Два Фрукта, Способные Убить Рак

Опубликованно: 08/01/2013 | Показы: 63 |

Никто не мог представить, что два фрукта смогли заставить ученых из Америки заняться проблемой рака, точнее рака груди. Проведенные лабораторные исследования показали неожиданные результаты. Что же обнаружили ученые?

Некоторые многообещающие результаты в исследованиях рака груди. показали, что экстракты из персиков и слив убивают клетки рака молочной железы, даже самых агрессивных видов.

Исследование показывает, что пара полифенолов (на растительной основе химических веществ) несут ответственность за гибель раковых клеток. Новость была опубликована в американском издании - "Журнале сельского хозяйства и пищевой химии". Органические соединения происходят именно в этих плодах.

Исследователи первоначально изучали действие антиоксидантов и фитонутриентов в сливе и обнаружили, что они соответствуют или превышают таковые имеющиеся в чернике - ранее считавшейся превосходящей другие плоды в этих категориях.

Замечено, если эти антиоксиданты обладали противораковыми свойствами. Исследованию подвергся рак молочной железы, который является одной из основных проблем, ввиду того, что он является одним из самых распространенных в мире видов рака у женщин. На счету рака молочной железы на 16% смертей от рака среди женщин во всем мире.

Исследователи использовали экстракт из двух повседневных фруктов: "Rich Lady" Персик и "Black Splendor" сливы. Экстракты убили даже самые агрессивные раковые клетки, оставив только нормальные клетки. В обычной химиотерапии нормальные клетки уничтожаются вместе с раковыми, вызывая серьезные побочные эффекты.

Более пристальный взгляд определил, что хлорогеновая и неохлорогеновая кислоты - ответственны за это целевые убийства. Они очень распространены во фруктах, говорят исследователи, а такие как сливы и персики имеют особенно высокие уровни содержания этих антиоксдантов.

Эта же команда, проводящая лабораторные испытания также подтвердила, что данные соединения предотвращает рак не только у человека, но и у животных. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/dva-frukta-sposobnye-ubit-rak-6392961.html

Метки:

рак

,

исследование

,

проблема

Ежедневное потребление одной сосиски или пары тонких ломтиков бекона повышает риск рака поджелудочной железы в пять раз, говорится в исследовании. Ученые обнаружили, что даже относительно небольшое количество обработанного мяса, увеличивает шансы развития этой смертельной болезни.

От: libeel Медицина> Питание и диетыl 26/01/2012 lПоказы: 32

В книге Вы найдете причины причины рака от человека, который сам его поборол и по его системе вылечились за 20 лет несколько десятков тысяч человек. Оказывается питание играен важную роль на сколько организм будет подвержен раку.

От: Алексейl Медицинаl 28/12/2008 lПоказы: 56
Kiraisra

Проблема онкологических заболеваний в наше время стоит крайне остро. Ежегодно в странах СНГ количество людей с онкозаболеваниями увеличивается в среднем на 500 тысяч человек. В связи с данной статистикой, медицина не стоит на месте и ищет новые решения проблемы.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 29/01/2013
Kiraisra

В последние годы все большее распространение приобретает заболевание рака пищевода. Для того, чтобы не допустить развитие болезни необходимо ознакомиться с краткой информацией о возможных симптомах и факторах риска рака пищевода, а также методах диагностики и лечения.

От: Kiraisral Медицина> Заболеванияl 09/01/2013 lПоказы: 67

Важность изучения причин возникновения, диагностики, профилактики и лечения рака сложно переоценить, ведь смертность от онкологических заболеваний на ряду с болезнями сердечно-сосудистой системы занимает первое место в мире.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 42
Kiraisra

Онкологические заболевания на сегодняшний день являются самой распространенной проблемой современной медицины. Среди женщин после 50 лет чаще всего встречаются рак груди и рак матки. В последние годы именно в Израиле было проведено огромное количество клинических исследований, результатом которых стали прогрессивные методы лечения онкологии матки в Израиле, а также инновационные способы диагностики таких болезней.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 12/02/2013
Kiraisra

Лечение рака предстательной железы в Израиле персонифицировано подходит к диагностике и терапии каждого пациента. Тщательно обследование современными и прогрессивными технологиями позволяет точно определить диагноз на самых ранних стадиях болезни и применить максимально подходящие для каждого больного методы лечения рака простаты.

От: Kiraisral Медицина> Заболеванияl 24/09/2012

Основное препятствие на пути больного, который направляется на лечение в Израиль состоит в отсутствии добросовестного сервиса сопровождения.

От: Екатеринаl Медицина> Медицинский туризмl 12/06/2012 lПоказы: 87

Причины возникновения рака,гипотезы западных ученых.Предлагаемая методика профилактики и предупреждения данного заболевания.

От: soluxelll Медицина> Заболеванияl 16/12/2009 lПоказы: 83

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 22
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

Весной с марта по май (там, где нет запрета) наступает пора активной ловли «ручьевой» щуки.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 44

Одной из популярных рыболовных наживок является перловка. Эта крупа доступна, проста в приготовлении и эффективна при ловле пресноводных видов рыб, таких как карп, лещ, язь, плотва, карась.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/02/2013 lПоказы: 51

Всего 10 минут в день дыхательных занятий может увеличить энергию, убрать напряженность, даже снять некоторые проблемы со здоровьем.

От: vald984l Медицина> Народная медицинаl 05/01/2013 lПоказы: 52

Какой чай является для похудения лучшим, попробуем составить рейтинг тех чаев, которые своим воздействием влияют на фигуру.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 04/01/2013 lПоказы: 38

Два рецепта приготовления рыбного пирога с капустой и картошкой. Потратьте время, чтобы всех удивить за столом.

От: vald984l Kулинария> Главные блюдаl 04/01/2013 lПоказы: 56

Лучшие кофейные зерна, несомненно, получают из Арабики. В топе лидирует колумбийская арабика, однако есть и другие драгоценные экземпляры, которые можно найти во всем мире с некоторые только лишь в конкретных регионах. Следующий список считается одними из лучших кофе в мире.

От: vald984l Kулинария> Напиткиl 05/11/2011 lПоказы: 565

Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 22/10/2011 lПоказы: 18
Блок автора
Категории статей
Quantcast