Заправка Картриджей. Советы По Заправке Картриджей Для Лазерных Принтеров Фирмы Samsung И Xerox

Опубликованно: 02/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,245 |

Заправка картриджей. Советы по заправке картриджей  для лазерных принтеров  фирмы Samsung и  Xerox.

Немного отступления, компании Samsung и  Xerox являются  лидерами на рынке копировальной техники.

Заправка картриджей,  начнем с того, что сама заправка картриджа не делает его новым картриджем. Перед любой заправкой картриджа специалисты сначала проверяют качество  печати картриджа до заправки, потому что если картридж был не новый, и его до этого заправляли неумелыми руками, то  велика вероятность, что даже качественная заправка картриджа специалистом вернет картриджу былые свойства.

Теперь о самой заправке лазерных монохромных картриджей  от фирм производителей Samsung и  Xerox.  Почти 80 % всех  лазерных картриджей фирмы  Samsung и Xerox взаимозаменяемы между собой. Отсюда  мы имеем, что  подходит  для лазерных монохромных  картриджей  Xerox, подходит и для картриджей Samsung.  Основными отличиями у  картриджей этих фирм являются   наличие или отсутствие чипов (чип – это специальное устройство для проверки количества отпечатанных страниц, т. е. компании производители для того,  чтобы лазерными картриджами пользовались один раз устанавливают эти микрочипы, которые отчитывают количество отпечатанных страниц, и по истечении счетчика картридж передает на принтер информацию, что он пуст,  и принтер больше  не печатает этим картриджем, даже если он полный) и специальных пазов, выступов по краям картриджа.  Кстати при обращении в сервисный центр компаний Samsung и  Xerox, и не только, с неисправными копировальными устройствами, они забирают на диагностику не только сам принтер, но и лазерные  картридж, и втечение двух дней определяют не был ли лазерный картридж заправлен по окончании срока своей эксплуатации. И если они обнаруживают следы заправки картриджа, то в гарантийном обслуживании вам отказывают. Но это не повод ля паники, потому что стоимость нового лазерного картриджа иногда сопоставима с ценой нового принтера,  и если принтеры у нас выходят из строя не так часто, то  новые картриджи нам нужны постоянно. Вот такое краткое отступление, теперь займемся самой заправкой.

Советую, для начала если вы не разу не заправляли картридж сами потренироваться на старом картридже. Для заправки лазерных картриджей нужно выбрать специальное помещение, если вы не умеете заправлять, а так хочется научиться, то только не заправляйте картридж у себя в комнате на ковре, если не хотите все оставшееся время провести с пылесосом и моющими средствами. Это так сказать из личного опыта, некоторые мои знакомые попадались на эти ошибки, самые умные из них делали это ванной. И в лучшем случаи, если вы действительно хотите получить азы мастерства заправки картриджей, вам нужно чтобы кто нибудь кто действительно умеет заправлять картриджи показал вам это на личном примере.

Теперь идем дальше. Для качественной заправки картриджей ни в коем случаи не пользуйтесь дешевыми тонерами, если вам предлагают тонер за 200 – 300 рублей, советую вам отказаться от него, потому что на рынке  полно подделок, и что находится  в нутрии тонера  вам никто не сможет сказать, а картридж будет испорчен. Сейчас  на нашем рынке появилось много  качественных и хороших  тонеров, заправка  лазерных картриджей Samsung и Xerox не вызывает особых проблем и затруднений, она становится более простой и удобной, но как всегда есть маленькие тонкости. Идем дальше.

Во-первых. Перед  началом заправки  лазерный картридж нужно тщательно очистить от старого тонера и  пыли, так что заправка через открытую пробку не очень хорошая идея. В лазерных  картриджах используется безотходная технология, во время печати ни грамма тонера не идет мимо, остатки тонера попадают обратно в бункер. Вместе с этим тонером туда попадает бумажная пыль, и разнообразный мусор. Весь это  мусор  остается в картридже и если его не очистить  в дальнейшем он  может повредить детали картриджи. Поэтому перед  каждой заправкой лазерный  картридж надо обязательно хорошо вычистить.  Для лучшей очистки картриджа от мусора надо использовать специальный пылесос, который хорошо убирает все остатки мусора и пыли в лазерном картридже.  Грамотно очищенный картридж – залог его долгой службы, и хорошего картриджа печати. Вы когда-нибудь задумывались, почему картридж плохо печатает?   Я видел такие картриджи, которые не поддаются ни какому восстановлению именно из-за плохой очистки его перед заправкой.

Во-вторых.  Сразу после заправки нужно прочистить  дозирующее лезвие.  После заправки картриджа, на отпечатке остаются тонкие, не пропечатанные полоски по всей длине листа. В этом виноват налипший тонер на кромке дозирующего лезвия. Для того чтобы его убрать, надо аккуратно открутить лезвие и чем-то не очень твердым удалить комочки тонера по всей длине. Также можно удалить комочки тонера, не откручивая дозирующего лезвия. Для этого между лезвием и проявительным валом надо вставить кусочек наждачной бумаги мелкой зернистости и провести ей по всей длине лезвия. Рабочая сторона наждачной бумаги должна быть обращена  лицом к дозирующему лезвию. Второй способ значительно экономит время, затрачиваемое на заправку картриджей, если вы очень спешите, но спешка как известно к хорошему не приводит, и поятому я рекомендую первый способ, потому что наждачная бумага может оставить царапины на дозирующем лезвии, и эту процедуру надо проделывать очень аккуратно.

Вот и все по заправке картриджей, главное чтобы вы усвоили из моих советов, что заправлять картриджи нужно очень аккуратно, от того как вы подойдете к этому вопросу зависит срок службы вашего картриджа. И на последок, что бы не возится со всем этим, не проще ли вызвать профессионала,  который за 300 рублей заправит вам ваш картридж, не повредив его.  Давайте посчитаем вашу выгоду, во-первых сам тонер стоит порядком 600 рублей, во-вторых, если вы сами взялись за это дело первый раз, то наверняка ваш первый опыт будет неудачным, а последствия могут выйти и неисправность вашего принтера. Это если вы занимаетесь этим в домашних условиях, а на предприятии, если вы неумело возьметесь заправлять картриджи выводы будут другими. Так что это как раз тот случай, когда лучше пусть прейдут хорошо обученные люди и за вас сделают вашу работу. Вот на этом я заканчиваю свою статью, хотел так сказать научить вас заправлять картриджи Samsung и  Xerox, а итоге получилась агитация, чтобы вы пользовались услугами профессионалов. Удачи. До новых встреч.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/zapravka-kartridzhej-sovety-po-zapravke-kartridzhej-dlya-lazernyx-printerov-firmy-samsung-i-xerox-506383.html

Обсудить статью

Как заправка картриджей позволяет экономить денежные средства и приносит пользу окружающей среде?

От: Маргаритаl Разноеl 22/01/2010 lПоказы: 1,218

Как заправить картридж? - Нужно определить модель картриджа, совместимость тонера и наличие или отсутствие чипа на картридже. Итак картриджи HP:  HP чипует ряд моделей, в основном чип не препятствует дальнейшей работе картриджа, но психологически довлеет на пользователя так как выдает постоянно информацию о малом количестве тонера, хотя бак с тонером полный.  Есть модели чипы которых блокируют работу картриджа и здесь естественно необходима замена чипа. Каким тонером заправить картридж? Что

От: юрийl Шоппинг> Все для офисаl 20/11/2008 lПоказы: 841

brg-cosmetics - заправка картриджей лазерных и струйных принтеров canon, samsung, hp, xerox, brother. Специализация заправка картриджей и зарядка samsung scx 4300, ml-1640, 1641, 1645, brother tn 2075, 2175, hp cb436a, hp cb435a, canon - 712.

От: kital Компьютеры> Ремонтl 25/08/2009 lПоказы: 740 lКомментарии: 1

О заправке картриджей и преимуществах заправки картриджей перед покупкой новых картриджей.

От: Роман Гоголевl Шоппинг> Все для офисаl 29/08/2010 lПоказы: 113

При интенсивном использовании печатного устройства, тонер в нем заканчиваются быстро. Однако картриджи подлежат заправке. Стоимость нового картриджа достаточно высока, и профессиональная заправка позволяет значительно сэкономить средства.

От: shsal Бизнес> Обслуживаниеl 10/04/2015
Graz

Заправить картридж или купить картридж для принтера новый. Печать заправленного картриджа выглядит так же хорошо, как у восстановленного нами лазерного картриджа! Наши услуги высокого качества, прекрасно печатает заправленные картриджи с HP, Canon, Epson, Lexmark или Dell принтера и позволяют при тех же документов с высоким разрешением вы привыкли ожидать от использования новых картриджей высокое качество печати. Наша автоматизированная система точной заправки картриджей гарантирует, что вы полу

От: Grazl Товары и Услугиl 09/01/2015 lПоказы: 14

Заправка лазерных и струйных картриджей, а так же для копировальных аппаратов: hp, samsung, xerox, canon. Заправка картриджей метро варшавская

От: Валерияl Компьютеры> Ремонтl 10/11/2009 lПоказы: 67

Сегодня мы рассмотрим вопрос, касающийся заправки картриджей. Нужна ли вообще заправка картриджей? Не проще ли купить новый картридж, чем заправить старый? Об этом и пойдет речь далее в статье.

От: Mikel Шоппинг> Все для офисаl 19/10/2009 lПоказы: 109

Теперь о преимуществах совместимых картриджей, так как они изготавливаются по лицензии фирм производителей оргтехники, им нужно оплачивать лицензию, они имеют больше издержек на производство, и при этом цена совместимого картриджа ниже цены оригинального картриджа.

От: Antonl Шоппинг> Все для офисаl 18/05/2009 lПоказы: 96 lКомментарии: 1

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,084

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Проявленный интерес понятен, сейчас практически у каждого россиянина есть в собственности недвижимость, пусть это доля квартиры, земельный участок, а может быть и коммерческая недвижимость, всю эту категорию граждан в ближайшее время коснется изменение налогов.

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 48

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Приводит словарный запас по умным домам к общему знаменателю. Или небольшой ликбез в термины автоматизации

От: Antonl Образование> Изобретенияl 28/05/2013 lПоказы: 44

Управление активами наука серьезная, а недвижимость у нас относится к внеоборотным активам, так что значит управление недвижимостью серьезная наука. Давать советы довольно таки легко, тем более людям, которые никогда еще не имели в своей собственности элитной недвижимости, но прикоснуться к желаемому, хотя бы в таком виде можно попробовать.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 28/05/2013 lПоказы: 37

Многие слышали о умных домах, некоторые видели демонстрации возможностей автоматики по телевизору, у некоторых уже есть часть функций. Но, до сих пор нет сложившегося понятийного аппарата, чтобы можно было говорить о вещах, а собеседник мог понимать своего оппонента. Ведя уже больше десятилетия работу в этом направлении, мы решили создать демонстрационный "чемоданчик" возможностей системы умный дом. Описывать словами возможности достаточно сложно, и, теперь мы отдаем его на суд наших клиентов

От: Antonl Пресс-релизы> Бизнесl 27/05/2013 lПоказы: 44

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 111
Блок автора
Категории статей
Quantcast