Как Сделать Сайт-Визутку Без Серьезных Инвестиций

Опубликованно: 17/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Ни для кого сейчас не секрет, что сайт - это лицо фирмы. А лицо вашего сайта - это его шаблон. Чем симпатичнее будет шаблон сайта, тем лояльнее ваши посетители будут относиться к вашей фирме. А значит, нужно постараться использовать как можно более качественный и оригинальный шаблон для сайта вашей конторы.

Но что делать, если разработка сайта с нуля требует крупных финансовых вложений, а ваш бюджет их не предусматривает в обозримом будущем? В таком случае выход только один - это использование готовых, изначально бесплатных систем управления контентом (CMS) и использование свободно распространяемых шаблонов для них. В то же время, использовать для корпоративного сайта бесплатные хостинг и домен я не рекомендую - во-первых, это скажется на качестве хостинга, ваши клиенты не всегда смогут попасть к вам на сайт, а значит, они могут уйти к другому поставщику. Во-вторых, вы получите невзрачное доменное имя третьего уровня, что для коммерческого сайта просто недопустимо (например, firma.narod.ru вместо firma.ru...). Но, хостинг и домен стоят копейки, и даже при самом маленьком бюджете любая фирма сможет себе их позволить.

Самые популярные бесплатные CMS в российском сегменте интернет, это, несомненно, Joomla и WordPress. У каждой из них есть свои плюсы и минусы, каждую из них можно использовать как для создания простенького сайта-визитки, так и для создания крупного интернет портала. Так же, оба этих движка предельно просты в установке и использовании.

Итак, вы купили себе хостинг, зарегистрировали домен, установили CMS, что же дальше? А дальше вам обязательно захочется изменить внешний вид вашего сайта, ведь шаблон, который устанавливается вместе с движком часто имеет непрезентабельный внешний вид, а так же он уже используется на тысячах других сайтов. Что же делать в таком случае?

Ну, тут всё довольно просто - идете в Гугл, в поисковой строке вбиваете "шаблоны для joomla" или "темы для wordpress" (в зависимости от вашего движка) и перед вами открывается неисчерпаемый источник разных красивых дизайнов для вашего нового сайта.

После установки темы, скачанной из интернета, необходимо проверить корректность её отображения в разных браузерах (кроссбраузерность), вставить в шапку телефон вашей фирмы, а в футер - ваш адрес.

Вот и всё, при минимальных затратах вам удалось создать довольно качественных сайт!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-sdelat-sajt-vizutku-bez-sereznyx-investicij-3285134.html

Обсудить статью

Эта статья описывает основные этапы создания своего сайта для новичка. Сперва ставим цели, определяемся с CMS, доменом и хостингом. Устанавливаем WordPress на хостинг и переходим к дальнейшим действиям по изучению правил написания статей и наполнению сайта в соответствии с рекомендациями Google и Яндекс.

От: SeoCamelotl Интернет> Веб дизайнl 08/06/2012 lПоказы: 74

Уж прошли те времена, когда сайт казался явлением дорогим, неординарным и недоступным. Когда то лишь избранные выкладывали огромные суммы за разработку и поддержку сайта. Сейчас же развитие дошло до того, что создать собственный ресурс способен даже школьник средних классов.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 18/03/2014

Joomla! многофункциональная CMS ставшая за 5 лет существования второй в мире по популярности.

От: skrill Интернет> Веб дизайнl 22/09/2010 lПоказы: 75

Меня зовут Олег и моей единственной подругой, электронным партнером по жизни стала joomla. Кто она спросите вы меня? Это явно что-то смешное, игривое и вообще что это? Почему-то хочется рассказать об этой программе для web-мастеров. 7 лет назад я начал заниматься информационным обменом с интернетом. Смотрю я в монитор моего компа, моего и у меня там интернет. Круто, подумал я, а че это такое и нафига он вообще?

От: nerobusl Интернет> Веб дизайнl 15/07/2010 lПоказы: 1,816

Добрый день! В этой статье я расскажу вам о CMS Joomla и о системах управления контентом в целом. Рассказ основан на личном опыте построения реальных сайтов. Так же отвечу на вопрос нужна ли Вам CMS?

От: Денисl Интернет> Веб дизайнl 27/03/2012 lПоказы: 17

Статья посвящена такой CMS под названием "WordPress". Чем хороша данная cms и какую можно выбрать cms для своего сайта.

От: Rolexx93l Интернет> Блоггингl 07/05/2011 lПоказы: 45

Каким вещам понадобится научиться, создавая сайт на joomla или какой-либо другой распространенной платформе? Для начала вам понадобится освоить HTML и CSS, это база для разработки сайта.

От: gosaitsl Интернет> Веб дизайнl 06/04/2011 lПоказы: 106

Данная программа позволяет генерировать шаблоны (темы) для движков Joomla, Wordpress и Drupal, а также, сохранять в html.

От: serg8051l Интернет> Веб дизайнl 31/05/2009 lПоказы: 3,237

Статья посвящена вопросу выбора хостинг провайдера для начинающих веб разработчиков и предпринимателей, которые хотят построить свой бизнесс в сети Интернет.

От: quantuml Интернет> Веб хостингl 09/08/2011 lПоказы: 58

Не обязательно иметь свой сайт чтобы начать торговать через Интернет. Не обязательны также и стартовые денежные вложения для подобной деятельности. Заработок будет заключаться в продаже различных электронных цифровых товаров.

От: Геннадийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/05/2014
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 282

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 116

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 582
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 84

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 86

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 194

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 97

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 150

Нельзя полностью излечиться от апноэ, но можно устранить ряд симптомов. Если предлагаемые советы не помогут, врач может направить вас к специалисту, который назначит соответствующее лечение.

От: Антонl Медицина> Витаминыl 24/11/2010 lПоказы: 57

Любите ли вы сериалы так, как люблю их я? Кто-то скажет, что сериалы это напрасная трата времени, кто-то, что это развлечение для девчонок... Доводов против много, но сегодня я приведу вам несколько доводов за!

От: Антонl Культура> Киноl 11/11/2010 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast