Плюсы Бега По Утрам

Опубликованно: 03/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Кто-то знает, кто-то догадывается, что бегать полезно для здоровья. В этой статье я хотел бы рассказать не о пользе бега в общем, а о тех плюсах, которые я обозначил для себя при выборе времени для пробежки. Как понятно из названия статьи я выбираю бегать по утрам и вот почему…

1. Эмоции. Бегая по утрам и наблюдая восход солнца, то, как просыпается природа, ощущаешь прилив жизненных сил.

2. Концентрация. Мозг с утра отдохнувший после сна, еще не забит дневными проблемами и можно спокойно концентрироваться на интересных тебе мыслях.

3. Активизация. Бег по утрам активизирует организм и тебе не надо дополнительно раскачиваться для работы.

4. Энергия. Для себя я выбираю бег по утрам исходя из правила богатых «заплати сначала себе», т.е. я сначала трачу энергию на себя на то, что считаю важным для себя, а потом трачу ее на все остальное.

5. Удобство. Утром чище воздух, т.к. ночью машин ездит очень мало (это актуально для больших городов). Утром меньше народу на улице, большинство «отвлекающих факторов», скорее всего еще спять и значит не будут отвлекать от пробежки. Летом удобно потому, что воздух еще прохладен.

6. По себе заметил, когда я регулярно бегаю по утрам, я не болею вообще. Делая же зимой перерывы на пару недель, нередко простужаюсь.

7. Приятно. После утренней пробежки приятен прием водных процедур – начинаешь день свежим и бодрым.

В заключении замечу, что каждый должен выбирать для себя наиболее комфортное время для пробежки, исходя из своего ритма жизни. Надеюсь, что в этом вам помогут мои рекомендации.
 

П.С Если есть вопросы как правильно бегать, какую обувь, одежду использовать, или хотите поделиться своим мнением на тему бега пишите в комментарии к статье.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/plyusy-bega-po-utram-5629777.html

    Метки:

    бег

    ,

    бегать по утрам

    ,

    бегать утром

    В этой статье вы узнаете в какое время суток лучше бегать, если вы хотите сбросить вес. Также в этой статье вы сможете узнать о тренировках сердцах, а точнее зачем это делать. И так же вы узнаете как правильно это делать без вреда для здоровья.

    От: Андрейl Спорт> Бодибилдингl 30/03/2012 lПоказы: 17

    Бег в пенсионном возрасте. Как влияет бег на здоровье организма?

    От: Felix Joomlal Спорт> Люди и спортl 08/12/2010 lПоказы: 11

    Программа Work and Travel USA из года в год набирает обороты. Даже не смотря на мировой кризис, огромное количество студентов интересуются ей. И поэтому нужно знать что с собой стоит брать, а что можно и оставить на Родине

    От: Easy USAl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2008 lПоказы: 64

    В этой рецензии я попытаюсь «завернуть» Артура Дента в «предпринимательскую шкуру» и постараюсь доступно и как можно проще изложить собственное видение этой блестящей комедии, которая не только высмеивает пороки иноземной бюрократии, государственных структур,- в общем, всего, что породила «матрица» во имя угнетения свободы предпринимательского действия и ее мысли. С Вашего позволения, Артура Дента- главного героя фильма для удобства и ясности, далее будем именовать «предприниматель»…

    От: gdanovasl Культура> Киноl 10/04/2009 lПоказы: 59

    О нашем восхождении на Эльбрус в августе 2009 года.

    От: jaromirl Спорт> Экстримl 29/11/2009 lПоказы: 30

    Ту я почитал Ваш рецепт и решил добавить свой рецепт решения этой проблемки! То биш Простатита. У меня все началось с воспаления яичка ( Эпидодемит- название такое!) Побегав по врачам и выкинув на ветер много денег я засел за книжки, которых по лечению всех болезней дома было предостаточно! и стал выискивать чтото именно нужное мне... И вот однажды попалась мне книга Брега "Искуство голодания". Я рискнул и по этой книге решил очистить организм, вот что из этого вышло...

    От: saaronl Медицина> Народная медицинаl 05/07/2009 lПоказы: 221

    Об этом человеке я впервые услышал от Бодо Шефера на видео записи его семинара в Киеве. Кто же такой Клифф Янг, и за что его прозвали величайшем атлетом в истории?

    От: Moovl Спорт> Люди и спортl 12/07/2011 lПоказы: 125

    Статья перед аварией на чаэс как оно было.

    От: lenal Культура> Литератураl 05/11/2010 lПоказы: 12

    Все мы живём в век гиподинамии. Мы мало двигаемся, физически не такие выносливые и сильные как наши предки. Что же делать? Сегодня мы рассмотрим простые, но тем немее эффективные методы и способы как заняться спортом, фитнесом, бодибилдингом. Что для этого нам может помочь ну а что нам мешает.

    От: Викторl Спорт> Люди и спортl 02/11/2009 lПоказы: 320

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 59
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 81

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 22

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 12

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 17

    Что такое пейнтбол? Немногие знают на это ответ. Пейнтбол - это жизнь, это своеобразный азарт, спорт. Тактический пейнтбол является зрелищной игрой со своими сценариями. Проводятся соревнования, схожесть игры с реальной боевой ситуацией достигаются в пейнтбольных клубах в подмосковье и не только... Для этого существуют все предпосылки.

    От: Дмитрийl Спорт> Виды спортаl 15/11/2011 lПоказы: 13

    В этой статье расскажу, как я узнал о Законе Притяжения, а также приведу несколько примеров из своей жизни, где Закон проявил себя.

    От: AntonPopovl Самоулучшениеl 23/08/2011 lПоказы: 50

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast