Армрестлинг Для Начинающих

Опубликованно: 04/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

Во все времена мужчины любили померяться силой. Но если для борьбы требуется достаточно большое свободное пространство, то «подавиться на руках» можно чуть ли не на любом «пятачке»: хоть на столе, хоть на табуретке. Вполне логично, что эта, казалось бы забава, оформилась в виде спортивного единоборства, имя которому армрестлинг.

Бытует мнение, что в армрестлинге все легко, на самом деле всё обстоит иначе, а подобная мысль может прийти только в головы далеких от данного спорта людей.

Армрестлинг — это спортивное единоборство. Как и любой другой вид спорта он требует усиленных тренировок, занятий в тренажерном зале и дома. За кажущейся простотой скрывается весьма травмоопасный вид спорта. В армрестлинге особо уязвимы локтевые и плечевые суставы, связки. Порой бравада новичков заканчивается переломами...

Достижение успехов в армрестлинге, в первую очередь, зависит от желания. От вашего желания заниматься, от готовности стабильно уделять внимание определенным группам мышц. Главной особенностью тренировок армрестлера, является то, что он тренирует лишь руки. В армрестлинге очень важно иметь сильные руки. Сила, пожалуй, является основой успеха в данном спорте. Сделать руки сильнее помогают занятия с большими весами, но не стоит перенапрягать мышцы, потому следует распределять нагрузку грамотно. Как правило, упражнения на разные группы мышц делят на несколько тренировок. Зачастую новички, не оценив своих возможностей, получают тяжелые травмы, заканчивая на этом занятия столь привлекательным видом спорта. Хотя истина проста — армрестлинг тяжелый спорт, чтобы избежать травмирования связок и мышц необходимо их тщательно подготовить. И это вопрос не одного дня, как ошибочно полагают многие.

Несмотря на то, что армрестлинг, как профессиональный вид спорта, начал обретать популярность в России еще в начале девяностых годов прошлого столетия, до сих пор сложно найти подходящий тренажерный зал в Москве. Многие парни, желающие заниматься армрестлингом, сталкиваются с отсутствием тренеров. А ведь без хорошего наставника трудно добиться высоких результатов. В армрестлинге важно не только иметь сильные руки, но и знать различные техники единоборства, которым тренер способен обучить своего подопечного. Хороший тренер, понимая биомеханику тела, сможет учесть и обратить в победу особенности индивидуального строения рук спортсмена.

Армрестлинг — это красивый спорт, подчеркивающий силу и мощь настоящих мужчин, а потому он должен развиваться!

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/armrestling-dlya-nachinayushhix-4535365.html

    Метки:

    армрестлинг

    ,

    тренажерный зал москва

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 30
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011
    sibirix

    Повсеместное распространение интернета привело к тому, что всю необходимую информацию люди черпают из сети. Это не могло не сказаться на деятельности различных компаний. Сегодня всё большее количество организаций стремится занять свое место во всемирной паутине. Конечно, в первую очередь, речь идет о сайтах, которые просто необходимо иметь каждой уважающей себя компании.

    От: sibirixl Интернет> Веб дизайнl 07/06/2011 lПоказы: 14
    sibirix

    Работа в графических редакторах давно стала необходимым навыком для современных художников, иллюстраторов, фотографов и других людей. Вряд ли необходимо называть самый главный редактор для плеяды тех же фотографов. Но мы назовем, это конечно же adobe photoshop.

    От: sibirixl Закон и Право> Авторские праваl 30/05/2011 lПоказы: 15
    sibirix

    На сегодняшний день количество пользователей глобальной сети постоянно растет. Всемирная паутина представляет собой множество web-сайтов, находящихся в свободном доступе. Сайтом принято называть особое место в интернет-пространстве, имеющее определенное доменное имя.

    От: sibirixl Интернет> Поиск в сетиl 15/04/2011
    sibirix

    На сегодняшний день трудно представить себе тянущиеся годами стройки — это скорее непозволительная роскошь. Современная жизнь накладывает отпечаток на все сферы деятельности. В наш динамичный век, с постоянно растущими потребностими, важную роль играет тепм, стремительность, быстрота.

    От: sibirixl Промышленностьl 08/04/2011
    sibirix

    На сегодняшний день, пожалуй, одним из наиболее популянных видов обуви среди молодежи являются кеды. И это не удивительно. Удобные и комфортные, кеды уже давно вышли за пределы исключительно спортивной обуви. Производители не могли оставить этот факт незамеченным.

    От: sibirixl Спорт> Спортивные товарыl 04/04/2011 lПоказы: 23
    sibirix

    Где бы мы не находились и как бы нам не было хорошо, всеже так приятно возвращаться к родным пенатам — к теплу и уюту домашнего очага. Но что же создает уют в доме? Ответ прост: важна не только сама «атмосфера» дома, но и окружающая нас обстановка. Пожалуй, одними родными стенами здесь не обойтись. Важен еще и пол...

    От: sibirixl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2011
    sibirix

    В любой деловой организации лишнего времени не бывает. А освобождение часов автоматически обозначает рост прибыли. Именно поэтому современные компании поручают организацию и ведение бизнес-процессов новейшим технологиям. А заботу об этих технологиях — специалистам.

    От: sibirixl Бизнес> Аутсорсингl 29/03/2011 lПоказы: 19
    sibirix

    Сиам! Раньше это короткое грозное слово приводило в трепет весь Индокитай. Так называлось самое могущественное из тайских государств. Оно было основано в 1238 году и просуществовало до 1939. Теперь это Тайланд («тхай» - свобода) — единственное государство в Юго-восточной Азии, сохранившее независимость от Франции и Великобритании, и по совместительству — классический рай для туристов.

    От: sibirixl Путешествия> Интересные местаl 17/02/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast