Питайтесь Правильно

Опубликованно: 03/06/2009 | Показы: 117 |

Безусловно, рациональное и правильное питание необходимо для того, чтобы быть здоровым и полным сил, находиться в отменной форме - физической и психологической. Вряд ли кто-то станет с этим спорить. Но как из огромного количества методик питания (автор каждой из которых считает, что его теория - самая лучшая и непогрешимая:), зачастую основывающихся на прямо противоположных принципах, выбрать ту, которая подойдет именно вам?

Методика коррекции веса в зависимости от соматипа (типа вашего обмена веществ)учитывает ваши индивидуальные особенности и рассчитана на применение в течение длительного времени - месяцы и годы.

Советы по здоровому и правильному питанию для всех типов обмена веществ.

• Пейте много воды. Поставьте целью выпивать 8 стаканов воды каждый день. Фрукты и овощи содержат воду и могут пополнить Вашу дневную потребность.

• Завтракайте каждый день. Люди, которые завтракают, имеют меньшую вероятность переедать днем. Завтрак также дает вам энергию и помогает думать и учиться.

• Выбирайте цельно-зерновые продукты. Попробуйте цельно-зерновой хлеб и макароны, овсянку или коричневый рис.

• Выбирайте цветные овощи каждый день. Овощи разного цвета дают разные питательные вещества. Выбирайте темную, листовую зелень - такую как капуста и салаты, и красные, и оранжевые - такие как морковь, сладкий картофель, красный перец и помидоры.

• Выбирайте свежие или нарезанные фрукты чаще, чем фруктовый сок. Во фруктовом соке содержится мало, либо совсем не содержится пищевых волокон.

• Осторожно используйте жиры и масла. Оливковое и арахисовое масла, авокадо, орехи и ореховое масло, оливки и рыба предоставляют жиры, полезные для сердечно-сосудистой системы, а также витамины и минералы.

• Осторожно потребляйте сладости. Ограничьте еду и напитки, содержащие много сахара.

• Имейте маложирные и несладкие закуски под рукой дома, на работе или в дороге с тем чтобы утолить голод и не вызывать переедании.

• Питайтесь три раза в день вместо пропускания приема пищи или употребления закусок вместо еды.

• Мясу предпочитаем птицу, птице рыбу, а рыбе - морепродукты. Сахару - мёд, а мёду -сухофрукты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/pitajtes-pravilno-952464.html

Обсудить статью

С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

От: Станислав Гетманl Медицинаl 16/12/2008 lПоказы: 24,450 lКомментарии: 1

Питание в бодибилдинге – это ключевой фактор успеха, поэтому просто необходимо знать основные постулаты правильного питания в бодибилдинге.

От: Дмитрийl Спорт> Бодибилдингl 14/11/2012 lПоказы: 99

Самые низкие цены на качественное спортивное питание от 90 гривен.Мы работаем только по Украине

От: Arteml Спорт> Спортивное питаниеl 08/10/2010 lПоказы: 155

Итоги XII Всероссийского конгресса диетологов и нутрициологов и IV Всероссийской конференции детских диетологов (Москва, Россия, ноябрь-декабрь 2010 г.)

От: oltril Медицина> Заболеванияl 12/12/2010 lПоказы: 283

Правильное и сбалансированное питание – это один из первейших инструментов природной медицины в укреплении иммунитета. Пища призвана обеспечивать нашу иммунную систему всеми строительными материалами для создания белых кровяных телец, энзимов и различных антител. Недостаток, а особенно в течение долгого времени, одного из витаминов или минералов приводит к изменениям в процессах защиты организма и иммунная система уже не может справляться со своей задачей как прежде.

От: Марина Кузьменкоl Медицина> Народная медицинаl 29/12/2009 lПоказы: 423

Нам говорят, будто есть определенные продукты для питания глаз или нервов, волос или ногтей, мозга и т. д., будто некоторые продукты „намагничивают" тело, или вызывают сон, или заряжают энергией и т.п. Но таких продуктов не существует.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 114

Для достижения наилучшего результата вы должны придерживаться разумной тактики при планировании питания и по возможности совершенствовать его, приспосабливая к условиям своей жизни. При этом планирование питания, которому вы следуете, должно отвечать двум основным требованиям: во-первых, оно должно быть достаточно простым, чтобы было возможно следовать ему, где бы вы ни находились; а во-вторых, оно должно быть достаточно легким, чтобы его можно было реально придерживаться.

От: kredit24l Спорт> Спортивное питаниеl 14/02/2009 lПоказы: 2,691

Сегодня в сети, да и по другим всевозможным каналам СМИ, нас приучивают к диете и правильному питанию, не вдаваясь в подробности, нужно ли это нам на самом деле. Названия пестрят своим креативом: кремлевская, немецкая, английская диета. Цель одна, но методы разнообразны. Всех по одну гребенку. А что такое здоровое питание? Для многих это слово ассоциируется с диетой, хотя, на самом деле, обладает неким другим смыслом, о котором будет написано ниже.

От: Игорь Резиньковl Медицина> Питание и диетыl 01/08/2013 lПоказы: 17

Хотя заменители питания (ЗП) принято «применять» для набора массы, они могут помочь вам и в таком важном деле, как избавление от лишнего жира. Американские учёные провели специальные исследования, объектом которых стали женщины, сбрасывающие вес по комплексной программе (диета, здоровый образ жизни плюс тренинг) либо с применением ЗП, либо без них.

От: Power 2011l Спорт> Спортивное питаниеl 20/01/2011 lПоказы: 95

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 133

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 179
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 148

Как самостоятельно связать для себя простой красивый шарф? Пошаговое описание процесса.

От: cityladyl Культура> Народное творчествоl 29/01/2009 lПоказы: 5,129

Что такое любовь и куда она уходит? Пара слов - рассуждение о природе любви и её месте в жизни каждого человека.

От: cityladyl Дом и Семья> Семейная жизньl 22/01/2009 lПоказы: 96

Алкоголь во всех его проявлениях имеет различный вкус, свойства, и различный эффект. Давайте поговорим о вкусе и о том, как получить от него максимум удовольствия.

От: cityladyl Дом и Семья> Праздникиl 22/01/2009 lПоказы: 482

Подарочные сертификаты набирают всё большую популярность в качестве подарка среди горожан, заменяя традиционные коробочки с книгами, духами и сувенирами. Чем же так хороши сертификаты?

От: cityladyl Дом и Семья> Праздникиl 22/01/2009 lПоказы: 86

Колористика (цветоведение) - что это такое, и зачем это нужно современной женщине?

От: cityladyl Шоппинг> Модаl 22/01/2009 lПоказы: 313
Блок автора
Категории статей
Quantcast