Ловля Щуки Летом На Спиннинг

Опубликованно: 02/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 219 |

Многие считают, что летом ловля щуки не особо эффективна, как осенью или весной. Но это не так! При должном понимании повадок хищницы, выбора соответствующих приманок и мест стоянки хищницы рыбалка получится довольно увлекательной и результативной.

Начнем с поведения щуки. Летом вода в водоеме сильно прогревается и щука, как и большинство обитателей водоема, стремится найти места с более прохладной водой. На озерах и ставках это могут быть глубокие ямы и омуты, в зарослях камыша, водорослях, часто щука утраивает засады под нависшими над водой ветвями деревьев. На реках же щука может держаться возле мест с более сильным течением, где вода не так прогревается. В прочем для каждого водоема эти места индивидуальны. Наиболее активно щука охотится утром и на зорьке, хотя и днем, в жару, она не упустит проплывающую мимо добычу.

На какие же приманки лучше ловить щуку летом? Наиболее эффективными будут попперы и поверхностные воблеры. Летом мальки рыб держаться у поверхности воды и ловля на поверхностные приманки наиболее актуальна. Большим плюсом ловли на поппер является возможность ловить в таких местах, где на другие приманки это не представляется возможным. Например в густых зарослях водорослей, где при ловле на другую приманку – воблер или блесну, обязательно произойдет зацеп, поппер незаменим. Так же, довольно часто, поппер, благодаря своей «булькающей» проводке может «расшевелить» неактивного хищника. Летом его можно считать самой универсальной приманкой и ни что не сравнится с тем, как щука атакует поппер. Она полностью выприыгивает из воды, с ловкостью акробата, и набрасывается на поппер. Незабываемое зрелище. Конечно, можно ловить и на другие. Бывает неплохо показывает себя джиг или твичинг.

Удилище следует выбирать исходя из моделей приманок и условий ловли. Обычно используют не особо длинное, чтоб было более удобно правильно выполнять проводку поппера.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/lovlya-shhuki-letom-na-spinning-4523710.html

    Метки:

    ловля

    ,

    щуки

    ,

    летом

    В этой статье мы попытаемся разобраться- почему хищная рыба плохо клюет летом? И предложим один из способов ее ловли.

    От: Юрийl Хобби и Увлеченияl 15/07/2010 lПоказы: 66

    Рыбалка, занятие многих миллионов людей. Но не каждый правильно умеет ловить различные виды рыб. В статье описано, как правильно ловить щуку на кружки. Прочитаете и без рыбы домой не вернетесь.

    От: BEGUNKl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 26/09/2010 lПоказы: 163 lКомментарии: 1

    По образу жизни судак имеет некоторое сходство со щукой. Он такой же свирепый хищник, со второго года недающий пощады даже собственной молоди. Имея удлиненное рыло и неширокую пасть, он питается мелкой рыбой: плотвой, уклейкой, верховкой, вьюном, пескарем, голавликом, ельцом, мелким ершом, окуньком и карасиком. Судак любит чистую, свежую, богатую кислородом воду.

    От: Igant Topokovl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 15/01/2009 lПоказы: 288

    В первых числах мая, когда стоят жаркие дни, а воздух наполнен ароматами садов, для меня наступает время ловли жереха. В это время голодные жерехи, идут на свои летние стоянки и немного отдохнув, начинают сновать по перекатам и быстринам, охотясь за мальком и майскими жуками.

    От: Михаилl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/09/2009 lПоказы: 276

    Что нужно сделать, чтобы ловить на спиннинг крупного окуня? Наш ук-кий коллега предлагает определенную последовательность действий, выполнение которой приведет к поимке крупного окуня. Крупный окунь, не так уж часто попадается в наших реках. Средних и мелких окуней может быть огромное количество в нашем водоеме, и поймать их не сложно, а по настоящему крупного окуня редко удается обнаружить и поймать. Чтобы достигнуть веса одного килограмма, окуню нужно прожить не менее десяти лет и за это не по

    От: Aleksey Boldyrevl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/06/2012 lПоказы: 306

    В середине лета часто непросто определить, где и когда выходит судак на питание. Большинство спиннингистов стремиться ловить пораньше, до восхода, или наоборот, поздно вечером и даже ночью. Я тоже длительное время считал, что оптимальное время для ловли судака - поздний вечер, во всяком случае на Оке. Утренний клев почти всегда выражал слабее вечернего, а порой его не было вообще. Это, конечно, странно: утро - лучшее время для всей рыбы, а судак не берет. Вечером судак ловиться почти всегда, но

    От: Yura Rybakl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/12/2010 lПоказы: 64

    Спиннингом ловят хищных рыб только в сезон открытой воды. Ловля на спиннинг требует от рыболова хорошего владения этой снастью. Только после систематических тренировок можно научится забрасывать приманку точно в цель. Поэтому спиннинговая снасть и считается наиболее спортивной. Начинать блеснение весной следует на малых речках, в затонах и заливах, где вода светлеет и прогревается раньше.

    От: Михаилl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 04/09/2009 lПоказы: 116
    Александр

    Ловля карася в ратаньем пруду. Ловля карася в ратаньем пруду, преимущественна тем, что если правильно подобрать насадку то вам будут попадаться исключительно крупные караси, потому что как правила всю мелочь съедает ротан.

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 30/01/2011 lПоказы: 105

    Рыбная ловля - это очень увлекательное занятие. Во всем мире достаточно фанатов, которые просто не могут без рыбалки. Это захватыващее занятие!

    От: kekc345l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 30/11/2008 lПоказы: 158

    Многие из вас замечали, что окрас рыбы в зависимости от водоёма имеет разные оттенки. Например, судак в озерах Карелии имеет тонированный бронзовый отлив. Окунь в торфяных озерах и прудах Подмосковья тоже отличается от речного. Это и понятно, рыба меняет цвет в зависимости от среды обитания и в тёмной воде становится темнее.

    От: kot1071l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/12/2012 lПоказы: 31

    Фидер. Как? Что? И зачем? Все вопросы связанные с этой прекрасной снастью, найдут ответы

    От: Александр Червонецl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/11/2012 lПоказы: 50

    Нашол на YouTube интересную видюшку про отцеп, и конечно решил поделиться! Видо снято полностью в один дубль, от заброса и до спасения приманки, что выгодно выделяет его на фоне остальных.

    От: RusFishl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 31/10/2012 lПоказы: 983

    Настоящие рыболовы не бросают любимое занятие даже зимой, а некоторые даже увлекаются исключительно подледной рыбной ловлей. Поэтому необходимо выбрать правильную палатку.

    От: tasylpl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/09/2012 lПоказы: 264

    Что нужно сделать, чтобы ловить на спиннинг крупного окуня? Наш ук-кий коллега предлагает определенную последовательность действий, выполнение которой приведет к поимке крупного окуня. Крупный окунь, не так уж часто попадается в наших реках. Средних и мелких окуней может быть огромное количество в нашем водоеме, и поймать их не сложно, а по настоящему крупного окуня редко удается обнаружить и поймать. Чтобы достигнуть веса одного килограмма, окуню нужно прожить не менее десяти лет и за это не по

    От: Aleksey Boldyrevl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/06/2012 lПоказы: 306

    В свое время я тоже перепробовал много способов хранения мотыля, все они хороши при определенных условиях. Лучший способ для длительного хранения мотыля (несколько месяцев) – это хранение в ведре с илом, взятом из того же водоема...

    От: Романl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/06/2012 lПоказы: 88

    Муфта для зимней рыбалки, чтоб не замерзали руки на подлёдном лове, согревающее действие овечьей шерсти

    От: lukarinfol Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/05/2012 lПоказы: 96
    РыБайкал

    Чтобы со своими байкальскими историями вы не попали впросак, мы поделимся с вами полезной информацией. К лучшим местам для рыбалки можно отнести береговую линию Чивыркуйского залива в Бурятии, Малого моря и Ольхона в Иркутской области.

    От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 186

    Вес карася обычно колеблется от 100 до 300-400г. Обычно караси такого веса и становятся добычей рыболова. Но и ловля карася весом в килограмм и даже больше тоже пока еще не редкость. В водоемах с ограниченной кормовой базой, в особенности, где наблюдается переизбыток численности карася...

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 13/04/2011 lПоказы: 42

    Опытным рыболовам конечно же известно о том, что успешная ловля леща с помощью удочки напрямую связана с наличием определенного опыта по определению места обитания этой рыбы, выборе насадки, времени активного клева, погоды и множества других немаловажных факторов. Начинающим же любителям рыбной ловли...

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 13/04/2011 lПоказы: 80

    Существует два вида карася – серебряный («белый») и золотой (в народе его еще называют «желтым»). Места обитания каждого вида различны. Серебряный карась любит проточные крупные озера, тихие плесы рек, предпочитает держаться у прибрежных водорослей.

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/04/2011 lПоказы: 36

    Обитает голавль в европейской части России. Предпочитает реки с быстрым течением. Распространён и в северо-западных широтах, где водится в небольших речках, наряду с форелью. Этот краснопёрый красавец любит чистую, богатую кислородом воду. Обитает в крупных водохранилищах и проточных озёрах.

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/04/2011 lПоказы: 27

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast