Как Правильно Поставить Задачу Перед Сотрудниками

Опубликованно: 04/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

В любой сфере работодатель для улучшения работы сотрудников должен научиться ставить задачу. Ведь от правильной постановки вопроса зависит и правильный ответ. Научиться формировать задачу сотрудникам легко и просто, если следовать основным правилам.

Пошаговая инструкция:

1)Во-первых, всегда действуйте по принципу «от простого к сложному». Начните с того, что уже знакомо сотрудникам и плавно переведите тему в нужное вам направление. Продумайте слова, которыми вы будете все это доносить до сотрудников, ведь речь забитая ненужными словами не произведет впечатления перехода к чему-то новому и серьезному. Составьте выступление на бумаге и максимально сократите информацию. Оставьте только самую суть.

2)Во-вторых, отследите реакцию подчиненных. Ответьте на все вопросы, постарайтесь создать заинтересованность чем-то новым в поставленной вами задаче. Обсудите возможные пути решения. Истина рождается в споре, будьте гибкими. Может быть, даже придется немного переформулировать и основную задачу, не бойтесь этого. Варианты, которые вам даст человек или коллектив, который будет с этой задачей справляться, наверняка может подсказать хорошие идеи.

3)В-третьих, если вы все же намерены поставить задачу жестко, опишите ее сотрудникам на доступном им языке. Говорите правильно произнося слова, четко сформулируйте самую главную суть, смотрите в глаза, проанализируйте, насколько вас поняли. Опишите способы, которыми на ваш взгляд можно решить задачу. Поясните, чем можно руководствоваться при выборе способа решения. Опишите свойства проблемы и ситуации, возможные последствия не решенной проблемы.

4)В-четвертых, всегда ищите обратную связь. Это очень важно. После того как вы поставили и обрисовали задачу во всех ее вариантах, попросите подчиненных резюмировать все вами сказанное. Нужно это для того, чтобы убедиться в том, что Ваша задача правильно понята.

 

Источник: bigrow.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-pravilno-postavit-zadachu-pered-sotrudnikami-6336958.html

Метки:

работа

,

бизнес

,

постановка задач

Рано или поздно, но руководство любого предприятия, хозяйственная деятельность которого требует привлечения труда многих десятков, а то и сотен сотрудников, приходит к мысли о необходимости создания комплексной автоматизированной системы. С чего начать? Каким путем пойти?

От: Natalil Бизнес> Управлениеl 15/07/2010 lПоказы: 81

Фраза Оноре де Бальзака о том, что за каждым крупным капиталом стоит преступление, сегодня выглядит избито. Где-то даже наивно. При активном развитии информационных технологий, маркетинга, коммуникаций, психологических манипуляций, при лавиноподобном увеличении населения земли пре-ступность, аморальность, сектантство и много другое настолько тесно переплелись с бизнесом, что разде-лить «зерна от плевел» не возьмется никто. Но мы такую попытку все же предпримем.

От: arsenall Бизнесl 10/05/2011 lПоказы: 37

EPM объединяет людей, реализующих управление эффективностью бизнеса на основе ключевых показателей эффективности деятельности организации KPI. В дальнейшем, изменения величин KPI фиксируется при помощи средств визуализации dashboards и средств создания карт показателей scorecards.

От: Тернl Бизнес> Управлениеl 12/11/2008 lПоказы: 6,652

Все больше бизнесменов обращают свое внимание на такой источник продвижения своей компании, как мобильные приложения. Действительно, для многих сфер бизнеса простое представительво в Интернете через сайт компании оказывается недостаточным – необходима более тесная связь с потребителем. При этом, принимая решение о разработке мобильного приложения, необходимо учитывать некоторые нюансы, о которых лучше знать заранее. Данная статья, написанная опытным разрбаботчиком, отражает взгляд «изнутри» на п

От: apilyuginal Компьютерыl 13/03/2012 lПоказы: 38

В данной статье, подробно разбирается практический кейс - работа регионального рекламного агентства (Екатеринбург) над дизайном серии рекламных плакатов.

От: Артемl Маркетингl 28/04/2008 lПоказы: 44

Большинство людей являются наемными работниками. И все свое сознательное время отдают работе, получая за это зарплату. Денег может быть много, или мало, но чуть ли не каждый мечтает о собственном бизнесе. В первую очередь для того, что бы облегчить себе жизнь - больше зарабатывать или иметь больше свободного времени. Но поможет ли собственный бизнес в этом? Попробую раскрыть эту тему :) Я считаю, что это вообще неправильная постановка вопроса, и вот почему.

От: valiquel Финансыl 15/02/2012 lПоказы: 14

http://www.rusarticles.com/publish-articles.php

От: Елена Сокирянскаяl Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2010 lПоказы: 171

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,073

Малый бизнес зародился более чем 40 веков назад в восточной части средиземноморья. Хотя малый бизнес играл основную роль в распространении цивилизации, его история никогда не занимала общественное сознание. Но теперь малый бизнес все больше признается как созидательная сила экономики.

От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 29

Очень важным фактором при выборе МЛМ-компании является наличие чёткой пошаговой системы действий. Только в том случае, если в компании есть система обучения, которая позволяет обычному человеку, не имеющему опыта работы в МЛМ, стать зарабатывающим человеком. Такая компания имеет будущее. Компания, которая имеет такую систему – это вечная компания.

От: Русланl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013
Иван Захаров

Существует большое количество разных вариантов инвестирования и вложения денег. Некоторые из них имеют более пассивный характер, то есть Вы можете положить деньги на означенный срок и забыть за них до определенного момента. За другими инвестициями нужен глаз да глаз. Но в этой статье мы поговорим про способы вложения денег, которые делятся по уровням.

От: Иван Захаровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

Чтобы получать неплохую зарплату, не обязательно пять дней в неделю, с раннего утра до позднего вечера, сидеть в офисе. Имея автомобиль, можно заработать приличные деньги, достаточные для обеспечения безбедного существования.

От: kimi4l Бизнес> Предпринимательствоl 06/01/2013 lПоказы: 154

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast