Определение Рыночной Стоимости Квартир

Опубликованно: 16/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Оценка недвижимости - это определение рыночной цены разного рода прав на объект недвижимости в отношении данного объекта. Оценка недвижимости включает оценку многих деталей: планировка, площадь, местоположение, удаленность инфраструктуры, состояние отделки, этажность, тип дома и так далее.

Оценку проводит независимый оценщик, который устанавливает объем ущерба, согласует выплату со страховой компанией, определяет величину компенсации страховки. Также оценка дома и квартиры обязательна при получении ипотеки, передаче недвижимости под залог в банк. Отчет об оценке объявляется официальным документом, признаваемым налоговой службой при исчислении налога на доходы физических лиц и имущество, страховыми фирмами при определении страховых компенсаций, судом при выяснении размера выплат.

 
Для оценки дома или квартиры необходимы такие документы: свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или дом; договор социального найма для не приватизированных квартир или домов; договор дарения, договор купли-продажи, иной документ, по которому можно получить свидетельство.
Оценка коммерческой недвижимости нужна в случаях аренды или покупки объектов и помещений. Коммерческая недвижимость - это торговая, офисная, производственная, складская недвижимость.

 Оценка коммерческой недвижимости требует определенных документов: документы на земельный участок; БТИ; свидетельство о регистрации права собственности; бумага о первоначальной и остаточной стоимости здания, паспортные данные для физических лиц, для юридических лиц - адрес; сведения о форме организации; ОГРН; наименование, сведения о наличии обременений, кадастровый план. Производится также оценка время получения дохода, рисков отсутствия доходов, полезной коммерческой недвижимости.
Оценка бизнеса проводится для сделок для залога бизнеса, при закрытии или реорганизации бизнеса, для инвестиций, купли-продажи бизнеса и его долей, для вычисления страховки. Оценщик вправе представлять вид деятельности компании, цель оценки, величину активов.

 Обычно проводится два типа оценки бизнеса: для оценки стоимости самого бизнеса и для правовых действий. В первом случае обязательно приобретение официального отчета об оценке, что увеличивает стоимость оценки.

Оценка бизнеса считается особой процедурой, поэтому к ее проведению стоит подойти серьезно.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/opredelenie-rynochnoj-stoimosti-kvartir-4773178.html

    Метки:

    оценка недвижимости

    ,

    оценка коммерческой недвижимости

    Какой сегмент коммерческой недвижимости Болгарии наиболее востребован среди иностранных покупателей и почему? Насколько активны российские инвесторы в отношении болгарской коммерческой недвижимости?

    От: Oleg Lemeshkol Финансы> Недвижимостьl 18/02/2007 lПоказы: 232

    Заработанный капитал это только один из составляющих факторов успеха. Важно предпринять меры для того, чтобы сохранить заработанные деньги и не дать им обесцениться, а еще лучше их приумножить. Финансовый кризис, который прошел не так давно, сумел показать, что денежные сбережения не подходят для длительного хранения, так как инфляция съедает все накопленные средства. Лучше подумать о выгодной перспективе вложения денежных средств.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 24/05/2012

    15 июня 2011 состоялась церемония награждения премии "Рекорды рынка недвижимости 2011". Своими впечатлениями, пожеланиями и мнением поделились с организатором, Московским Бизнес Клубом, члены жюри, ведущие эксперты - представители ассоциаций рынка недвижимости, банковских ассоциаций, аналитики рынка, архитекторов, журналистов, и участники премии, крупнейшие девелоперы, риэлторы, юридические, страховые компании.

    От: Екатеринаl Пресс-релизыl 05/07/2011 lПоказы: 11
    Геоинформационная система

    В период с 25 по 27 октября в Кирове прошла вторая специализированная выставка «Недвижимость 2007” соорганизатором стала "Вятская Ассоциация профессиональных участников рынка недвижимости" (ВАПУРН).

    От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 05/02/2008 lПоказы: 93

    А кризис действительно очередной. И, как всё перманентное, имеет свой алгоритм, историю, статистику, территорию и т.д. Весь набор по всей программе, даже свой тон эмоциональный имеет – нарочито истерический. Уйму общих характерных черт и качеств в регулярном повторе, в новую единицу времени. Следовательно – он предсказуем, и его последствия тоже. Как и послекризисные тенденции. После толкового и объективного анализа предсказуем. Легко!

    От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2010 lПоказы: 20

    Статья о оценке недвижимости. Аналитика текущего состояния дел на рынке вторичной и первичной недвижимости.

    От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 09/02/2009 lПоказы: 74

    Формирование рыночной экономики в РБ требует углубленного развития целого ряда новых областей науки и практики. Процесс акционирования белорусских предприятий, возникновение фондового рынка, развитие системы страхования, переход коммерческих банков к выдаче кредитов под залог имущества формируют необходимость в новой услуге - оценке стоимости предприятия (бизнеса).

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 07/12/2009 lПоказы: 47
    Дмитрий

    Продавая или покупая недвижимость, вам выгодней всего обратиться в агентство по продаже недвижимости. Во-первых, специалисты агентства вам подберут много различных вариантов и посоветуют, какой из вариантов лучше выбрать, дадут вам профессиональную консультацию по ценам на рынке недвижимости. Большой опыт работы в этой сфере дает возможность проводить все операции с недвижимостью грамотно и без конфликтов.

    От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 30/05/2009 lПоказы: 40

    Обязательные случаи оценки и случаи, когда возможно привлечение оценщика.

    От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 19/01/2011 lПоказы: 22

    В настоящей публикации мы не будем рассматривать целесообразность продажи как таковой, хотя она проливает, отчасти, свет и на эту тему. Примем её как данность. Итак – продавать надо, а значит сначала всё, что этого касается, как говорят «прикинуть и состыковать». Основным проступком в игре под названием «бизнес» является неправильный расчет усилий.

    От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2010 lПоказы: 43

    Жилищные споры – это огромное, многогранное количество юридических конфликтных ситуаций, и ключи, для разрешения всех этих проблем невозможно описать в одной статье. По этому, в данной статье мы попытаемся рассмотреть жилищные споры, связанные с получением в наследство недвижимости.

    От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 07/11/2012

    Все мы хотим жить в комфорте и достатке. Чаще всего это ассоциируется с просторным жильем, где всем нашим близким людям, друзьям хватает места и нет нужды ютиться в крошечных квадратных метрах. Поэтому многие из нас задумывались об улучшении жилищных условий, смене места жительства.

    От: Никитаl Закон и Право> Жилищное правоl 06/11/2012

    На сегодняшний день тема эксплуатации и обслуживания загородной недвижимости - одна из самых актуальных в девелопменте. Каков рынок услуг в этом сегменте, какие формы организации могут быть, сколько это стоит? Владимир Щекин, генеральный директор Altimus Development даёт рекомендации, учитывая опыт своей компании.

    От: Юрьева Ксения Олеговнаl Закон и Право> Жилищное правоl 31/10/2012

    «Аренда» - это слово латинское, означает «сдавать в наем». Аренда представляет собой форму имущественного договора, согласно которому какая-либо собственность может передаваться во временное владение арендатору, который платит за это арендую плату. Доход, который получает арендатор в результате пользования чужой собственностью, он оставляет себе.

    От: kvartall Закон и Право> Жилищное правоl 24/09/2012 lПоказы: 17
    Вероника

    Вечная проблема в виде арендной неуплаты между квартиросъемщиком и арендодателем существует в любой стране, и каждая страна пытается предпринять особые усилия в виде законов, поправок в законах для того, чтобы эту ситуацию разрешить.

    От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 20/09/2012 lПоказы: 22

    Когда необходимо проходить регистрацию договора аренды? Что вообще означает эта государственная регистрация договора аренды и какие могут возникнуть сложности при её оформлении.

    От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Жилищное правоl 13/09/2012 lПоказы: 21

    Какие этапы необходимо пройти, чтобы зарегистрировать договор дарения? Какие могут возникнуть трудности при оформлении документов и что нужно знать прежде чем заняться регистрацией.

    От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Жилищное правоl 11/09/2012 lПоказы: 27
    Вероника

    В крупных городах Германии спрос на жилье неизменно высок. Не только в этой стране, а в Европе в целом, найм жилья легализован: у каждой стороны этого процесса есть свои строго прописанные правила в отличие от условий в России.

    От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 30/07/2012 lПоказы: 34

    Ликвидация ООО в Москве проходит в несколько шагов: составление ликвидационной комиссии; письменное уведомление органа регистрации; определение времени ликвидации организации в Москве.

    От: Christi Ll Закон и Правоl 23/05/2011

    После утверждения предложения заказчиком происходит ремонт шпинделей: балансировка, замена подшипников, типовой ремонт, замена расходных запчастей. Далее производятся испытания шпинделя и формируется документ приемки, затем следует динамическая балансировка шпинделя и контрольный запуск.

    От: Christi Ll Промышленность> Оборудованиеl 20/05/2011 lПоказы: 48

    Дети быстро устают, поэтому лучше фотографировать часто, но не продолжительно. Гораздо приятнее снимать детей, увлеченных своими занятиями. Дети повзрослее хотят фотографироваться с животными. Младенцев меньше года, категорически запрещено фотографировать со вспышкой.

    От: Christi Ll Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/05/2011 lПоказы: 15

    Реклама на телевидении гораздо дороже иных типов рекламы, но и гораздо популярнее, потому что влияет одновременно на органы слуха и зрения.

    От: Christi Ll Маркетинг> Брендингl 03/05/2011 lПоказы: 12

    В проектировочном бюро можно заказать рабочий и эскизовый проект любого вида зданий: торговые, офисные, образовательные, жилые, промышленные. Но самым востребованным является проектирование жилых сооружений

    От: Christi Ll Финансы> Недвижимостьl 20/04/2011 lПоказы: 12

    Фотокнига сегодня уже достаточно популярный способ хранения воспоминаний о радостных или торжественных моментах. Темой фотокниги может быть любое событие: свадьба, путешествие, юбилей, корпоративное событие, Новый год, рождение ребенка

    От: Christi Ll Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/04/2011 lПоказы: 19

    Детская мебель обязана быть не только добротной, но и выполнять перечень задач: брать во внимание возрастные, психологические, физиологические аспекты возраста детей; отвечать санитарным нормам; побуждать игровую и познавательную деятельность ребенка; помогать социально-личностному формированию маленького человека

    От: Christi Ll Обустройство быта> Мебельl 18/04/2011

    Далее происходит замена расходных деталей, сам ремонт шпинделя, балансировка, добавочные работы по договоренности. После ремонта заказчик должен подписать и проконтролировать протокол приема шпинделя, мастерская заполняет протокол тестирования.

    От: Christi Ll Промышленность> Оборудованиеl 14/04/2011 lПоказы: 89

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast