Тенологии И Экономика Современного Бетона

Опубликованно: 06/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

За всю историю человечества при строительстве жилья и промышленных зданий не было изобретено ничего более высокопрочного, чем бетон. Прототип бетона широко использовался уже в Древнем Риме. Современный бетон известен с 1844 года, когда были открыты уникальные свойства некоторых химическим элементов, которые успешно применяются в бетонных смесях и в настоящее время.

Бетон является основным, базовым компонентом и используются на всех фазах строительства – от фундамента до отделочных, финишных работ.

В зависимости от назначения бетоны подразделяются на классы по уровню прочности, морозостойкости и водонепроницаемости.

Класс особо легких бетонных смесей порист по своей структуре и применяется в основном как теплоизоляция.

Легкие бетонные смеси используются как отделочные материалы, для которых необходимы низкая теплопроводность и малая плотность. Этот высокопрочный бетон применяется в качестве наполнителя для несущих конструкций зданий, что существенно снижает как массу всего построенного объекта, так и его себестоимость.

Тяжелые бетоны – особый класс смесей, где могут присутствовать легкие химические элементы, защищающие от проникновения радиационного излучения. Подобные бетонные смеси могут включать в свой состав и тяжелые химические компоненты, вплоть до отходов металлургического производства. Такие бетоны чаще всего применяют при строительстве гидротехнических сооружений, каналов. Из них же возводят железобетонные каркасы промышленных и жилых зданий.

В настоящее время лидирующие позиции в производстве и продаже бетонов, бетонных смесей занимает Китай и США. Намечается тенденция к росту и у российских производителей. В нашей стране в 2008 году выработали 52 млн. тонн бетона, но кризис 2009 года привел к спаду промышленного производства бетонов, который продолжался и в следующем году. Лишь в 2011 был зафиксирован прирост производства бетона, достигший 47 млн. тонн, что увеличило его продажу на 24% по сравнению с предыдущим годом. В настоящее время объёмы производства и продажи бетона составляют 15% ежегодно.

По материалам http://scales-nn.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/tenologii-i-ekonomika-sovremennogo-betona-6490481.html

Обсудить статью

Наиболее качественным и прочным материалом для стройки уже на протяжении нескольких тысяч лет является бетон. Конструкции из бетона и железобетона выдерживали тысячелетия, невзирая на воздействие внешних факторов, таких как перемена погодных условий, близость военных действий и так далее.

От: Александрl Обустройство бытаl 20/07/2009 lПоказы: 77

Сегодняшнюю индустрию строения зданий вряд ли можно представить себе без применения такого вещества как - товарного бетона. Действительно, в строительстве практически любого современного объекта используется этот материал. Что же это? Готовый раствор представляет собой подвижную массу, которая состоит из песка, воды, щебня, цемента. Материал, приготовленная из этих веществ, называется - товарный бетон.

От: intensal Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 1,885

К сожалению бетон подвержен со временем коррозии. Как избежать подобного явления, как приостановить процесс распада бетона описано в этой статье.

От: Александрl Обустройство бытаl 16/02/2010 lПоказы: 56

Почему так много людей обратившихся в интернет в поисках качественного бетона попадают на фирмы однодневки, и откровенное кидалово. Несколько простых способов как разобраться кто мошенник, а кто реально работает и доставляет качественный бетон. По каким запросам лучше делать поиск в Яндексе, Гугле и других поисковиках. Например набрав словосочетание "Бетон цена за куб" которое является одним из рейтинговых запросов, можно найти нормальную компанию по доставке бетона. Вот несколько советов.......

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 23/04/2011 lПоказы: 1,193

Говорят бетон холодный, грубый и серый строительный материал, который не возможно использовать в качестве отделочного. Но позвольте, с этим мнением не согласится.

От: Александрl Обустройство бытаl 01/12/2009 lПоказы: 65

Пpи эксnлyaтации железобетонных изделий noд дейcтвиeм фенолов, углеводов, щелочeй, мaсeл может npоиcxoдить коppозия цементного кaмня. Кoppозию бетона клaссифициpyют на yглекиcлyю, киcлотнyю, мaгнeзиaльнyю, выщелачивающую, cyльфатнyю.

От: Гуськов Вадимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/04/2010 lПоказы: 276

Бетоны клаccифициpyют в зависимости от назначения, вида вяжyщегo вeществa и плотноcти. Бетон pазделяют на oсoбo тяжелый, тяжелый, легкий и ocoбо легкий.

От: Гуськов Вадимl Обустройство бытаl 02/04/2010 lПоказы: 513

Для обеспечения заданных характеристик бетона при возведении опасных промышленных объектов необходимо корректно подбирать компоненты бетонной смеси и в первую очередь- марку цемента, используемого для приготовления бетона

От: Гуськов Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 14/04/2010 lПоказы: 58

В современном производстве бетонных смесей, цементных составов и железобетонных изделий активно используются специальные добавки для бетона.

От: mapei-urall Бизнес> Обслуживаниеl 25/10/2013 lПоказы: 12

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 192
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 260

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 273

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,087
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 460
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 84

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Прежде всего, ванной необходимо зеркало. Сегодня есть возможность выбрать зеркало, которое не потеет. Следующий важный элемент - тумба для раковины.

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 10/03/2013 lПоказы: 56

Стальные цепи давно нашли самое широкое применение в народном хозяйстве. Удобство и надежность конструкции делают их незаменимыми и в строительстве, и в сельском хозяйстве, и в порту...

От: hplgl Товары и Услугиl 26/10/2012 lПоказы: 83

Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012 lПоказы: 59

Во времена фараонов были изобретены первые аналоги надувных лодок. Сегодня наиболее конкурентоспособными на рынке являются лодки из ПВХ...

От: hplgl Спорт> Спортивные товарыl 19/09/2012 lПоказы: 65

Интерьер любой квартиры или дома сложно представить без дверей, которые не только подчеркивают красивый и оригинальный дизайн, но и имеют вполне практическую ценность...

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 19/09/2012 lПоказы: 79

Что лучше - заплатить приличную сумму за высокое качество межкомнатных дверей из массива или сэкономить, купив двери подешевле?

От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2012 lПоказы: 294

Как выбрать переводчика если знакомые заняты (отсутствуют) и не хочется испортить дело, доверив его студентам-недоучкам с трудным финансовым положением?

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2010 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast