Каталоги Интернета: Классификация

Опубликованно: 06/12/2010 |Комментарии: 0 |

Первичными структурами сети Интернет считаются каталоги.  Здесь нет ничего удивительного, ведь еще в начале развития Интернета найти необходимую ссылку на определенный сайт было возможно только в каталоге. Значение этой структуры снизилось с появлением поисковых систем типа «Яндекса», «Рамблера», «Гугла» и прочих – поиск информации в Интернете стал автоматическим. Но и сейчас нельзя отрицать пользу каталогов для сайтов, находящихся в развитии или имеющих пока низкий рейтинг. Более того – в каталоге статей вполне возможно найти ссылку даже на сайт, совершенно никому не известный.

Поиск статей в интернет-каталоге достаточно прост: как правило, они расположены по рубрикам, в соответствии с тематикой. Тем не менее существует возможность найти одну и ту же статью прикрепленной к разным рубрикам. Такие каталоги доступны любому посетителю сети, а их основная функция – информирование, потому что в каталоах собрано невероятное количество интересных и важных статей, который включают в себя ссылки на сайт-исходник.  Удобство каталогов, безусловно, и в том, что каждый пользователь может, при желании, внести в каталог собственную статью любой тематики.

Подразделение каталогов производится по тематическому признаку: то есть, существуют каталоги, посвященные исключительно конкретной теме (например, строительству или технике), и каталоги общетематические, в которых расположена информация на все мыслимые темы. Также каталоги статей возможно разделить на три так называемые «цветовые» группы. «Белые» каталоги не требуют от регистрирующегося обратной ссылки. Но если вебмастер, размещающий свою статью, все же сделает на белый каталог ссылку, то страничка, описывающая его сайт, получит более высокий рейтинг, в сравнении со стандартной ссылкой. Таким образом, ставить ссылку на каталог все же выгодно. Серые каталоги требуют обратную ссылку в непременном порядке, причем размещать такую ссылку необходимо до того, как подавать заявку на размещение своей своей статьи. И, наконец, каталоги черные – эти устанавливают ссылку на заявленный сайт только  взамен обратной ссылки на каталог, который вы используете.

(RusArticles SC #3797792)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/katalogi-interneta-klassifikaciya-3797792.html

Метки:

каталоги статей

Никто не спорит с фактом, что поисковые машины склеивают одинаковый контент, не индексируют его, а если индексируют,то не ранжируют высоко. Но почему при добавлении своих статей в каталоги статей, мы об этом забываем.

От: Vaaadl Интернет> Интернет-маркетингl 21/09/2008 lПоказы: 56

Каталоги статей. Сегодня поговорим о этом новшестве в сети интернет «Каталоги статей» . Большая часть людей уже слышали о них, но не все ими пользовались. Возможно, профессиональные оптимизаторы смогу легко пропустить эту статью т.к. не чего нового здесь не найдут. Конечно, вас ни кто не заставляет не читать. Можете освежить свою память и прочитать эту статью. В этой статье я расскажу как можно больше о каталогах статей. Если вы еще не опытный оптимизатор, эта статья пойдет вам на пользу.

От: Vovan4ikrul Интернет> Интернет-маркетингl 24/09/2010 lПоказы: 33

В эффективности в публикации статей в каталоге статей, написано больше чем, о чем ни будь другом (в мире СЕО). Все ли так однозначно в таком «эйфоричном» результате после публикации статей в каталогах статей.

От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

Добиться внушительных показателей ТИЦ и Page Rank собственных сайтов буквально недавно можно было при помощи простейших регистраций в каталогах ссылок. Но все же на сегодняшний момент все стало совершенно иначе.

От: Арнольдl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2009 lПоказы: 53

Как раскрутить сайт при помощи каталога статей и не попасть в бан?

От: ac_fotl Интернетl 13/09/2010

Размещение статей в каталогах является эффективным методом продвижения сайтов, за счет которого улучшаются позиции сайта в выдаче поисковых систем, и влияет на количество привлеченных посетителей. Каталоги статей приносят пользу за счет информационной заинтересованности читателя определенной тематикой, публикации ссылок, либо на оригинал статьи, либо на более полную информацию публикации. Для привлечения посетителей статья должна быть информативной, полезной и интересной.

От: ksyt0l Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2010 lПоказы: 14

Предлагаем вебмастерам разместить бесплатно оригинальные статьи на сайте http://katalogclub.ru/ для получения тематических ссылок для продвижения своих ресурсов

От: avtomastersul Интернет> Интернет-маркетингl 01/01/2011 lПоказы: 23

Создавая русурс в сети Интернет , независимо от тематики, его обладатель собирается завлечь максимальное количество клиентов. Взвешивая малейшую деталь, он стремится сделать его не просто увлекательным, но и уникальным. Само собой, не все русурсы пользуются беззаговорочной славой, некоторые "томятся" без клиентов, а потом и совсем теряются. Не весьма оптимальная судьба для тех, кто вкладывал в веб-сайт денежные средства и неоправданные надежды.

От: Susaninl Интернет> Интернет-маркетингl 22/02/2010 lПоказы: 62

В последнее время именно каталоги статей стали источником ссылок на сайт.Причем заметьте бесплатных ссылок.

От: kleviyl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2010 lПоказы: 109

Итак, расскажу 2 точки зрения для чего нужен каталог статей и что это вообще такое. Каталог статей – это обыкновенный сайт, на который обычные пользователи, как правило, могут добавлять статьи, содержащие ссылки. Итак, с этим всё понятно. Теперь поговорим о том для чего это нужно.

От: Дмитрийl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2010 lПоказы: 23

Сити-х это смелый и свежий взгляд на городские порталы. Теперь в одном месте любой пользователь сможет найти практически любую информацию новости, недвижимость, работа, объявления, авто, каталог компаний, отдых, здоровье. Мы соединили все самое лучшее и простое для вашего удобства.

От: Павел Богданl Интернет> Поиск в сетиl 12/06/2011

3 мая 2011 г., Украина. Количество вакансий, доступных в результатах поиска Интернет-сервиса ExtraVert, превысило 150 000.

От: b2bloggerl Интернет> Поиск в сетиl 06/05/2011

Отсюда вы узнаете все про недавно появившийся информационный справочный каталог организаций, учреждений и предприятий Брянска и области. В этом справочнике под названием «Брянский справочный портал» в деталях освещается не только социальная, но и финансово-экономическая жизнь города и Брянского региона в целом.

От: Антонl Интернет> Поиск в сетиl 02/05/2011

Сейчас у каждого человека есть мобильный телефон. Трудно найти человека, у которого нету мобильного. Каждый может себе позволить купить мобильный телефон. А около десяти лет назад мобильный телефоны были очень дорогими, и пользовались им только те, у кого была большая зарплата.

От: ardisl Интернет> Поиск в сетиl 29/04/2011

Основные ошибки поисковой оптимизации При оптимизации в продвижении сайтов под Яндекс, Google или другие поисковые системы следует избегать наиболее распространенных ошибок.

От: Антонl Интернет> Поиск в сетиl 28/04/2011
sibirix

На сегодняшний день количество пользователей глобальной сети постоянно растет. Всемирная паутина представляет собой множество web-сайтов, находящихся в свободном доступе. Сайтом принято называть особое место в интернет-пространстве, имеющее определенное доменное имя.

От: sibirixl Интернет> Поиск в сетиl 15/04/2011

Данный релиз посвящен торренту и всему, что с ним связанно, по какому принцыпу работает торрент, что нужно для того чтобы скачать файл с торрента.

От: Виталикl Интернет> Поиск в сетиl 15/04/2011

В последние времена возникло совсем немало веб- сайтов. Фактически любой 5 юзер веба владеет своим собственном сайтом либо же личный дневник. Так же возникли системы какие могут помочь создавать данные веб-сайты. Одной из наиболее фаворитных на этот момент является непосредственно система ucoz.

От: sawyerl Интернет> Поиск в сетиl 12/04/2011

Около двухсот лет назад, в итальянском Неаполе, пекари начали готовить блюдо, предназначенное исключительно для беднейших слоев населения – лепешки из дрожжевого теста, перед запеканием которых верх намазывался слоем томатов...

От: amatrisl Kулинарияl 29/12/2010 lПоказы: 18

Возможно, правы те ученые, которые утверждают, что все технологические прорывы в истории человечества обусловлены войнами.

От: amatrisl Хобби и Увлечения> Охотаl 28/12/2010 lПоказы: 17

Во всем мире имеется потребность в продукции черной металлургии – чугуне и стали. Дело в том, что это наиболее энергозатратные и дешевые процессы – производство черных металлов.

От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2010

Обычно погрузочную технику, предназначенную для работы в складах, подразделяют на погрузчики (электропогрузчики, дизельные погрузчики), электротележки, гидравлические тележки и ручную погрузочную технику.

От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 22/12/2010

Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века.

От: amatrisl Спорт> Спортивные товарыl 21/12/2010

Создать, а тем паче правильно запустить видеорекламу достаточно сложно. Здесь, как говорится, все зависит от доброй воли сторон.

От: amatrisl Маркетингl 20/12/2010

При разработке рекламной кампании какой-либо фирмы особенно важно серьезно подойти к работе над логотипом.

От: amatrisl Маркетингl 12/12/2010

Пожалуй, наиболее характерной чертой зажигательного танца фламенко является «сапатеадо» - ритмичное сопровождение танца боем каблуков и подошв обуви.

От: amatrisl Культура> Музыкаl 06/12/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast