Детский Спортивный Комплекс

Опубликованно: 16/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 217 |

О детских спортивных комплексах можно писать так же много, как и о детском питании, различных подгузниках. Мы можем спортивные комплексы встретить на улице повсеместно в любом дворе, в парках, детских садиках. А может ли существовать компактный и функциональный домашний спортивный комплекс для детей? Да, может. Он включает в себя различные виды снарядов, необходимые для физического развития ребенка. Детский спортивный комплекс может быть как больших размеров, имея габариты 1,7 х 2,0 кв.м и включать в себя, помимо каната, лестницы турников и обручей, баскетбольные кольца, качели, так и компактные, но не менее функциональных, в которых присутствует, все, что необходимо для полноценного занятия ребенка спортом. Начинать заниматься спортом ребенку можно в полтора два года. В этом юном возрасте у малышей огромный заряд энергии и Вам необходимо оказать помощь в ее правильном распределении. Для чего же нужен домашний спортивный комплекс? Как только у Вас дома появится детский уголок, малыш начнет на нем занимать как можно скорее, чем это будет происходить на улице или в детском саду. К тому же спортивный уголок обеспечивает не только физическое развитие, но и умственное. Еще важным преимуществом Спортивный комплекс дома является то, что при одном или двух малышах дома присутствует как минимум один родитель, и он всегда сможет правильно объяснить или подстраховать ребенка в его спортивных начинаниях, чем не всегда может похвастаться детский садик. Так же находясь в комнате домашний спортивный комплекс доступен в любое время, поэтому малыш может разнообразить свои упражнения, чередуя их. Прикладывать при этом физическую нагрузку в сочетании с умственной. Заниматься не по расписанию в соответствии с плановыми занятиями, а по потребности. В чем же польза от занятий на детском спортивном комплексе? В наш век высоких технологий многие дети пропадают часами за компьютером. Ведут сидячий образ жизни, мало подвижны, что негативно сказывается на их здоровье и приводит к серьезным заболеваниям. Для предупреждения этих заболеваний хорошим выходам является детский спортивный комплекс. Помимо всего прочего на многих спортивных уголках могут заниматься не только Ваши дети, но и Вы сами. Что положительно скажется на Вашем здоровье.

(RusArticles SC #818579)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/detskij-sportivnyj-kompleks-818579.html

Метки:

детский домашний спортивный комплекс

Организуем детский отдых по всему миру.

От: Олегl Путешествия> Экскурсииl 26/04/2010 lПоказы: 12

Шведскую стенку, один из наиболее универсальных спортивных снарядов в мире, придумали действительно... Усилия, которые вы предпримете, чтобы создать спортивный уголок... Существует огромное количество методик упражнений на шведской стенке. Отдельно хотелось бы сказать...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2008 lПоказы: 339

Из активных малышей вырастают активные взрослые. Энергию детей лучше всего направить на занятия физкультурой и спортом. Физкультура полезна для физического и эмоционального здоровья ребенка. С каждым годом дети рождаются и растут менее здоровыми. Особое значение приобретают ЗОЖ и спорт. Родители должны осознавать свою ответственность за физическое воспитание ребенка. Лучшим выбором будут домашние занятия физкультурой, проводимые родителями. Далее вы найдете примеры упражнений.

От: Ирина Петроваl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2011 lПоказы: 39
dmotion

Если от рождения до конца первого года жизни ребёнок изменяется до неузнаваемости, то в конце второго года жизни он не так уж кардинально отличается от своего годовалого товарища. Да, он больше может и.....

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/03/2008 lПоказы: 134

Массаж широко применялся как средство ухода за телом еще в Древнем Египте. Большую роль массаж играл в быту, медицине и спорте у древних греков и римлян, которые его подразделяли на сухой массаж и с маслами, сильный массаж и слабый, продолжительный массаж и кратковременный. В последние годы массажу, положительному влиянию массажа на организм человека придают все большее значение. Массаж, подобно парной бане, переживает свое второе рождение.

От: RusVolkofl Медицинаl 02/12/2008 lПоказы: 345

В статье рассматривается система работы по преемственности оздоровительной и воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста с аллергическими заболеваниями. Приведены пути решения проблем: регламентирование умственной и физической нагрузки; организация диагностико-коррекционной деятельности; эффективное проведение профилактических мероприятий; создание атмосферы психологического благополучия; полноценное взаимодействие с семьей дошкольника.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 06/05/2010 lПоказы: 447

Благотворительный Турнир Seni CUP по мини-футболу для нетрудоспособных лиц, проживающих в специализированных интернатах. Подробности...

От: senicupl Спорт> Люди и спортl 13/08/2010

Вопрос: Она мне полная противоположность. Мои ценности для нее пустой звук..а своих нет..или есть (деньги) смотреть больно когда ты ничего не можешь сделать для того чтобы привить ребёнку духовность..раньше надо было знаю..но я сама была ещё ребёнком не понимала..а сейчас уже поздно наверное, ей 16 лет Она совсем другая..но не хуже меня просто другая..мне не понятная..вот что меня пугает..я же ее люблю и хочу ей только счастья, а она почему то думает что я всё время ей желаю всякого зла…

От: гостl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2011

Нередко для родителей ожидающих ребенка встает один важный вопрос: А как же назвать своего ребенка? Действительно поиск имени маленькому человечику это определенно не легкая задача, много серьезной ответственности возлагается на плечи будущих маму и папу. Очень давно к выбору имени относились с меньшим интересом, а сейчас люди убеждены, насколько имя оказывает очень сильное воздействие на здоровье личности. Сейчас не все знаю а вот как же правильно назвать ребенка.

От: Adaml Дом и Семья> Воспитание детейl 02/04/2011

Пеленочным дерматитом называют воспаление в ягодичной зоне, в области гениталий или на бедрах ребенка. Дети, у которых наблюдается пеленочный дерматит, зачастую проявляют раздражительность, беспричинный плач, у них плохой сон и снижение аппетита. Что же вызывает пеленочный дерматит?

От: espl4l Дом и Семья> Воспитание детейl 27/03/2011

Несмотря на тяжелую задачу с рождаемостью здесь в России, все таки мы потихоньку выходим из данной демографической ситуации. Естесственно, разные инициативы Президента и шаги нашего Правительства этому очень способстыуют.

От: Peterl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2011

Очень часто новорожденные плачут, и понять причину порой бывает довольно сложно. Многие считают, что детский плачь очень полезен, ведь во время него малыш разрабатывает свои легкие. Другие же утверждают, что от постоянного крика ребенок будет нервным и, в итоге, это может привести ко многим заболеваниям.

От: espl4l Дом и Семья> Воспитание детейl 25/03/2011

Каждая женщина мечтает о ребёнке...И вот мечта сбылась!У вас родился ребёнок,но с появлением первых ростков самостоятельности ребёнок становится чувствительным к своим правам на её проявление.Так же остро он реагирует и на оценку своих действий.Стоит только грубо или резко отозваться о его "взрослых" инициативах,и они сразу же могут исчезнуть.Поэтому не забывайте:вашему ребёнку просто необходима ваша поддержка и похвала,а в случае неудач-тактичность.

От: Лесяl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/03/2011 lПоказы: 14

Полезные советы родителям по адаптации детишек к детскому садику. Как помочь малышу адаптироваться к новым условиям? Как воспитывать детей, чтобы они чувствовали себя уверенно в детском саду?

От: dnrl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/03/2011

Сказка на ночь - это своего рода пожелание спокойной ночи. Только не короткое или небрежное, а длинное и, пропитанное любовью, нежностью и заботой. Сказка для детей на ночь - это общение с малышом на волшебном, понятном ему языке, это маленькие безопасные уроки жизни......

От: denl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/03/2011

В настоящее время существует огромное множество разнообразных игр для детей любого возраста, от логических игр до игр по развитию моторики. В раннем возрасте дети не должны сидеть на месте сложа руки, а должны развиваться, причем во всех направлениях.

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/03/2009 lПоказы: 364

После рождения ребенка у молодых мамочек настает трудное время. Уход за малышом отнимает много времени и сил и порой подумать о себе просто некогда. Между тем, большинство недавно родивших женщин огорчаются, глядя в зеркало: и внешний вид не тот, и фигура оставляет желать лучшего. Но не стоит грустить, ведь все в ваших руках, стоит только захотеть! Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы Вам в этом помочь.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/03/2009 lПоказы: 78

Красота женских рук – это не только использование кремов и лосьонов для бархатистой кожи. Необходимо иметь крепкие руки, рельеф и четкую форму. Для этого следует выполнять упражнения верхнюю часть рук, спины и плеч с помощью гантелей.

От: igordobryninl Спорт> Виды спортаl 16/03/2009 lПоказы: 280

Любая игра с малышом – это уже развитие и изучение окружающего его мира. Ваш двухмесячный кроха схватил Вас за рукав? Не торопитесь убирать его ручку, пусть он изучит и пощупает ткань. Давайте малышу в ручки разные по фактуре и материалу игрушки, пусть сравнивает ощущения. Именно с таких как мы думаем мелочей, а на самом деле очень важных вещей и начинается первое развитие ребенка.

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/03/2009 lПоказы: 46

Все меньше потребности у современного человека в движении. Все меньше работы, требующей физических усилий. А быт наш настолько обустроен, что можно целыми днями валяться на диване, совершая короткие визиты на кухню.

От: igordobryninl Спорт> Виды спортаl 16/03/2009 lПоказы: 76

Голливудские красавицы ежедневно смотрят на нас с экрана телевизора и обложек глянцевых журналов. Стоит ли говорить, что их безукоризненный внешний вид внушает многим из нас комплекс собственной неполноценности.

От: igordobryninl Спорт> Люди и спортl 12/03/2009 lПоказы: 664

Вегетарианство очень хорошо действует на состояние организма. Статистика гласит, что в данное время на Земле насчитывается свыше миллиарда вегетарианцев. И эта цифра все время растет. Что заставляет людей отказываться от животной пищи?

От: igordobryninl Медицина> Народная медицинаl 12/03/2009 lПоказы: 297 lКомментарии: 1

Как же противостоять зимой простуде , желудочным расстройствам естественным путем, минуя медицинские препараты? - Можно успешно,благодаря помощи ягод и фруктов! Давайте вспомним рецепты наших бабушек и прабабушек.Они бы плохого не посоветовали.

От: igordobryninl Медицина> Народная медицинаl 12/03/2009 lПоказы: 164

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast