«А Может – Ну Его …! Или Трудности Оперативного Управления»

Опубликованно: 16/07/2012 |

В голове все чаще мелькает мысль -  вот я на Гавайях, лежу на песке, греюсь… а в моей компании все работает как часы, красота!...

Тут начинает истерически, по нарастающей звонить телефон – опять проблемы! Причем на пустом месте!  Ничего сделать сами не могут, такое ощущение -  что не я нанял людей, а они меня, чтобы нервы помотать и по задавать глупых вопросов. Ведь все элементарно, господа!      

Где то отдаленно звучит голос совести---Ну да, элементарно для тебя, если бы все мыслили системно и логично,  не факт что бизнесом рулил  ты, а не Иван Петрович из соседнего дома….

Включая философию, понимаешь - каждому свое место в мозаике, люди как пазлы, каждый со своими впадинами и выпуклостями. Ровных и круглых - нет (а если и есть то надеюсь не у нас,  и они усердно лечатсяJ).

 Если все правильно сложить - получится картинка.  Остается два момента:

  • Распознать впадины и выпуклости каждого.
  • Увидеть образ желаемой  картины при удачном исходе.

Примерно так созревает  понимание необходимости  построения системного управления компанией.  Хаотичность и личное участие в ведении бухгалтерских книг, участие в закупках канцелярии и контроль над каждым движением в компании - уходят как  пережиток   детского сада. 

Вопрос «С чего начать?» - первый и основополагающий.

Вопрос «Сам или при участии профессионалов?» - второй и стратегически важный.

Понимаешь, что как ни крути - сам не вывезешь - и в оперативке работать каждый Божий день и о стратегии подумывать, еще и перестроением на ходу заниматься, а жить хочется…. и надо сказать, жить хочется качественно!   Остается - поручить каждому свое дело. Найти профессионалов с похожим мировоззрением (чтобы облегчить задачу переводчикам с русского на русскийJ), и вперед, с флагом наперевес! К результативности, профессионализму и качеству управления!

С кем начать переговоры?  Да с нами!!  Консалтинговой компанией «AdaptionCompany».

Мы рядом, и  готовы покорять вершины в одной команде с Вами.  Мы профессиональны,  конструктивны  и ориентированы  на цель!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/a-mozhet-nu-ego-ili-trudnosti-operativnogo-upravleniya-6055100.html

    Метки:

    необходимость построения системного управления компанией

    Информзащита представила специализированные решения и технологии от поставщиков решений по безопасности.

    От: infosecl Компьютерыl 09/03/2010

    Основной темой стенда и выступлений спикеров CTI являются готовые передовые решения для взаимодействия с клиентами по принципу «Контакт на расстоянии одного клика».

    От: cti_newsl Промышленность> Технологииl 16/03/2010

    "1С:Управление торговлей 8" — это современный инструмент повышения эффективности бизнеса торгового предприятия. Прикладное решение позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление современным торговым предприятием.

    От: ксейl Компьютеры> Программыl 01/09/2008 lПоказы: 207
    Александр Новичков

    Многие компании при попытке поставить любой процесс (не важно какой, но в данном случае — Управления Конфигурациями) ограничиваются только инсталляцией программных средств с минимальными затратами в дальнейшей работе. Так был загублен не один проект. Во-первых, всегда должна быть планомерная работа. А во-вторых, сначала внедряется процесс, а потом инсталлируются средства автоматизации (уж никак не наоборот). Соответственно, если есть процесс, то должен быть документ, описывающий его. Таким док

    От: Александр Новичковl Компьютеры> Программыl 25/10/2008 lПоказы: 52

    Диспетчерская радиосвязь используется во многих сферах деятельности, для большого числа организаций такой вид связи жизненно необходим. Несмотря на постоянное развитие сотовых сетей традиционная радиосвязь не теряет свою актуальность.

    От: Vspbl Коммуникацииl 12/08/2009 lПоказы: 190

    Принятие международной организацией по стандартизации в сентябре 2005 года международного стандарта (МС) ИСО 22000:2005 «Системы менеджмента безопасности пищевых продуктов - Требования ко всем организациям в цепи производства и потребления пищевых продуктов» стало логическим действием по приведению различных стандартов в пищевой промышленности к общей базе – проверенной и хорошо себя зарекомендовавшей системе менеджмента на основе МС ИСО 9001.

    От: ЭРКОНl Бизнесl 09/06/2009 lПоказы: 387

    Компания CTI получила статус авторизованного партнера Cisco по решениям Data Center Unified Computing, выполнив все необходимые для этого условия. CTI продемонстрировала соответствие требованиям Cisco, наличие сертифицированных специалистов и необходимого опыта для успешного продвижения технологий Cisco. Unified Computing System (UCS) — первое решение из нового семейства продуктов, дополняющих предложения Cisco для центров обработки данных.

    От: cti_newsl Бизнесl 04/08/2010
    Василий Красноженов

    Анализ множества отечественных проектов по реализации центров обработки вызовов (ЦОВ) позволил разработать универсальную формулу, при соблюдении которой можно свести к минимуму практически все риски внедрения: Формула успеха для построения эффективного центра обработки вызовов (ЦОВ): Комплексный подход + Лучшие технологии + Квалифицированный персонал = Эффективный центр обработки вызовов (ЦОВ) = Удовлетворенные клиенты

    От: Василий Красноженовl Бизнесl 09/04/2009 lПоказы: 31

    Одна из ведущих украинских компаний, оказывающих услуги по системной интеграции — ЗАО «Софтлайн», прогнозирует, что в ближайшие 5 лет видеотелефония будет развиваться очень быстрыми темпами и, в перспективе, сменит обычную голосовую связь.

    От: b2bloggerl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2011

    соотношение затрат для Вас на содержание топ - менеджера в месяц и растянувшееся, бесконечно находящееся в процессе повышение производительности труда и эффективности бизнеса в целом, деятельность….. в разы выше, чем стоимость выполнения и запуска проекта консалтинговой компанией…..правда, еще не «заевшейся» консалтинговой компании

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012

    На нашем сайте www.consultingac.ru вы найдете описание услуг и принципов работы, а также сможете подать «онлайн-заявку» на выполнение услуг. Надеемся, что Ваше сотрудничество с нами будет комфортным и плодотворным!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012

    Добиться поставленной цели задача не из легких. Надо предпринимать серьезные усилия для того, чтобы результат оправдал затраченные средства. Как поступать правильно? Что нужно сделать, чтобы достичь успеха и он был в радость? Простые шаги, их всего семь, направленное действие и позитив - вот основной секрет успеха. Вооружайтесь и действуйте.

    От: Ильяl Бизнес> Управлениеl 03/07/2012

    Возможно ли сегодня поднять бизнес с нуля? И что мешает людям сделать этот непростой шаг? Почему самые дерзкие начинания в мире начинаются с нуля? Ответы на эти вопросы Вы найдете в этой короткой статье. Искренне желаю Вам успеха!

    От: Ильяl Бизнес> Управлениеl 03/07/2012
    Александр Н. Игин

    У нас, у коллекторов с опытом, существуют в общении с нашими «дорогими должниками», так называемые вечнозелёные темы. Одна из них, если не самая, самая: страшная, это песня «о черной полосе и невозможности её преодоления».

    От: Александр Н. Игинl Бизнес> Управлениеl 11/06/2012 lПоказы: 18

    Программы корпоративной социальной ответственности - тема множества сайтов, научных статей, учебников и рефератов. Однако подавляющее большинство материалов и статей о КСО выглядит довольно уныло: программы конференций, рефераты, строго оформленные сайты. Между тем, творческий подход к таким программам, стратегическое планирование и тесная интеграция в стратегию развития компании оказывают огромный позитивный эффект, и становятся полезными как для общества, так и для бизнеса.

    От: Verbenal Бизнес> Управлениеl 09/06/2012 lПоказы: 22
    Александр Н. Игин

    Я на работе. Сижу с трубкой в руке и размышляю вслух: Ну почему Вы не погашаете вовремя задолженность? Почему некоторые из Вас, несмотря на достаточные финансовые возможности, отказываются выплачивать долги?

    От: Александр Н. Игинl Бизнес> Управлениеl 09/06/2012 lПоказы: 19

    Каждый блатной человек в организации – это вопрос, который решил работник за счет организации. Вопрос – личный, но платить за его решение будет компания. «Блатной» человек в компании – это её болезнь, бомба замедленного действия. «Заражение» происходит тогда, когда в компанию начинают приходить работать люди не в результате официальных открытых конкурсных испытаний, а в обход них.

    От: Сергей Загородниковl Бизнес> Управлениеl 23/05/2012 lПоказы: 15

    соотношение затрат для Вас на содержание топ - менеджера в месяц и растянувшееся, бесконечно находящееся в процессе повышение производительности труда и эффективности бизнеса в целом, деятельность….. в разы выше, чем стоимость выполнения и запуска проекта консалтинговой компанией…..правда, еще не «заевшейся» консалтинговой компании

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012

    На нашем сайте www.consultingac.ru вы найдете описание услуг и принципов работы, а также сможете подать «онлайн-заявку» на выполнение услуг. Надеемся, что Ваше сотрудничество с нами будет комфортным и плодотворным!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012

    сайт компании http://consultingac.ru подробно рассказывает о возможностях управленческого консалтинга, стратегического консалтинга, операционного консалтинга, кадрового консалтинга.

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 21/03/2012 lПоказы: 21
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast