Как Стать Победителем Над Стрессом И Негативными Эмоциями

Опубликованно: 02/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Вы устали от постоянных стрессов, которые мешают вам быть гармоничным и счастливым человеком, и хотите обрести эмоциональное спокойствие и внутреннюю гармонию? Тогда эта статья для вас. Из нее вы поймете, как стать победителем над негативными переживаниями.

Для того, чтоб стресс не стал вашим препятствием на пути к счастью, психологи вам рекомендуют следующие способы управления своими эмоциями: Освобождение от подавленных переживаний. Гнев и другие отрицательные эмоции сильно воздействуют на ваше здоровье, если их своевременно не отпускать. Поэтому крайне необходимо вести дневник или заниматься различными физическими упражнениями. Можно так же колотить подушки, кричать, или плакать. Так же психологи рекомендуют заниматься прощением. Оно освобождает от обид, которые являются сильным стрессовым фактором и источником многих заболеваний. Для прощения можно использовать специальные медитативные техники, например медитацию Александра Свияша, о которой вы можете почитать в интернете или в его книгах.

Профилактика стресса с помощью релаксации. Для того, чтоб управлять своими эмоциями нужно уметь расслабляться. Для этой цели хорошо подходят различные релаксационные техники, например аутогенная тренировка. Наибольший эффект приносит метод визуализации. Он очень приятный. Вы расслабляетесь и рисуете в своем уме любимые картинки, которые вызывают у вас положительные эмоции. Например, можно визуализировать, как вы прогуливайтесь по берегу моря. Вам хорошо. Поют птички и светит солнышко. Вы наслаждаетесь красотой, которая вас окружает… Если вам больше по душе дыхательные техники, то не пренебрегайте ими. Используйте их регулярно. Это отличное средство для снятия стресса.

Стресс на работе тоже оказывает негативное влияние на вас при длительном воздействии. Поэтому важно сделать свое рабочее место комфортным. Для этой цели можно использовать науку фен-шуй. Так же следует уметь говорить «нет» и не переносить проблемы с работы за ее пределы. А своевременно их решать. Если вам не нравиться ваша работа, то ищите другой способ получения дохода и самореализации. Если у вас проблемы с общением, и это является причиной стресса, то изучите нужную литературу, посетите тренинги и применяйте полученные знания на практике. Учитесь находить общий язык с любим человеком, станьте гением общения. Это вам сильно поможет в жизни.

Если данные советы вам не помогают, то ищите другие методы борьбы со стрессом. Их огромное количество. Главное пользоваться ими. Помните, что для того, чтоб справиться с проблемой, нужно найти ее источник и ДЕЙСТВОВАТЬ. Это самое важное. Все зависит от вас. Будьте счастливы и здоровы

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-stat-pobeditelem-nad-stressom-i-negativnymi-emociyami-3389347.html

Обсудить статью

Глеб Порогер

Китайская медицина предлагает укреплять свое здоровье ежедневными упражнениями китайской гимнастики цигун. Этот комплекс упражнений состоит из лучших практик, взятых из буддизма, даосизма и народных средств. Помогает продлить жизнь.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 12/03/2012 lПоказы: 370

Статья о том, почему важно избавляться от стрессов и как это сделать. Общие рекомендации для тех, кто желает научиться управлять своими переживаниями.

От: Татьянаl Медицина> Психологияl 04/09/2010 lПоказы: 219 lКомментарии: 1

Стресс — это состояние которое известно каждому человеку. Сейчас многие исследования говорят о том, что стресс это хорошо- активизируются все ресурсы организма, иммунная система в напряжении, а значит никого не пропустит. Все эти исследования опровергаются практическими наблюдениями.

От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012 lПоказы: 59

Наверное, каждый из читателей заметил, что этой осенью, иногда, как-то неожиданно портилось настроение, кружилась голова, и без причины хотелось спать. Это действие магнитных бурь, которых осенью было в избытке. Их резонанс часто поднимался до 20 Гц и полностью выключал иммунную систему людей. Подобное состояние очень похоже на перегрузку психоэмоционального состояния человека при заражении вирусом синдрома хронической усталости, который тоже передаётся по волне высокого резонанса.

От: Константин Козаковl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/01/2015

Сильные эмоции могут вызывать стресс, который зачастую оказывает положительное влияние на организм, мобилизуя силы. Но при длительных переживаниях стресс может перейти в дистресс и негативно сказаться на системах организма.

От: Мастер Астрабельl Медицина> Психологияl 12/09/2014

Философия СПА подразумевает холистический подход к состоянию здоровья человека. Это значит, что организм воспринимается как единое целое, а не набор органов или симптомов, каждый из которых нужно лечить по отдельности...

От: Мария Дебабоваl Медицина> Физиотерапияl 04/05/2008 lПоказы: 188

Не секрет, что во время стресса человек начинает усиленно питаться, а это может негативно отразиться на его фигуре. Но специальное питание во время стресса способно не только сохранить форму, но и защитить организм от негативных последствий самого стресса.

От: Мастер Астрабельl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 06/01/2014

В статье рассказывается, как стрессы влияют на тело человека, вызывая различные физические и психические нарушения, вплоть до онкологических заболеваний. Приведен случай из жизни космонавтов, побывавших на Луне.

От: lesjal Медицина> Заболеванияl 07/09/2010 lПоказы: 107

Не так страшен стресс, как его последствия. Поэтому очень важно уметь снимать стрессы. А для этого существует масса способов.

От: Маринаl Медицина> Психологияl 28/01/2010 lПоказы: 80

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 205

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 139

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 100

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 235
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Из данной статьи вы узнаете о самых эффективных способах отдыха и расслабления, используя которые вы улучшите свое психологическое, физическое и энергетическое здоровье.

От: Татьянаl Медицина> Психологияl 12/12/2010 lПоказы: 304

Статья рассказывает о том, как полюбить себя, как наладить с собой отношения, как сделать себя счастливой. И для чего все это нужно.

От: Татьянаl Образование> Саморазвитиеl 20/11/2010 lПоказы: 175

Статья рассказывает о том, что такое успех и раскрывает основные способы самовнушения для достижения успеха во всех сферах жизни.

От: Татьянаl Образование> Саморазвитиеl 20/11/2010 lПоказы: 94

Статья рассказывает о самой большой опасности страхов и фобий и о том, как научиться управлять своими страхами. Как стать хозяином своих эмоций.

От: Татьянаl Медицина> Психологияl 20/11/2010 lПоказы: 76

Статья рассказывает о науке исполнения желаний. О том, что нужно сделать для исполнения мечты, как вести себя и какие техники использовать.

От: Татьянаl Образование> Саморазвитиеl 30/10/2010 lПоказы: 165 lКомментарии: 1

статья рассказывает о том, что такое аффирмации, для чего они нужны и как их правильно составлять и использовать.

От: Татьянаl Образование> Саморазвитиеl 25/09/2010 lПоказы: 146

Статья о том, почему важно избавляться от стрессов и как это сделать. Общие рекомендации для тех, кто желает научиться управлять своими переживаниями.

От: Татьянаl Медицина> Психологияl 04/09/2010 lПоказы: 219 lКомментарии: 1

Статья о том, как научиться исполнять свои мечты, используя инструменты нашего мозга. И почему многие мечты остаются только мечтами.

От: Татьянаl Медицина> Психологияl 14/08/2010 lПоказы: 178
Блок автора
Категории статей
Quantcast