Что Такое Качественный Дизайн Сайта?

Опубликованно: 13/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

С развитием сети Интернет, все вокруг только и говорят, как о развитии создание Интернет магазинов, сайтов, форумов, блогов и много другого. Этот список можно продолжать до бесконечности. Интернет настолько развился за последние десять лет, что тут можно найти уже что угодно.  Однако развивая или создавая свой ресурс, следует уделить особе внимание некоторым и, под час, решающим его аспектам. Один из таких, создание правильного и грамотного веб-дизайна. Да именно, грамотного!

А что там такого сложного? Спросите вы. Подумаешь, загрузил стартовую страницу красивыми картинками и готово. И это одно из самых распространенных заблуждений на сегодняшний день, среди начинающих веб-мастеров. Веб-дизайн это конечно не наполнение, но и тут следует все хорошенько продумать и учесть. Ведь грамотно выполненный дизайн, залог привлечения новых пользователей на свой сайт. Ведь если ваш сайт напичкан все возможными картинками, не важно, какого содержания, и различными анимациями, которые вылезают повсюду и от которых рябит в глазах – то бедный пользователь просто сбежит от вас, в куда-нибудь более спокойное и тихое местечко.

Но для начала стоит хорошенько определиться, что из себя представляет веб-дизайн. Раньше этому термину приписывали много различных функций, от полного создания сайта, до его поддержки. Теперь этот круг значительно сузился, и человек, занимающийся веб-дизайном, разрабатывает только дизайн страничек и на этом его обязанности заканчиваются. Этот шаг был сделан неспроста, что тут же позволило получать качественные и интересные дизайны, а значит и хорошо посещаемые сайты.

Конечно, качественная «упаковка» сайта привлекает посетителей и побуждает к тому, что бы человек обратил внимание на содержимое сайта. Но во всем следует знать меру. И пусть лучше сайт будет простого и строго стиля, чем совершенно непонятно какого.

Дизайн в первую очередь должен подчеркивать тематику, структуру и контент сайта. Быть некоторой рекламой содержимого. Веб-дизайнер должен учитывать цели, которые преследуют создатели Интернет ресурса и передать их посетителю с помощью дизайна.

В процессе разработки дизайна, следует не скупиться на комментарии. Программа  Dreamweaver, на панели инструментов которой есть элемент, который охотно поможет вам в этом. Для чего это нужно? Это как создание некоторого помощника в вашем же лице, для будущего дизайнера или же для себя лично. А еще чаще просматривайте свой сайт в различных браузерах, потому что, так или иначе, каждый браузер будет по-разному отображать дизайн. И придется переделывать все чуть ли не все с нуля.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chto-takoe-kachestvennyj-dizajn-sajta-5737714.html

Обсудить статью

Создание сайта - отличная возможность донести до потребителя всю информацию о товарах и услугах Вашей компании. "Агентство Лидер" предлагает Вам услуги по изготовлению сайта, способного привлечь внимание потенциальных клиентов и рассказать о Ваших им преимуществах.

От: seml Интернетl 31/07/2010 lПоказы: 769

Современные условия ведения бизнеса в таких крупных городах России, как Санкт-Петербург и Москва диктуют широкое использование в своей работе возможностей Интернета.

От: ptlatl Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 43

Создание сайта является необходимостью для любого предпринимателя, являясь способом информирования потенциальных покупателей товаров или услуг о деятельности фирмы. Доверьте разработку сайта профессионалам.

От: Максим Климовl Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2015

Создание сайтов магазинов – не эта ли фраза волнует предпринимателей, в планах у которых – развитие собственного бизнеса в сети? Наверняка идея создать свой Интернет-магазин пришла не спонтанно. Скорей всего, это взвешенное решение, на принятие которого ушло немало времени. Что вполне легко объяснить. Создание сайта знакомств и магазинов открывает новые горизонты, позволяя говорить об увеличении прибыли. Но, каким же должен быть Интернет-магазин.....

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 35

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013 lПоказы: 47

Создание сайтов Симферополь – насколько востребована и насколько актуальна эта услуга? Ввиду всевозрастающей популярности Интернета, услуги по разработке сайтов в Одессе не то что не утратят своей актуальности, они получат новый виток в своем развитии.

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 40

Сайт – это место, где можно разместить информацию любого рода (начиная от текста, и заканчивая фотографиями, музыкой или фильмами), желая сделать ее доступной определенной аудитории.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/12/2008 lПоказы: 203

На определенном этапе развития компании появляется необходимость создания сайта. Сайт поможет не только рассказать об услугах, которые предоставляет компания, но и увеличить число потенциальных клиентов и партнеров.

От: Dianal Интернет> Веб дизайнl 03/06/2009 lПоказы: 82

Вы давно мечтали о своем сайте, с помощью которого сможете рекламировать свое направления и получать прибыль ? – Тогда мы к вашим услугам! В настоящее время для того, что бы заниматься своим делом , вовсе не обязательно иметь физический магазин. Жизнь в Интернете развивается значительными темпами, а потребителей интернет услуг становится все больше .

От: Глобалl Интернетl 02/02/2011 lПоказы: 27

Создание сайтов реклама – этот запрос в сети один из самых часто задаваемых. И это понятно – идти в ногу с современностью желает каждый. Вот и начинается поиск оптимальных решений для развития собственного бизнеса. Создание сайтов магазинов и реклама в Интернете оказываются как никогда кстати, ведь глобальная сеть открывает перед нами массу возможностей.

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 47
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

Постоянно, как только дело доходит до раскрутки сайта, начинающий вебмастер сразу же понимает, что дело касается многоуважаемого Яндекса. Сегодня хотелось бы поговорить о чем-то более уникальном.

От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 26/03/2012 lПоказы: 53

Работа в Интернете — в частности вэб-дизайнером — даёт человеку свободу распоряжаться своим личным временем без каких-либо строгих ограничений и тратить его на вещи, которые он считает более разумными. Наверное, это одна из тех профессий, которая действительно становится частью жизни человека. Большая часть населения страны работает с 9 до 18, некоторые берут часть работы на дом. Но вы можете представить себе бухгалтера, сидящего дома и выполняющего свою работу исключительно ради удовольствия?

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 26/03/2012 lПоказы: 38

В интернете ежедневно появляется множество новых сайтов. Кто-то создает сайты просто для заработка, кто-то для личного опыта в продвижении и т.д. Те люди, которые хотят продвинуть свой сайт в топ поисковых систем, рано или поздно узнают о так называемых поисковых запросах и методах продвижения по ним. Итак, в этой статье мы рассмотрим, как осуществить подбор ключевых слов и анализ конкурентности поискового запроса в Яндексе.

От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 99

Продвижение сайтов различных тематик имеет схожие черты. Для продвижения важны такие составляющие, как наполнение контентом, разработка стильного и оригинального дизайна, приобретение ссылочной массы и так далее. Но когда речь идет о интернет-магазинах, то здесь нужно в первую очередь задумываться о позиционировании продукции на рынке.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2012 lПоказы: 74

Сейчас какой только сайт не открой, особенно различные игровые порталы, со всех сторон бомбардируют видеозаставками, анимациями, панелями голосования и прочей другой мишурой, от которой в глазах все рябит и расплывается разноцветными кругами. Но для того, что бы сегодня привлечь пользователя на свой сайт, без подобных примочек уже не обойтись. И так и хочется заполучить хотя бы малую часть всего этого к себе на сайт, только как?

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2012 lПоказы: 79

Любого человека рано или поздно посещает мысль, может ли он быть веб-дизайнером. Да и вообще, что такое дизайн. Такие проблемы возникают, когда решается судьба сайта. Заказать профессионалу или сделать самому? А друг не получится? Такие сомнения естественны, особенно если вы никогда прежде этим не занимались.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 22/03/2012 lПоказы: 85

Если Вы решились на создание своего сайта, то без CMS Вам не обойтись. На английском Content Management System. Система управления контентом по-нашему. Эта система дает возможность человеку, который не знает, чем отличается Java от ассемблера, сделать свой сайт. Притом будет он выглядеть вполне достойно и редактироваться достаточно легко.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 21/03/2012 lПоказы: 132

В нелегком на сегодняшний день, дизайнерском деле, подчас очень много проблем решается наугад. Слишком много неправильных стереотипов и заблуждений, оставляют сайты без посетителей, а пользователей с плохим настроением. И дело тут конечно в грамотном построении дизайна. Не следует браться, за мало знакомое или совершенно не знакомое дело прежде, чем хорошенько его изучить.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 21/03/2012 lПоказы: 107
Блок автора
Категории статей
Quantcast