Как Правильно Разобраться С Процессом Похудения: Нюансы И Правила

Опубликованно: 19/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Однако, довести фигуру до требуемой формы - процесс не быстрый. И надо быть к этому готовым. А то получится, что сначала вы отказываетесь от сладостей и с воодушевлением идете в спортзал, а потом ищете причины этого не делать…

Чтобы обрести фигуру вашей мечты, надо прислушаться к практическим рекомендациям, которые подскажут, как нравится людям.

Прежде всего, важно разделить цели.

Ясно, что у вас есть одна точная цель, скинуть ровно столько-то килограмм, влезть в одежду определенного размера и т.д. Хорошо будет разделить эту цель на пару пунктов, достижение будет происходить легче и намного приятнее. Для того, чтобы четко определить свои маленькие цели, хорошо будет даже написать список и прикрепить его, к примеру, на холодильник.

Важно знать, что худеть тоже необходимо с умом.

Специалисты ВОЗ (Всемирной организации здоровья) считают, что самый оптимальный способ похудения - это сброс 500-600 г в неделю. Некоторые не знают того, что коррекция веса должна происходить постепенно, потому что стремительное похудение не приводит ни к чему хорошему. После того, как за короткий промежуток времени вы потеряете пару килограммов, вы их наберете ещё быстрее и может даже больше чем было.

Каким образом питаться и терять избыточный вес.

Можно сделать тетрадь, которая станет контролировать ваши приемы пищи. Это значит, перед тем, как что-то съесть, запишите в блокнот, а после перечитайте. Тяга к ненужному куску пищи станет меньшей.

Научитесь считать - количество калорий в ваших еде и напитках. Задача - не превышать цифру в 1500 ккал ежедневно.

И, кстати, неплохо было бы ежедневно взвешиваться и отмечать вес на графике, это отлично стимулирует к дальнейшим дейтсвиям.

Не мыслите жизни без сладкого - не запрещайте себе сладости совсем, это приведет к срыву. Можете баловать себя маленькой порцией сладкого раз в несколько дней. Маленькой!

Все знают, что для хорошего обмена веществ важно не есть много. Лучше питаться часто, но небольшими порциями.

Когда готовите еду - не пробуйте ее. Можете незаметно для себя получить много лишних калорий.

Если вы сможете почаще одевать купальник и смотреться в зеркало, будете знать особенности своего тела, да к тому же, это отвратит от желания лишний раз заглядывать в холодильник.

Поднимите «5-ю точку» с кресла. И идите в спортзал, фитнес-клуб. Будьте уверены: проблемы с лишним весом не только у вас, именно поэтому никто вас разглядывать не будет. Многие в зале тоже далеко от идеала, имеют лишний вес и собираются избавиться от него. Они, возможно, так же потребляют ксеникал, капсулы для похудения и прочие сжигатели жира. Но при этом прекрасно осознают, что физическая активность - одно из главных слагаемых коррекции веса.

Деталь, но весомая: найдите спортзал ближе к дому. И время сэкономите, и злиться не станете на длинную дорогу. И не будет причины отказаться от тренировки: устала, далеко, потом…

Лучше приобрести абонемент сразу на год или хотя бы на пол года. В таком случае можно быть уверенной, что лень вас не одолеет, к тому же, сэкономите деньги. И, кстати, не забывайте о велосипеде и роликах - идеальное средство для похудения.

Чередуйте не только виды упражнений - но и виды спорта. Фитнес, плавание, бег, коньки… Во-первых, такое не надоест. Во-вторых, фигура гармонично меняется и развивается. О чем эти советы? Нужно стремиться к своей мечте и каждый день чем-то заниматься. Помните, что 70 процентов успеха зависит от вас. От вашей силы воли, нацеленности и целеустремлённости.

Теперь пора действовать!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/kak-pravilno-razobratsya-s-processom-poxudeniya-nyuansy-i-pravila-490276.html

Обсудить статью

Как приобрести красивую фигуру интересует почти каждого человека. Испробовано почти все - особые упражнения, особые рационы, фармацевтика для сокращения веса - но результат не достигнут. Не может быть, что нет эффективного способа снизить ненужный вес?

От: Людмилаl Медицина> Витаминыl 27/01/2008 lПоказы: 460

Если говорить о насущных проблемах человечества, о том, что у всех на устах - проблема похудения будет занимать одно из первых мест.

От: Людмилаl Медицина> Витаминыl 01/06/2008 lПоказы: 16,983

Ферменты играют важнейшую роль в организме человека, определяя все его химико-биологические процессы. Если блокировать какой нибудь фермент, может получиться эффект, который можно использовать для лечения тех или иных болезней. Рассмотрим одну из острых проблем: ожирение, лишний вес.

От: Arnil Медицина> Витаминыl 03/08/2008 lПоказы: 375

Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

От: Igorl Медицинаl 18/01/2007 lПоказы: 37,624 lКомментарии: 1

Животрепещущий вопрос быстрого похудения сегодня в преддверии пляжного сезона особенно важен. Это убедительно доказывает как все более расширяется ассортимент разнообразных средств и рецептов для похудения, так и одно из лидирующих мест, которое занимают эти препараты в рекламе на телевидении и прессе

От: Светланаl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2010 lПоказы: 226

Если ранее лишний вес считался лишь эстетической "неприятностью", вызывающей только психологические затруднения, то сегодня ожирение входит в разряд актуальных медицинских проблем.

От: Igorl Медицинаl 19/01/2007 lПоказы: 567

До лета еще достаточно времени, а большинство женщин заговорили о новомодных диетах, потянулись в спортивные залы и начали совершать маленькие подвиги, отказываясь от любимых пирожных и шоколадок. По статистике, почти каждая женщина посвящает диете около 10 лет своей жизни. Но при этом остается масса недовольных своей фигурой. Как встретить весну и пляжный сезон во всей красе и не навредить здоровью?

От: zod888l Спорт> Фитнесl 04/03/2013 lПоказы: 71
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 127

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 142

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

Зачастую после родов женщина подходит к зеркалу и приходит в ужас. После этого момента приходит понимание, что нужно заняться собой.

От: Людмилаl Медицина> Физиотерапияl 10/06/2008 lПоказы: 235

Если говорить о насущных проблемах человечества, о том, что у всех на устах - проблема похудения будет занимать одно из первых мест.

От: Людмилаl Медицина> Витаминыl 01/06/2008 lПоказы: 16,983

Предположение, что основной причиной лишнего веса является переедание, оказалось всего лишь массовым заблуждением.

От: Людмилаl Медицина> Физиотерапияl 25/05/2008 lПоказы: 105

Последние 150 лет, когда образцом красивой фигуры стало подтянутое тело, человечество ведет непримиримую войну с чрезмерным весом. В начале этой борьбы использовались абсолютно нетрадиционные способы. Предположим, стакан дождевой воды и щепотка сахара перед завтраком

От: Людмилаl Медицина> Народная медицинаl 06/02/2008 lПоказы: 162

Как приобрести красивую фигуру интересует почти каждого человека. Испробовано почти все - особые упражнения, особые рационы, фармацевтика для сокращения веса - но результат не достигнут. Не может быть, что нет эффективного способа снизить ненужный вес?

От: Людмилаl Медицина> Витаминыl 27/01/2008 lПоказы: 460
Блок автора
Категории статей
Quantcast