    Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

    От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 69

    ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

    От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

    Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

    От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 83

    Во мраке порою пессимистичных сообщений медиа о состоянии рынка недвижимости Болгарии, вопрос о качественном, количественном и главном – ценовом факторе по-прежнему остается затуманен. Согласно последним сообщениям СМИ картина безжизненна, наблюдается сокращение уровня спроса наряду с падением цен. Тем не менее, покупатели из разных уголков мира продолжают не только интересоваться, но и приобретать недвижимость в Болгарии , начиная от апартаментов у самого моря, до сельских домиков.

    От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/05/2009 lПоказы: 43

    Согласно результатом исследования, подготовленного признанными экспертами финансовой сферы PricewaterhouseCoopers и Urban Land Institute, наиболее привлекательными в текущем году станут рынки недвижимости Великобритании и Германии.

    От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2009 lПоказы: 51

    Экономическая ситуация в настоящее время представляет собой довольно любопытный коктейль, щедро приправленный смесью прогнозов, гаданий, предсказаний и порою довольно смелых, но не имеющих под собой достаточной опоры предположений.

    От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2009 lПоказы: 32

    Согласно данным, обнародованным компанией Knight Frank в ее регулярном Global House Price Index, ежегодный мировой рост цен на жилье, за исключением Дубаи сократился до 3,8% в третьем квартале текущего года, в то время как во втором он составлял 4,8%.

    От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/12/2008 lПоказы: 48

    Отмеченные за их экологчность, способность сочетать в себе элементы старого и нового, прекрасно гармонировать с окружающей средой три чешских строения были номинированы на престижную премию Европейского союза в области современной архитектуры.

    От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 28/11/2008 lПоказы: 45

    В последние несколько лет наблюдается приток новых жителей в центральные районы Каира, жизнь города становится все более и более насыщенной, перебираются сюда и многие крупные государственные и частные предприятия. Местные и иностранные застройщики стараются удовлетворить всевозрастающий спрос, который порою кажется бесконечным.

    От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 04/11/2008 lПоказы: 87

    Не смотря на то, что во многих странах сегодня наблюдается планомерное снижение цен на недвижимость, в Болгарии цены все еще продолжают расти, в некоторых регионах подобный рост достигает более 40%. Опорой тому служит ряд причин. Первой, из которых можно назвать присоединение Болгарии к ЕС, теперь для иностранного инвестора этот рынок выглядит значительно менее рискованным, число покупателей и инвесторов также растет. Ценовая политика остается достаточно лояльной и цены относительно низкими...

    От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 14/10/2008 lПоказы: 30

    Стоимость недвижимости продолжает увеличиваться не рекордными, но завидно стабильными темпами. В первую очередь это касается, разумеется, столицы и курортной прибрежной зоны, подобная ситуация сохраняется не смотря на обострение конкуренции между застройщиками.

    От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 10/09/2008 lПоказы: 46
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast