как бороться с дипрессией

Опубликованно: 18/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,138 |

То ли депрессия началась от того, что ушла девушка, то ли девушка
оставила, потому что у меня началась депрессия, сейчас уже не важно.
Главное то, что депрессия – это не такая уж и большая проблема.
Основными признаками депрессии являются:
- подавленное настроение
-нет желания жить и действовать
-ничего не интересно
-постоянная боль и тоска в душе
-в голове крутиться одна и та же мысль
-плохо ощущается вкус и запах пищи
-потеряно сексуальное желание и возбуждение
-ночные кошмары
-хочется забыться, уйти от реальности, принять наркотики
Медицинский диагноз-депрессия, с точки зрения энергетической – блокировка энергетического обмена с миром и застой циркуляции сексуальной энергии, в результате которого, сексуальная(она же творческая) энергия не поступает в голову, следовательно
не вырабатываются гормоны радости и счастья.
Что помогает:
- инициации и посвящения от мастера(например www.youryoga.org)
- препараты антидепрессанты (например Геллариум )
- дыхательные упражнения (холотропное дыхание, дыхание счастья Г.П.Малахова, ци-гун, но лучше всего дыхание пирамиды, пранояма)
- не спать двое суток 48 часов
- слушать жизнеутверждающую музыку(типа Вирус например))
- медитация в любом виде(например динамические медитации Ошо)
- чтение духовной литературы(Ошо, Карлос Кастанеда, Лазерев, Трансерфинг Реальности…..)
- пребывание на солнечном свете, на природе
- длительный бег и любой другой спорт
- необходимо разблокировать сексуальную энергию(сексом лечат депрессию и шизофрению см.книги Мантек Чиа)
Разблокировать сексуальную энергию – самое сложное, ведь в моменты депрессии совершенно не хочется даже и думать о сексе. Необходимо использовать любые средства для достижения состояния возбуждения: воспоминания, фантазии, литература и видео.
От оргазма нужно воздерживать на данном этапе. Можно чередовать возбуждение без оргазма с дыхательными упражнениями и медитациями. Когда блок будет снят, и сексуальная сила постепенно через позвоночник начнёт поступать в мозг, Вас всё больше будет наполнять радость и счастье. Потом, когда депрессивное состояние будет забыто, есть опасность получит сексуальную зависимость, так что будьте осторожны, постепенно альтернативой конечно же должна стать медитация и йога.
Если ничего из вышеперечисленного не помогает - не расстраивайтесь. Просто обратитесь в специализированную клинику, где за деньги Вас накачают транквилизаторами и антидепрессантами, недельку другую проспитесь- и всё пройдёт!!!

Источник www.asparkam.info

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/kak-borotsya-s-dipressiej-567609.html

Обсудить статью

Данная статья построена на результатах, проведенного «здравым умом», – первоначального анализа (извлечения особенностей) «основы» всех основополагающих сведений из общедоступных научных, общественных знаний, принятых теорий, и на элементарных «устоявшихся негласных» знаниях, а не той лишь части этих сведений, которая подтверждает (другая может опровергать) «поверхностную», предполагаемую кем-то нестабильную идею (которая у каждого своя), исходящую, возможно, из "своенравного подсознания".

От: Михаилl Самоулучшение> Коучингl 18/12/2012 lПоказы: 84

Счастье - это смысл жизни, к которому стремиться каждый здравомыслящий человек.

От: Ольгаl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/09/2007 lПоказы: 153

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011 lПоказы: 58

небольшой очерк навеянный уроками танго. О том, как мы воспринимаем окружающий нас мир, почему он видится нам не таким прекрасным, как есть и что с этим делать.

От: Аннаl Самоулучшениеl 07/04/2014

«Счастье — психологическое состояние человека, при котором он испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, а также осуществление своего назначения.» (из Википедии) Буквально три дня назад я открыла для себя «формулу счастья» и хочу поделиться ею с Вами.

От: Liudmila Semenoval Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2012 lПоказы: 226

Ведь в гипнозе активизируются те внутренние механизмы человека, которые скрыты в состоянии сознания, это похоже на грезы наяву, сны, которые станут явью. Если в состоянии гипноза подумать о том мужчине, которого Вы хотите видеть рядом с собой, будет запущен процесс его вселенского поиска, Вы зададите программу своему бессознательному, а ведь оно призвано сделать Вас счастливой и если для этого необходим любящий и верный мужчина, он будет у Вас, бессознательное сделает это для Вас.

От: Mastersoull Дом и Семья> Семейная жизньl 22/03/2010 lПоказы: 57

У каждого человека есть своя "цена счастья". Я расскажу какая у меня "цена счастья", почему я так думаю и поделюсь мыслями, есть ли вообще у счастья определенная цена.

От: Дмитрийl Самоулучшениеl 17/09/2012 lПоказы: 87
Alexander1995

"Подумайте, что сделало бы вас счастливыми? По-настоящему счастливыми?"

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 26/02/2008 lПоказы: 14,966

Недавно на одном из немецких телеканалов была передача о том, как стать счастливым, с участием профессиональных коучеров счастья. Они устроили эксперимент: на протяжении трех месяцев обучали пятерых добровольцев счастью. И результаты превзошли все ожидания!

От: Мария Хайнцl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 26/09/2011 lПоказы: 318

Отмелькали огнями гирлянд и фейерверков новогодние праздники! Отшумели звоном бокалов и многоголосыми поздравлениями и пожеланиями здоровья, добра, благополучия, любви, счастья!.. И, наверное, каждый из нас хотя бы однажды подумал, что если бы из всех пожеланий исполнилась хотя бы треть!.. Вот зажили бы! БЫ… не даром говорят, что лучшее – злейший враг всего хорошего. Об этом мне и захотелось с вами поговорить.

От: Пожарова Светланаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2009 lПоказы: 53

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 80
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 75
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 121

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 74

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Сверхъяркие светодиоды[ специально разработаны для искусственного освещения. В настоящие время широко применяются как в домах, так и на производствах, для уличного освещения, в фонариках и даже существуют прожекторы на светодиодах. Если сравнивать светодиодные лампы с лампами накаливания и экономичными лампами, то мы увидим множество преимуществ у светодиодной продукции.

От: Asparkaml Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2010 lПоказы: 202

Кризис сжигает мозг, нервы на пределе, работа до седьмого пота, алкоголь, курение, кофе и так каждый день, такова жизнь современного человека. Не сразу, но со временем начинают проявляться депрессия, хроническая усталость, вялость, апатия, нервозность, раздражительность, головные боли, потеря ясности и быстроты мышления, всё это симптомы недостатка выработки энергии в организме. Выработка энергии это сложный, многоступенчатый биоэнергетический процесс. Далее опишу комплекс мероприятий для вос

От: Asparkaml Медицина> Психологияl 25/06/2009 lПоказы: 1,891

Британсие учёные провели ряд научно-практических тестов в офисах Лондона. В результате чего ими были полученны весьма неоднозначные выводы.

От: Asparkaml Карьера> Работаl 06/04/2009 lПоказы: 60

В условиях нынешней волатильности, когда невозможно с уверенностью предсказать будущие денежные потоки, корпорации хотят быть уверены в своей ликвидности. Поэтому вместо того, чтобы осуществлять капиталовложения или приобретать активы, компании держат эти средства про запас, а это негативно сказывается на экономической ситуации в целом, так как деньги выводятся из экономики и не работают. Хотя посление решения G20 и ФРС повлияли на незначительное повышение инвестиционной активности.

От: Asparkaml Финансы> Банки и кредитыl 06/04/2009 lПоказы: 74

Почему цены на недвижимость могли бы упасть?

От: Asparkaml Финансы> Недвижимостьl 18/09/2008 lПоказы: 285

Какие же предпосылки успеха «ВАЗАВИТАЛА»?

От: Asparkaml Медицина> Витаминыl 18/09/2008 lПоказы: 7,142

20 причин уволиться и начать бизнес в сети

От: Asparkaml Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/09/2008 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast