Пути Решения Любой Проблемы

Опубликованно: 30/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

У каждого в жизни бывают черные и белые полосы, иначе их можно назвать удачные и неудачные моменты жизни. Неудачные моменты также называют проблемами. В этой статье я хочу подсказать, как можно разобраться с любой проблемой или хотя бы снизить ее негативное воздействие.

Итак, начнем:

1. Решайте проблемы по мере их поступления. Это значит, что не стоит рассеивать внимание, а необходимо наоборот сконцентрироваться на одном предмете. Тогда возможно, остальные трудности решатся сами.

2. На самом деле не бывает проблем, бывают ситуации – простые и сложные. А как говорится, безвыходных ситуаций не бывает. Проблема является проблемой до тех пор, пока вы сами считаете ее проблемой.

3. Самая большая проблема – это страх. Его и нужно опасаться больше всего. Единственный действующий метод растворить страх – это войти в него и побыть в нем какое-то время. Может быть, придется повторить несколько раз, однако с каждым разом следов страха будет все меньше и меньше. Не зря ведь говорят «у страха глаза велики».

4. Все в этом мире существует относительно чего-то и кого-то. Это же касается и проблем. Нужно оценивать ситуацию глобально, быть может – это даже не проблема, а какая-то мелочь о которой стоит забыть.

5. Попытайтесь отыскать тех, у кого уже была похожая ситуация с положительным финалом, посоветуйтесь и поступите похожим образом, заодно и время сэкономите.

6. Постарайтесь относится к любой проблеме, как к головоломке либо препятствию. Некоторые препятствия можно просто обойти, а головоломку можно решить сообща.

7. В трудные минуты вспоминайте притчу о царе Соломоне.

У царя Соломона был перстень, который выручал его в трудные минуты. На нем было написано: «Все пройдет.» Однажды царь Соломон так разгневался, что снял кольцо с пальца и кинул его в сторону. Но мельком увидел, что на внутренней стороне кольца тоже что-то написано. Он подошел, поднял кольцо и прочел: «И это тоже пройдет».

8. И на последок приведу отрывок из книги «Каждую минуту рождается еще один покупатель» Джо Витале:

Представьте себе, что вы живете в середине XIX века, например в Америке.

Четыре пятых американского населения – фермеры. В стране всего три больших города; самый крупный – Нью – Йорк, в нем едва наберется 400 тысяч жителей. Многие из столь привычных нам сегодня технических чудес еще не изобретены. Вы не можете наслаждаться радио и телевидением, поскольку таковых просто не существует. Вы не можете пользоваться компьютером, входить в интернет, звонить по телефону, вызвать такси или просто сесть за руль. А до Гражданской войны в некоторые отдаленные поселения Америки невозможно добраться даже по железной дороге, ибо там ее тоже еще нет.

Нет электричества. У большинства людей нет дома даже ванной комнаты, и они моются раз в неделю – это считается нормальным. А, заболев, большинство из них в конце концов умирают, поскольку хирурги в те времена имеют обыкновение мыть руки после операции, а не до нее. Люди по – прежнему живут в страхе, опасаясь нападений индейских племен. Повсюду стрельба и смерть. За время Гражданской войны львиная доля людского населения стерта с лица земли.

И мы с вами еще жалуемся, что живем в стрессовые времена!

А в те далекие годы люди думали, как хотя бы просто выжить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/stress-management-statya/puti-resheniya-lyuboj-problemy-5613828.html

Обсудить статью

В данной статье рассказывается о том как решить проблему нехватки денег всего за 30 дней

От: freespalerl Бизнесl 20/12/2010 lПоказы: 114

Нерешенные проблемы и следующий за ними стресс - это то, что мы бы хотели навсегда устранить из нашей жизни. Не так ли? Что в вашей жизни является источником проблем? Что вытягивает из вас энергию, которую так трудно восстановить? Может быть, это босс, ждущий отчет, который вы еще не закончили. Это может быть гора файлов и бумаг на рабочем столе, которые вы не успели положить обратно. Как насчет протекающего крана, который капает и капает. Все это расстраивает и нервирует нас. В стрессовых ситуа

От: vicsill Карьера> Работа в сетиl 11/06/2012 lПоказы: 80

Страхи - это психологические травмы, пережитые в детстве и последующей жизни, которые остаются негативными отпечатками в памяти. Иногда нам кажется, что никаких страхов у нас нет, и с нами все в порядке. Такое заблуждение происходит, потому что психика эти негативные переживания подавляет в бессознательное. И как только появляется внешний раздражитель, страхи вновь дают о себе знать.

От: igoromovl Медицина> Психологияl 12/08/2012 lПоказы: 68

Нет такого смертного, которому не знакомо это чувство. Чего только люди не боятся… Перелетов в самолете, выступления перед публикой, знакомства с новыми людьми, темноты, и даже привидений… Страх мешает трезво оценивать ситуацию и правильно действовать. Но страх - это еще и лакмусовая бумажка, указатель направления, в котором нас ждет развитие! благодаря энергии, которая вырабатывается, когда мы преодолеваем свои страхи, можно исполнять свои заветные желания!

От: Lolal Образование> Саморазвитиеl 23/01/2009 lПоказы: 114

Страхи чаще всего не дают человеку не лишь совершать какие-либо действия, но и элементарно почувствовать себя счастливым, ввиду этого с этим нельзя мириться. Преодолеть собственный страх можно, лишь если сначала осознать, что он есть и тренировать в себе отвагу.

От: Юрийl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2012 lПоказы: 105

Если говорить о такой деликатной теме как «проблема запоров», то можно отметить, что многие часто пытаются решить её при помощи различных средств самостоятельно или обращаются к врачу. Это может снять симптомы, но не решает проблему до конца.

От: Афанасьева Л.В.l Медицина> Заболеванияl 16/08/2013

Статья направлена на выявление ситуации по проблеме бездомных животных и мер, предпринимаемых для их уменьшения.

От: Заботливая Муркаl Окружающая средаl 25/04/2014 lПоказы: 13

Купил 1.5 года назад квартиру с помощью ипотеки. До этого снимал квартиру не один год, так что могу сказать что очень доволен. А все предрассудки или доводы против такой покупки - полная ерунда, в этом убедился на собственном опыте.

От: Александрl Финансы> Банки и кредитыl 10/01/2013 lПоказы: 105
Дмитрий Басов

Дети - это зеркало родительских проблем. В своем поведении они отражают то что происходит в семье. Часто нарушения в поведении детей обусловлены внутри личностными проблемами родителей и их отношениями друг с другом. Данная статья наглядно демонстрируют как дети берут на себя удар в семье чтобы спасти отношения родителей.

От: Дмитрий Басовl Отношенияl 10/01/2014 lПоказы: 20

Вот несколько шагов, которые помогут Вам достичь ваших целей и осуществить мечты, изменив свое отношение к миру и мотивацию. Простые и известные правила, о которых мы всегда забываем

От: Marfusheckal Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/06/2013 lПоказы: 134

Как же не допустить у себя развитие заболеваний, вызванных неотреагированными эмоциями, вовремя уметь диагностировать уровень стресса, а главное – его быстро снимать, причем по своему желанию, в любой обстановке, даже на рабочем месте, и без применения психотропных и наркотических средств?

От: Марияl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 26/05/2013 lПоказы: 104

Эмоционально-лабильные (истероидный+тревожный) Люди этого типа умудрились взять лучшее от истероидов и лучшее от тревожных. Например, они так же как истероиды легко идут на контакт, но этот контакт всегда будет в ненавязчивой форме, и так же как тревожные имеют чувство ответственности.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 160

Разделение людей по типам личностей. Типология Обывателя Обыкновенного. Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 36

Типология личностей.Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается. У людей обычно есть ведущий тип (акцентуация), но в разных ситуациях они могут проявлять себя по-разному.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 85

какая мотивация персонала лучше? Уже не одно десятилетие руководители всех организаций от мала до велика, психологи, hr-менеджеры и другие бьются над извечной проблемой- как замотивировать сотрудников?

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 45
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 754

Разрядка нужна всем. Необходимость в поддержке, предложил я тебе жизнь или смерть, выбери ЖИЗНЬ. А все остальное приложиться.

От: Василийl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/01/2013 lПоказы: 46
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 754
Овчинников Андрей

Счастье - одна из самых распространенных тем. Я предлагаю один из многих способов поиска счастья.

От: Овчинников Андрейl Образование> Саморазвитиеl 08/02/2012 lПоказы: 65
Овчинников Андрей

Все что происходит вокруг - в наших руках. Это статья о простых вещах, которые должен знать каждый.

От: Овчинников Андрейl Окружающая средаl 21/01/2012 lПоказы: 1,072
Овчинников Андрей

Как быстро накопить нужную сумму денег. Несколько простых рекомендаций помогут это сделать легко и быстро.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 20/01/2012 lПоказы: 184
Овчинников Андрей

Зачем вообще экономить и что для этого нужно делать. Несколько способов как можно сэкономить деньги по-мелочам и по-крупному.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2012 lПоказы: 94
Овчинников Андрей

Как провести любой праздник и при этом сэкономить. Несколько простых и универсальных советов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услугиl 12/01/2012 lПоказы: 54
Овчинников Андрей

Как застраховать себя от неожиданных и незапланированных покупок. Как уберечь свои деньги от легкомысленных расходов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 60
Овчинников Андрей

Какой подарок выбрать, когда не знаешь, что подарить. Самые простые и доступные всем варианты вы узнайте в этой статье.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast