Рукопашный Бой - Русский Ответ Восточным Единоборствам

Опубликованно: 18/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Рукопашный бой – это бой на ближней дистанции, когда противник прямо и рядом. Здесь решается все в течение нескольких секунд. Это только в кино китайские артисты прыгают, скачут, бьют и получают удары.

Реальный рукопашный бой длится недолго. Здесь даже не так важна большая сила или красивая и статная фигура. Здесь важнее дух, внутренняя сила. Внешне невыразительный боец часто побеждает более здорового и сильного противника.

Стилей рукопашного боя много. Всем известны китайское ушу, японское карате, корейское таэквондо, советское самбо и другие виды единоборств. Просто борьба с особыми приемами это еще не рукопашный бой. Рукопашный бой начинается тогда, когда для победы над противником используются и борцовские и боксерские приемы, когда удар наносится любой частью тела и из любого положения. К рукопашному бою относят бой с холодным оружием: ножами, шпагами, саблями, саперными лопатами и другими видами холодного оружия. Каждому виду рукопашного боя можно и нужно обучить. Умение вести реальный рукопашный бой спасало солдат-десантников в Афганистане. В Чечне это умение позволило добиться перевеса в реальных боях.

Рукопашный бой включает в себя ударную и борцовскую технику. Умение вести рукопашный бой в ограниченном пространстве сразу выделяет реального (не показного) мастера от других.

Рукопашный бой в Ярославле преподается в нескольких школах. Какому стилю следует отдать предпочтение? Для жителей России интересны все виды, но есть и истинно наш русский стиль, его еще называют стилем Кадочникова.

Тридцать лет назад Алексей Алексеевич Кадочников разработал новый стиль ведения рукопашного боя. В систему подготовки бойца он вложил аналитический подход к обороне и атаке. Вся система укладывается в логическую геометрию тел и динамику движения. При подготовке бойца учтены физические данные европейцев: более высокий рост, по сравнению с азиатами, большая масса, наличие обуви и многое другое. Как показала реальная практика боец русского стиля имеет превосходство в бою перед бойцами других направлений подготовки.

Рукопашный бой в Ярославле развивается по всем направлениям единоборств, но большее внимание уделяется именно русскому стилю, как наиболее эффективному из остальных видов рукопашного боя. Умение постоять за себя, за свою семью, свой дом – важное умение любого нормального человека.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/rukopashnyj-boj-russkij-otvet-vostochnym-edinoborstvam-2672406.html

    Метки:

    спорт

    ,

    боевые искусства

    ,

    восточные единоборства

    ,

    рукопашный бой

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 30
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Информация о современном Ванкувере. Обзор главных достопримечательностей Ванкувера и его районов. Особенности истории, культуры и развития современного Ванкувера.

    От: Виталий Александровl Путешествия> Интересные местаl 20/10/2010

    Информация о современной Оттаве. Обзор главных достопримечательностей Оттавы и ее районов. Особенности истории, культуры и развития современной столицы Канады.

    От: Виталий Александровl Путешествия> Интересные местаl 20/10/2010 lПоказы: 20

    Информация о современной Италии. Обзор главных достопримечательностей Италии и ее городов. Особенности истории, культуры и развития современной Италии.

    От: Виталий Александровl Путешествия> Интересные местаl 18/10/2010 lПоказы: 22

    Информация о новой модели автомобиля от японского автомобильного гиганта. Обзор обновленного Toyota Auris и его технические характеристики. Описание внешнего и внутреннего вида автомобиля, его уникальных возможностей и комплектаций.

    От: Виталий Александровl Авто и Мото> Легковые автоl 16/06/2010 lПоказы: 29

    Обзор исторических городов и главных туристических достопримечательностей Франции. Взгляд на Францию как на столицу мировой моды, современного искусства и центр европейской торговли.

    От: Виталий Александровl Путешествия> Интересные местаl 16/06/2010 lПоказы: 20

    Как преобразить ваш дом с помощью Фэн-шуй и привлечь в него положительную энергию. Простые советы по обустройству дома и расстановке мебели с использованием знаний Фэн-шуй.

    От: Виталий Александровl Обустройство бытаl 16/06/2010 lПоказы: 26

    Особенности оформления воздушными шарами праздничных мероприятий. Советы по оформлению воздушными шарами детских праздников. Виды и формы воздушных шаров, применяемых в украшении торжеств.

    От: Виталий Александровl Дом и Семья> Праздникиl 18/04/2010 lПоказы: 38

    Информация о канадской провинции Онтарио. Обзор главных достопримечательностей Онтарио. Особенности истории, культуры и развития современного Онтарио.

    От: Виталий Александровl Путешествия> Интересные местаl 02/04/2010 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast