Тайский Бокс (Muay Thai)

Опубликованно: 25/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Основа тайского бокса.

Основа тайского бокса - это умение закончить бой максимально быстро, нокаутировав или обезвредив противника, используя простые, эффективные удары, наносимые максимально сильно за счет вложения корпуса в каждое движение, а так же умение защититься, уйти от удара и использовать малейший просчет противника для нанесения сильного и резкого удара.

Тактика тайского бокса.

В бою боксер стремиться нанести резкий, сильный и неожиданный удар, который нокаутирует противника. Удары наносятся в связках, за ударами руками сразу следуют удары ногами, а при уклоне или уходе сразу наносится ответный удар. Боксер действует в полном соответсвии с действиями противника, предвосхищая или провоцируя его движения с целью нанести удар в незащищенную часть тела.

Техника тайского бокса.

Движения, используемые в тайском боксе, достаточно просты для понимания и исполнения. Основа техники - это удары. Удары выполняются кулаками, локтями, коленями, голенями и стопами. Они всегда конкретны. Точность удара не должа быть очень высокой, но биомеханика движений такова, что в удар вкладывается максимально возможная масса, что ведет к болевому шоку у противника. Также техника включает такие приемы как уклоны, приседы, нырки, подставки и уходы, что позволяет боксеру избежать ударов противника.

Методология тайского бокса.

На тренировках удары и связки отрабатываются до автоматизма, чтобы в реальном поединке тело само сделало нужное движение. Спарринги помогают начиться точно определять расстояние до противника, предугадывать его движения, использовать тот момент, когда противник не защищен. Продуманность упражнений и разумные ограничения в спаррингах позволяют избежать травм. Упражнения на силу удара выполняют с помощью специальных приспособлений ("макивара" и "лапа").

Особенности и преимущества тайского бокса.

  • эффективность в реальном бою (при хорошей технике противника можно обезвредить несколькими ударами);
  • отсутствие внешне "эффектных", но малоэффективных, сложных ударов;
  • простота движений;
  • наличие ударов локтями, которые считаются очень опасными и, которые можно нанести с близкого расстояния, когда неудобно наносить удар кулаком;
  • удар в бедро (лоу кик), который при точном исполнении обездвиживает противника;
  • умение предвосхищать и провоцировать движения противника.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/tajskij-boks-muay-thai-3732412.html

    Метки:

    тайский бокс

    ,

    muay thai

    ,

    боевые искусства

    ,

    эффективные боевые искусства

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 44
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 70

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 58

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 15

    В статье рассматривается, почему для защитных покрытий (футеровки), применяемых в различных видах промышленности, целесообразно использовать полиуретан. А так же приводятся примеры использования полиуретановых покрытий и защитных конструкций из полиуретана.

    От: webstylistl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2011 lПоказы: 21

    В любом механизме есть детали, которые подвергаются большему износу и скорее выходят из строя. Для бесперебойной работы техники эти детали необходимо восстанавливать и защищать от повреждений. Полиуретан - очень удобный в этом плане материал, так как позволяет во-первых защитить металлическую основу детали, а во-вторых достаточно просто восстановить покрытие или саму деталь.

    От: webstylistl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2011

    В статье приводятся краткие характеристики боевого искусства джиу-джитсу. Описываются основа, техника, тактика, методология а так же особенности этого боевого искусства.

    От: webstylistl Спорт> Виды спортаl 26/11/2010 lПоказы: 58

    В статье приводятся сравнительные данные грузоподъемности шин из полиуретана и натурального каучука. А так же описываются возможности повышения эффективности работы внутризаводского транспорта с помощью использования полиуретановых шин.

    От: webstylistl Промышленностьl 02/09/2010 lПоказы: 27

    В данной статье с помощью конкретных примеров раскрыт вопрос экономической выгоды использования полиуретана, современного конструкционного материала, способного заменять металл, резину и пластик.

    От: webstylistl Промышленностьl 03/06/2010 lПоказы: 41

    В статье описаны основные свойства полиуретана, прогрессивного конструкционного материала, применяемого во всех видах промышленности в качестве эффективного заменителя резины, пластиков и металла.

    От: webstylistl Промышленностьl 22/05/2010 lПоказы: 66

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast