Корректное Общение С Клиентами По Телефону

Опубликованно: 26/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 573 |

Кстати, на сегодняшний день многие фирмы нуждаются в корректных операторах, которые знают свое дело. Каждый человек, который открыт новым связям и не стесняется общаться с незнакомыми людьми, может преуспеть в этом непростом деле. Однако, поначалу нужно ознакомится с одним из важных пунктов делового этикета :Телефонный этикет при общении с клиентами.

Как правильно вести себя с клиентом, если вы даже его не видите? Как реагировать на его ответ, и как склонить его к заключению сделки? Как избежать неловких ситуаций недопонимания? Все это и много другого мы рассмотрим в данном пункте.

  1. Когда вы отвечаете на звонок, не говорите «Алло». В деловом мире это считается некорректным. Просто поднимите трубку, поздоровайтесь и назовите себя ( фамилию, имя, отчество) или скажите название вашей компании. Например, Добрый день, Вас приветствует компания Орифлэйм, Иванов Иван Иванович слушает.
  2. Говорите не слишком громко, но и не слишком тихо, тембр голоса должен быть средним, точно также как и частота произносимых слов. Если вы будете говорить слишком быстро, вас могут не понять.
  3. Записывайте всю услышанную информацию в блокнот. Порой, на первый взгляд ненужная информация не запоминается, а потом  оказывается очень важной и необходимой. Также, следует держать все необходимые документы и информацию под рукой, чтобы не заставлять клиента ждать и иметь возможность моментально ответить на любой его вопрос.
  4. Говорите с клиентом непосредственно о деле, старайтесь не переходить на личности и не говорить о проблемах, не касающихся работы.
  5. Будьте вежливы и учтивы, говорите с улыбкой, ведь ваше позитивное настроение собеседник способен услышать даже не будучи с вами рядом.
  6. Ни в коем случае не используйте ненормативную лексику, не переходите на ты, и не повышайте голос.
  7. Если вам что-то непонятно или клиент говорит слишком быстро, попросите его повторить или задайте вопрос еще раз. Не бойтесь общаться с собеседником, ведь именно в этом заключается ваша работа.
  8. Чтобы разговор имел определенную схему и все пункты были учтены, а на все вопросы был дан ответ, держите при себе схему поэтапного разговора, заготовленные вопросы, и возможные ответы на заданные вам вопросы.
  9. Заканчивая беседу, еще раз уточните самую важную информацию, число, дату, время, чтобы удостовериться в том, что клиент все запомнил, ну самому проверить правильность записанных вами данных.
  10. Будьте в себе уверены и просто с удовольствием общайтесь с новыми людьми.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/korrektnoe-obshhenie-s-klientami-po-telefonu-6476230.html

Обсудить статью

Хотите быстро и выгодно снять квартиру в Ставрополе? Хотите не оказаться обманутым агентами по аренде и собственниками квартир? Хотите найти действительно стоящий вариант для проживания в Ставрополе? В этой статье Вы найдете ответы не только на эти вопросы но и на многие другие

От: makler26l Финансы> Недвижимостьl 26/04/2012 lПоказы: 249

Успешные телефонные переговоры составная часть преуспевающего бизнеса. Там, где менеджеры обучены правильно и результативно разговаривать по телефону, клиенты довольны, лояльны, и готовы обращаться снова. Распространено мнение, что по телефону умеют говорить все, и это, отчасти, верно. Но разговоры бывают разные. Есть огромное отличие между деловыми телефонными переговорам и общением двух подруг о вчерашнем фильме.

От: Blotterl Бизнес> Предпринимательствоl 20/03/2009 lПоказы: 122

В последнее время многие фирмы размещают информацию о своем товаре или услуге на своих сайтах в интернете. Такая информация рассчитана на большие объемы посетителей на сайте. Пользователю зашедшему на сайт представляется список товаров и услуг, их описание и возможность определившись с выбором сделать заказ. Несмотря на движение технологии вперед и развитие интернета, все равно основным способом общения продавец-покупатель остается телефон.

От: Антонl Маркетингl 23/01/2009 lПоказы: 371

Правильно поставленная культура делового общения в бизнесе XXI века есть вещь первостепенной важности. Это так для любой уважающей себя компании, ведь работать с хорошей отдачей без этого компонента теперь могут позволить себе разве что естественные монополии. Да и их естественной силою вещей тащит в сторону лучшего понимания законов человеческого общения.

От: nwpro1l Бизнесl 17/08/2009 lПоказы: 274

На сайте может быть ОГРОМНОЕ количество ошибок, убивающих продажи.В статье приведены только несколько основных. Для начала давайте.....

От: Михаил Сабанинl Интернет> Интернет-маркетингl 27/04/2012 lПоказы: 58

В статье рассмотрены 9 простых правил, позволяющих оптимизировать работу справочной службы компании, увеличить продажи по телефону

От: Александр Волченковl Маркетингl 04/01/2009 lПоказы: 864

Как руководитель, Вы, скорее всего, замечали такую ситуацию: пока сотрудники находятся под контролем, Вы наблюдаете за ними, находитесь рядом — они стараются выполнять все прописанные для них стандарты общения с клиентом (если такие есть), соблюдают регламенты и скрипты. И вроде бы продают не плохо… Как только Вы отсутствуете – продажи падают. Либо встречается такое: Вы смотрите на продавца, на то, как он общается с покупателем, и сами себе задаете вопрос: «Что он делает? Да кто же так разгов

От: Степан Рудковскийl Бизнес> Предпринимательствоl 04/05/2013 lПоказы: 137

Цель данного манифеста — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

От: Анжеликаl Бизнесl 18/10/2009 lПоказы: 131

Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПоказы: 28,429
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 140

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast