Формула Успеха Или Как Воплотить Желание В Жизнь

Опубликованно: 25/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Сегодня я вам предоставлю одну формулу. Не обещаю гор сокровищ или то, что будет супер-легко. Это универсальная формула для каждого. Ее применение в своей жизни поможет вам в достижении своих целей.

Сегодня я вам предоставлю одну формулу. Не обещаю гор сокровищ или то, что будет супер-легко. Это универсальная формула для каждого. Ее применение в своей жизни поможет вам в достижении своих целей.

Итак. Сначала опишем все составляющие данной формулы:

Ж – желание.

Самое главное нужно научиться желать. Если у вас появилось какое-то желание, дайте ему свободу, чтобы те моменты, в которые вы верите нашли способы для осуществления.

Н – намерение.

Превратите желание в намерение, т.е. нарисуйте план по захвату мира. Дайте понять, что ваше намерение твердое и бесповоротное.

Ц – цель.

Наметьте цель. Обозначьте все шаги до этой цели на бумаге. Цель должна быть реалистичной, позитивной, измеряемой, конкретной. Не забывайте отмечать каждый шаг, который был осуществлен для достижения этой цели. И не забывайте благодарить себя за пройденный шаг.

В – воля.

Воля – это умение подчинить себя себе. Представьте, что даст вам развитая воля. Вспомните все свои неудачи, которые были в вашей жизни, в которых вы проявили слабость. В красках, со всеми эмоциями. Вообразите, что уже обладаете развитой волей и начните применять ее на практике.

V – вера.

Вера – это переменная, без которой формула не работает. Нужно верить в себя, в свои силы даже тогда, когда в вас никто не верит. Ваша вера должна быть непоколебимой, иначе у вас ничего не получится.

Т – время.

Время – это самое ценное, что у нас есть. При составлении плана, все должно быть указано во временных рамках. Вкладывайте свое время во имя успеха. Куда вы инвестируете свое время, в итоге то и получаете. Превратите время в своего союзника.

Все начинается с краткосрочного плана. На данном этапе вы создаете общее понятие о том, что вам нужно сделать. Как начать, и что нужно делать на первом этапе.

Второй этап это долгосрочный план. Тут уже более точно обозначаете свои шаги, которые стоит вам предпринять. Так сказать чистовик. Но никогда не бойтесь этот план менять.

Следующим этапом идет генеральный план. Это конечный результат, в котором вы увидите все то, что вы сделаете или уже сделали. Не забывайте отмечать пройденные шаги в плане.

И в конечном этапе идет выбор цели. То, к чему вы упорно шли. Это ваше. Забирайте и гордитесь своим результатом.

На самом деле нет ничего сложного. Самое главное приструнить время и верить в себя. Помните, все начинается с нас.

Источник: Формула успеха

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/formula-uspexa-ili-kak-voplotit-zhelanie-v-zhizn-6568077.html

Обсудить статью

Когда мы говорим о мотивации, то чаще всего имеем в виду наличие эмоционального состояния, которое побуждает человека действовать в определенном направлении. Мотив (от старо - французского motivus) дословно "побуждение к действию". Эмоциональные состояния могут быть обусловлены множеством различных причин, как правило, не имеющих отношения к предмету деятельности. Так, молодой человек может поступать в высшее учебное заведение, далекое от среды его возможных интересов, только из-за тог

От: Lolal Бизнес> Управлениеl 13/04/2009 lПоказы: 127

Как определить успех? Что это? Много денег? Признание масс? Крутая тачка или дом? Современные экономисты определяют успех количеством времени, которое ты можешь уделить своей семье, своим увлечениям и хобби и другим занятиям, не ограничивая себя в средствах. Психологи считают, что успех - это способ и степень достижения цели. Представьте, что вы поставили перед собой на какой-то день пять конкретных целей, а вечером вы выясняете, что всех этих дневных целей добились. Как вы оцените прошедший ден

От: Lolal Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2009 lПоказы: 239

Речь идет не о стандартном тимбилдинге, выездах на природу, игре в боулинг и т.д. Речь о конкретных премиях и бонусах. Но, выдавать похвалу в денежном эквиваленте не всегда возможно,и я даже скажу, не всегда нужно.

От: megapolislawl Бизнес> Обслуживаниеl 27/02/2015

Как происходи развитие навыка, в том числе в бизнесе? После того как навык сформировался, идет фаза стагнации навыка. Человек запрограммирован на оптимизацию действий ради экономичного достижения результата. Стремление экономить ресурсы зашито в подкорке. Всю историю человечество боролось за выживание, в условиях нехватки ресурсов.

От: Dmitryl Бизнес> Управлениеl 12/08/2009 lПоказы: 290

Актуальной задачей менеджмента является проблема мотивации сотрудников сферы культуры. Сфера культуры традиционно объединяет специалистов творческих профессий: художников, музыкантов, писателей, актеров. Каким образом можно способствовать этим специалистам в самореализации, направлять их творческую энергию в нужное русло, повышать их производительность труда?

От: Кулик Анастасияl Карьера> Работаl 05/04/2014

нестандартные подходы к самомотивации

От: Игорьl Образование> Саморазвитиеl 24/02/2009 lПоказы: 116
3G Media

Консультации психолога online (он лайн) - один из лучших способов получения квалифицированной психологической помощи.

От: 3G Medial Медицина> Психологияl 28/05/2010 lПоказы: 206

В моей статье идет речь о необходимости стимулирования труда сотрудников организаций, о том, каким образом заинтересовать работника, как заставить его полюбить свою должность, также, каким образом работодателю удержать самых работоспособных сотрудников именно в своей организации путем разработанной системы мотивации своего персонала.

От: Евгений Катковl Бизнес> Управлениеl 26/03/2014

Согласно процессному подходу поведение личности определяется не только ее потребностями, но и восприятием ситуации, ожиданиями, связанными с ней, оценкой своих возможностей, последствий выбранного типа поведения. В результате человек принимает решение об активных действиях или бездействии.

От: Татьянаl Бизнес> Управлениеl 07/04/2014

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 205

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 139

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 235
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 297
Александр

Привет всем. Сегодня мы попытаемся разобраться в личности человека, а именно в зрелости личности. На первый взгляд все итак понятно. Взрослый человек – это взрослый человек. Ребенок – это ребенок. Но не все так просто. И об этом сегодня я вам расскажу. Ключевым для характеристики личности является понятие человек.

От: Александрl Медицина> Психологияl 25/04/2013 lПоказы: 98
Александр

Здравствуйте. Как вы уже догадались, речь пойдет об обмане. А именно, кто обманывает, зачем и как с этим бороться.

От: Александрl Медицина> Психологияl 21/04/2013 lПоказы: 143
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86
Александр

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013 lПоказы: 60
Александр

Всем привет. Как-то раз, я сидела на паре по психологии. У нас была тема характера, нууу и все что с ним связано. Мы сидели уже вторую пару под подряд, и нам целую вторую пару давали сухие и не интересные факты. Если честно я хотела застрелиться, прям там и прям при всех! И задумалась!!! Ведь не может быть в психологии все так монотонно и скучно (вспомним хотя бы дядюшку Фрейда!). Придя домой я начала искать кое-что интересненькое, и я же нашла! Но не буду больше разводить не понятных речей.

От: Александрl Медицина> Психологияl 17/04/2013 lПоказы: 83
Александр

В данном посте я хотел бы провести свой анализ заработка в интернете. Занимаюсь поиском денег в интернете год. За это время многое узнал, множество лохотронов провел через себя, ну, слава богу, голова на месте есть, и я не просаживал все деньги. И за этот год я точно и бесповоротно понял, что денег в интернете куча, хватит всем. И почему бы мне эти деньги не взять себе? Самый лучший способ заработка, на мой взгляд, это свой сайт или блог.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/04/2013 lПоказы: 204
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast