Из Нашей Галактики Уходит Черная Дыра

Опубликованно: 26/06/2010 | Комментарии: 0 |

Хейда использовала ресурсы цифрового обзора звездного неба (Sloan Digital Sky Survey), базы данных, использующей рентгеновские источники. Во время работы над своим проектом студентка увидела, что черная дыра была видна так же ясно, как звезда, если смотреть с рентгеновского телескопа «Чандра».

Черные дыры, как полагают, находятся в центре большинства галактик, и большинство из них весят в миллиард раз больше, чем наше Солнце. Причиной движения массивной черной дыры в галактике, которая находится в полумиллиарде световых лет, может быть слияние двух меньших черных дыр, при особых условиях. Это сближение двух черных дыр может создать то, что ученые называют «рикошетной» черной дырой, которая является следствием увеличения гравитационных волн в результате слияния.

Однако черная дыра, которую считают набором ярких рентгеновских лучей, также может быть ярко-синей сверхновой, появившейся в результате коллапса звезды, и последнее открытие не отражает действительность, как сообщается на сайте университета.

«Мы нашли еще более странный класс источников рентгеновского излучения, – говорится в письменном заявлении Хейды. – Однако, для того, чтобы более верно определить тип этих объектов, мы нуждаемся в точных данных со спутника НАСА «Чандра».

За последние несколько лет исследователи обнаружили несколько аналогичных случаев – когда объект, считающийся черной дырой, выходил из своей галактики, но потом это оказывалося ошибкой ученых.

В заявлении университета также сказано, что Лазерная интерферометрическая космическая антенна (LISA), которая разрабатывается по заказу НАСА и Европейского космического агентства (ЕКА) и планируется к запуску в ближайшие 8-10 лет, сможет более точно измерять гравитационные волны от слияния двух черных дыр. Ученые намерены использовать LISA для обнаружения массивных черных дыр в центрах галактик, которые образовались из двух черных дыр меньших размеров.

(RusArticles SC #2732272)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/iz-nashej-galaktiki-uxodit-chernaya-dyra-2732272.html

    Тэги статьи:

    небо

    ,

    черная дыра

    Сны для толкования надо отбирать. Во-первых, если видение было смутное или, как в кино, крутилось равнодушно и отдельно от вас, - в таких снах мало проку. Сон должен врезаться в память, может, и не весь, а только какая-то часть его, подробность или движение, должны запасть в душу...

    От: Алексейl Наука/Образование> Астрологияl 10/09/2010
    Анна Фалилеева

    Даже не верится, что мы наконец добрались до начала сентября... Астрологически это лето было очень тяжелым. Марс в соединении с Сатурном оправдал наши самые худшие ожидания и вел себя вполне соответственно своей репутации. Мы стали свидетелями жуткой экологической катастрофы - разлива нефти в Мексиканском заливе, беспрецендентной иссушающей жары и бесконечных пожаров в России, а также нового витка экономического кризиса во всем мире.

    От: Анна Фалилееваl Наука/Образование> Астрологияl 28/08/2010 lПоказы: 40
    Анна Фалилеева

    В конце июля и начале августа две самые зловредные планеты гороскопа – Марс и Сатурн встретятся в соединении и пробудут до 10 августа вместе в знаке Весов. Их смертельное объятие предвещает опасность в воздухе, поэтому было бы благоразумно отменить на это время все перелеты и дальние поездки. В первых числах августа нельзя рисковать и совершать необдуманные поступки.

    От: Анна Фалилееваl Наука/Образование> Астрологияl 29/07/2010 lПоказы: 56

    Хейда использовала ресурсы цифрового обзора звездного неба (Sloan Digital Sky Survey), базы данных, использующей рентгеновские источники. Во время работы над своим проектом студентка увидела, что черная дыра была видна так же ясно, как звезда, если смотреть с рентгеновского телескопа «Чандра».

    От: Сергей Храмовl Наука/Образование> Астрологияl 26/06/2010

    Турбулентность является одним из наиболее важных свойств межзвездной плазмы. Плотность, скорость движения, магнитное поле и другие параметры "космического газа" меняются на всех доступных для измерений масштабах.

    От: Сергей Храмовl Наука/Образование> Астрологияl 26/06/2010

    С давних пор человечество пытается найти законы расположения и движения планет. Такую попытку предприняли еще пифагорийцы, считавшие, что Земля имеет форму шара и расположена в центре Вселенной. Вокруг нее располагаются сферы с планетами, последней из них является сфера звезд.

    От: Сергей Кошевойl Наука/Образование> Астрологияl 25/06/2010
    Анна Фалилеева

    Знаки Зодиака В Июне 2010 Года. Подробный Гороскоп На Месяц Для Всех Знаков Зодиака

    От: Анна Фалилееваl Наука/Образование> Астрологияl 30/05/2010 lПоказы: 119
    Анна Фалилеева

    Весь 2010 год проходит под знаком оппозиции Сатурна к Урану – в мире бушует экономический кризис, за каждым поворотом нас поджидают неприятные неожиданности и сюрпризы, постоянно происходит что-то деструктивное, особенно в мире, политике, на государственном уровне. Отовсюду только и слышишь - растут налоги, разоряются бизнесы, увольняют с работы.

    От: Анна Фалилееваl Наука/Образование> Астрологияl 30/05/2010 lПоказы: 65

    Венецию покинуть без слез невозможно. Нельзя и уехать без венецианской карнавальной маски.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010 lПоказы: 13

    Солнце с незапамятных времен считалось покровителем острова. В его честь жители Родоса в 305 году до н.э. воздвигли исполинскую статую. Колосс Родосский, шедевр скульптора Харета из Линда, был причислен к семи чудесам света. В высоту статуя достигала 31 метра.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010

    В плане оздоровления нами явно недооценена Румыния – страна небогатая, но необычайно живописная и владеющая третью запасов минеральной воды всей Европы.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествияl 05/09/2010

    Сколько всего в Украине владельцев домиков, предоставляющих услуги зеленого туризма, наверняка не может сказать никто. По данным Госкомтуризма, таких семей около двух тысяч. В Союзе содействия зеленому туризму называют другую цифру, в два раза меньше.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествияl 05/09/2010

    Как гласит народная мудрость, за свою жизнь мужчина должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево. Но начать нужно с дома, чтобы было, куда привести чадо и где посадить дерево.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010 lПоказы: 19

    В огромном разнообразии современных строительных материалов несложно потеряться. Химическая, перерабатывающая и добывающая промышленности достигли таких высот, что производимые ими строительные материалы могут удовлетворить даже самого требовательного застройщика.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010

    Облицовка плиткой – отличный способ сохранить долголетие и водонепроницаемость стен. Применяют облицовку плиткой достаточно часто, не менее часто делают облицовку плиткой самостоятельно, без помощи профессионалов. Предлагаем несколько советов по технологии облицовки плиткой.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010

    В случае, если уже появилась плесень на стенах (признак постоянной сырости), необходимо сначала срубить те деревья и кустарники, которые посадили на расстоянии менее 3...5 м от стен дома, а затем проверить швы кладки. Если они заполнены некачественно, то надо оштукатуривать дом с наружной стороны. Толщина слоя штукатурки должна быть не менее 3 см.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010 lПоказы: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории