Реджи Миллер - Один Из Лучших Снайперов В Истории Нба

Опубликованно: 19/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Карьера: 1988-2005

Игр сыграно: 1389

Минут за игру: 34.3

Двухочковые броски (попыток за игру): 7.9

Трехочковые броски (попыток за игру): 4.7

Штрафные броски (попыток за игру): 5.1

Двухочковые броски: 51.6%

Трехочковые броски: 39.5%

Штрафные броски: 88.8%

Очков в среднем за игру: 18.2

Реджи Миллер по праву считается самым блистательным снайпером, чья нога когда-либо ступала на баскетбольную площадку. Его хладнокровие и стальные нервы завораживали. Его невероятные броски на последних секундах стали классикой НБА.

Миллер провел в Индиане 18-летнюю карьеру. За это время Пейсерс выходили в плей-офф  15 раз, в шести из них они доходили до финала конференции.

Он не был таким популярным, как скажем, Майкл Джордан. Он не был столь жестким, как Карл Мелоун и не был доминирующим и разносторонним игроком, как Хаким Оладжувон. Он был шутер, джамп шутер.

За 18 лет, играя в среднем 77.2 игры за сезон, Миллер проводил на площадке больше 34 минут в каждом матче, бегая… бегая… и бегая от своего защитника, открываясь из-под заслонов чтобы получить мяч. Каждый из опекающих его защитников наверняка знал, что передача последует именно ему и каким образом, но Режди справлялся с этим. Не зря аналитики НБА в один голос называют его лучшим в движении без мяча.

И потом, внезапно совершив рывок, когда защитник оказался буквально на наносекунду позади, Миллер получает передачу, группируется и выстреливает. Все усилия опекуна накрыть бросок оказываются тщетными. Это его игра. Miller Time!

Его не возможно было остановить. Он не обращал внимания на усталость и травмы, не останавливался, чтобы перевести дыхание. Это было для него непозволительной роскошью. Казалось, что он пытается загонять своего защитника до смерти.

Вы знакомы со статистикой TSP (True Shooting Percentage)? Она используется для измерения эффективности бросков. Это очки, набранные за время владения.

В истории НБА со средними показателями в 25 минут за матч и 8 попыток бросков, только Эдриан Дэнтли, Артис Гилмор и Джефф Раланд стоят выше Миллера. Двое последних были центровыми, а Дэнтли почти не выполнял дальних бросков.

Между тем, Реджи Миллер является лидером по выполненным трехочковым броскам (6486).

Другими словами, игрок, который выполнил больше всех бросков, также является наиболее эффективным снайпером. Звучит невероятно.

Рэй Аллен, который в следующем сезоне побьет его рекорд по количеству трехочковых бросков , идет 50-м после Миллера по проценту.

Со времен дебютного сезона Реджи Миллера в 1988 году, только  Майкл ДжорданКарл Мелоун, Шакил О'Нил и Коби Брайант набрали больше очков за карьеру (25279). За всю историю лиги только 16 игроков набирали больше.

Когда речь идет о завершающих бросках, Реджи соперничает только с Майклом, Ларри Бердом и Джерри Уэстом. Помните ту незабываемую первую игру серии с Нью Йорком в финале Восточной конференции 1995 года, когда Миллер сделал невозможное?

А этот сумасшедший бросок с почти 13-ти метров в пятом матче серии против Нью Джерси Нетс в 2002-м?

А треху за 2.9 секунд до конца в четвертом матче с Чикаго Буллс в 1998-м, когда он оторвался от Джордана?

Этот список можно продолжать и продолжать.

Величайший снайпер в истории игры, Реджи Миллер будет введен в Зал Славы в 2011-м году.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/redzhi-miller-odin-iz-luchshix-snajperov-v-istorii-nba-3696971.html

    Метки:

    реджи миллер

    ,

    нба

    ,

    баскетбол

    Но… Матчи плей-офф явно показывают – «Чикаго» уже не то. Уже в полуфинале Конференции «Нью-Йорк» жестко опускает чемпионов с небес на землю. Инцидент в третьем матче серии между Пипом и Джексоном, когда чикагцы горели «минус 2» за пару секунд до окончания матча и тренер выпустил вместо Скотти новичка Тони Кукоча, который забил победную трёшку, пресса мусолила не одну неделю. Пиппен тогда здорово обиделся на коуча, а коуч – мужчина очень жесткий и властный – начал всерьёз рассматривать вариант об

    От: Никвиланl Спорт> Люди и спортl 18/03/2009

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Лондон Не сфотографировать в Лондоне ав­тобус турист считает за преступление. И башенку, которые все зовут Биг-Бен, хотя по паспорту она Башня святого Стефана. С 1969 года есть еще мода сняться на переходе Abbey Road, но он в один кадр с башней не влез, прости. Египет Число снимков пирамид в домашних коллекциях приближается к триллиону. Ну что такого примечательного в ба­нальном кладбище фараонов? Вот ес­ли бы ты на лыжах катился по их склону или пририсовывал Сфинксу нос и усы…

    От: sfybb1l Путешествия> Экскурсииl 03/11/2010

    Формально Северный Сентинельский остров пребывает под индийской юрисдикцией (вместе с Андамановыми островами). Но на самом деле это, пожалуй, самая независимая территория на планете – по той причине, что ее жители не подозревают (и не желают подозревать) обо всем остальном мире. Племя сентинельцев считают последним из первобытных народов, которые никак не были затронуты цивилизацией.

    От: sfybb1l Путешествия> Интересные местаl 03/11/2010 lПоказы: 42

    В марте 1993 года немецкий инженер Рудольф Гантенбринк проводил испытания своего нового робота-археолога внутри пирамиды Хеопса. Робот Упуат (что по-древнеегипетски значит «про¬водник в мир иной») был обучен пролезать в узкие шахты, недоступные для человека, и всячески исследовать их. В принципе, в пирамиде Хеопса таких шахт предостаточно: это вентиляционные каналы, с помощью которых в погребальной камере фараона, например, поддерживалась постоянная температура.

    От: sfybb1l Путешествия> Интересные местаl 02/11/2010

    Если углубиться на территорию Антарктиды со стороны моря Росса, ты доберешься до трех так называемых «сухих долин» (Виктории, Райта и Тейлора). Здесь дуют катабатические ветра (самый быстрый ветер планеты, достигающий скорости 320 км/ч), которые вызывают повышенное испарение влаги. Таким образом, долины вот уже около 8 миллионов лет остаются свободны ото льда и снега. При этом в некоторых районах приблизительно 2 миллиона лет во¬обще не было никаких осадков. Впрочем, вода в долинах все же прису

    От: sfybb1l Путешествия> Интересные местаl 02/11/2010 lПоказы: 18

    Оказывается, запасами еды в общемировом плане ведает специальная организация, существующая под крылышком ООН, – «Продовольственная и сельскохозяйственная организация» (Food and Agriculture Organization – FAO). Именно она обязана бдительно следить за сытыми и голодными, так что большинство цифр, которые будут фигурировать в этой статье, взяты именно из ее отчетов. Итак, согласно ФАО, мировые запасы продовольствия в среднем составляют резерв на 60 дней. То есть, если сейчас приедет всадник на бел

    От: sfybb1l Разное> Слухиl 02/11/2010

    В Америке и Канаде этот паре­нек почти герой. В сообществе на Facebook у 19-летнего Колго­на Харрис-Мура 90 тысяч фанатов, а футболки с его изображением можно купить практически на всех уличных лотках Нью-Йорка и Чикаго. О нем собираются написать книгу и снять фильм. Колтон – не актер, хотя заме­чательно импровизирует. И не ученый, несмотря на уровень IQ 160 – как у Эйн­штейна. Он-преступник, причем особо опасный, хотя никогда ни на кого не покушался. Только на чужую собственность. Паренек угон

    От: sfybb1l Закон и Право> Разноеl 02/11/2010

    Мне бы хотелось, чтобы читатели запомнили следующее: способности, к великому сожалению, от природы не даются, их надо развивать; познавательная потребность, наоборот, дается прямо сразу от природы (хотя ее тоже надо развивать), и именно от нее в самой значительной мере зависит развитие способностей. Не будет преувеличением сказать, что потребность в познании является настоящим мотором в развитии способностей. Это связано не только и даже не столько с тем, что эта потребность обеспечивает добычу

    От: sfybb1l Дом и Семьяl 01/11/2010 lПоказы: 17

    Агентство 24lingo специализируется в области письменного и устного последовательного/синхронного перевода с разных иностранных языков, как простого литературного перевода, так и любого уровня сложности перевода технических документов. Наша компания подбирает кадры только из лучших дипломированных филологов украинских и российских вузов.

    От: sfybb1l Образование> Иностранные языкиl 12/10/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast