Как Восстановить Энергию В Организме?

Опубликованно: 25/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,202 |

 

Кризис сжигает мозг, нервы на пределе, работа до седьмого пота, алкоголь, курение, кофе и так каждый день, такова жизнь современного человека. Не сразу, но со временем начинают проявляться депрессия, хроническая усталость, вялость, апатия, нервозность, раздражительность, головные боли, потеря ясности и быстроты мышления, всё это симптомы недостатка выработки энергии в организме. Выработка энергии это сложный, многоступенчатый биоэнергетический процесс.

 Далее опишу комплекс мероприятий для восстановления энергии, который лично мне отлично помог в своё время.

Утром, обязательно, необходимо сделать небольшую разминку, хотя бы покачать пресс и минут 10-20 дыхательной гимнастики с задержками дыхания. Подойдут пранаяма из йоги, китайский цигун или дыхание по методу Бутейко. Это очень важно, потому что во время упражнений с задержками дыхания в организме человека накапливается дыхательная прана (углекислота), без которой гормоны и ферменты нормально не работают. И  самое  главное, без неё, как это ни странно, организмом не усваивается кислород, а это – основное наше топливо, без него человек может прожить не больше нескольких минут. Визуализируйте накопление энергии в организме – это значительно усилит эффект от упражнений.

На завтрак можно приготовить мороженное с тёртым шоколадом и бананами, это даст организму глюкозу и исходные вещества для синтеза серотонина в мозге.

Ближе к обеду, когда начинает накапливаться усталость, нам понадобиться чашечка кофе и пол часа свободного времени. После принятия кофе можно прилечь, расслабиться, включить музыку и начать быстро и интенсивно дышать носом 3-10 минут до появления лёгкого покалывания в конечностях, затем следует приятная задержка дыхания и полное расслабление минут пять, десять. Всё, в организме выработался серотонин, и нам необходимо сделать так, чтобы он не впитывался обратно(обратный захват), для этого выпиваем натуральный антидепрессант на основе зверобоя, например, геллариум или депревит(2-3 таблетки). Через какое-то время вы ощутите голод, самое время пообедать.

Обед должен состоять из салата и натуральных углеводов(макароны, каши, пицца…лучше без мяса убитых животных)

После  пищи примите какой-нибудь минерально-витаминный комплекс.

В течении дня старайтесь соблюдать питьевой режим, ведь вода идёт на втором месте по важности после кислорода.

Вечером, после работы, попили чай и не спешите ужинать или заниматься делами, нужно обязательно полчаса, час расслабиться и отдохнуть в лежачем положении(медитация).

На ужин, лучше всего подойдут морепродукты – морская капуста, рыба, креветки…. Ведь они содержат фосфор, йод и белок. Фосфор – составляет основу молекулы АТФ, это основа запаса энергии в наших клетках. Йод и белок, так же дают много энергии. Без них вся цепочка энергетически превращений прерывается, человек становится нервным и раздражительным – психом))) .

Спать нужно обязательно в полной темноте и отключить все источники электромагнитных излучений. Это требуется для того, чтобы нормально вырабатывался  из серотонина мелатонин, который является источником психической энергии.

От алкоголя, секса и сигарет придется отказаться на какое-то время. А что делать, кому сейчас легко?  Иначе энергия  никогда не восстановиться….. Общий смысл данной публикации такой, что теми основными веществами, которые человек ощущает как энергию, жизненную силу, радость, счастье, являются - кислород, углекислота, фосфор, йод, серотонин и мелотонин, а так множество других веществ, которые взаимосвязаны между собой и дают нам энергию  и для их выроботки нужно что-то делать)))))))))

Спасибо за внимание, до связи.

http://asparkam.info/

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-vosstanovit-energiyu-v-organizme-993742.html

    Метки:

    организме

    ,

    восстановить энергию

    ,

    атф

    Редермализация - методика омоложения и восстановления кожи, которая воздействует на все основные патогенетические механизмы старения кожи и обеспечивает мощный комплексный anti-age эффект.

    От: Botoxluxuryl Медицина> Пластическая хирургияl 05/01/2010 lПоказы: 356

    Какие же эффекты, способствующие повышению спортивной результативности, дает прием анаболических стероидов? Рост силовых показателей происходит благодаря тому, что анаболические стероиды, усиливая биосинтез белка в организме, увеличивают толщину миофибриллярных элементов (актина и миозина), обеспечивающих мышечное сокращение.

    От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 12/10/2011 lПоказы: 72
    Kosmetologia

    Микротоковая терапия - универсальное средство в борьбе за свой эстетический вид. При ней не нужно иньекций и всего другого, что может напрягать. Вы просто наслождаетесь очень приятной процедурой, и причем у которой практический нет побочных эффектов. Микротоковая терапия имеет очень широкий спектр направленностей для получения идеального эстетического внешнего вида лица и тела.

    От: Kosmetologial Медицина> Витаминыl 10/03/2009 lПоказы: 413

    В доступной форме излагается какими путями физическая тренировка обеспечивается энергией. Статья 1 является подготовительной для понимания эксклюзивных сведений автора по тренировочному процессу спортсменов высшего спортивного мастерства. Статья 2 будет обеспечена наглядным материалом и подробными комментариями.

    От: Сергейl Спорт> Люди и спортl 23/09/2010 lПоказы: 19

    Кто не сталкивался с поиском решения своих личных проблем. Рано или поздно все сталкиваются с этим. За всю историю человечества не было человека, не знавшего проблем. Тысячелетиями люди решали и продолжают решать личные проблемы.

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 03/08/2012

    Все мы хотим, чтобы наши дети росли счастливыми и добрыми и были успешными в жизни! Но порой недооцениваем собственной роли в этом процессе.

    От: Bohdan Prytuliakl Медицина> Психологияl 13/07/2012 lПоказы: 14
    Irina Urchenko

    Отношения между супругами в семье никогда не бывают одинаково ровными и гладкими. Семья, подобно любому живому организму, проживает свои этапы развития: расцвет, кризис и иногда развод. Нельзя сказать, что развод бывает безболезненным даже для инициатора.

    От: Irina Urchenkol Медицина> Психологияl 12/07/2012

    В современном автоматизированном мире мы чувствуем себя защищено и комфортно. Почти всё вокруг подчинено компьютерам и должно работать без сбоев. И кажется все хорошо. Но никто не защищен от ошибки, человеческого фактора, как сейчас принято говорить.

    От: Светланаl Медицина> Психологияl 30/06/2012

    По статистики девяносто процентов курильщиков, хоть раз пробовали бросить курить, но все же начинали заново эту вредную привычку. В интернете множество статей на тему курения, но большинство из той информации просто мусор

    От: Syslik145l Медицина> Психологияl 28/06/2012

    Как управлять своей жизнью, получить то, что хочется, осуществить свои мечты? Что такое отвественость за свою жизнь? Как ее взять на себя?

    От: alinal Медицина> Психологияl 21/06/2012 lПоказы: 12

    В этой статье мы рассмотрим новую грань проблемы лишнего веса, расскажем вам, уважаемый читатель, о том, что решение проблемы избыточного веса лежит в области психологии, а так же покажем верный вектор движения к заветной стройности.

    От: Викторияl Медицина> Психологияl 16/06/2012 lПоказы: 11

    Классические способы похудения на многих не работают. Может проблема веса в голове человека? Метод Альфа может быть полезным при решении вопроса лишнего веса.

    От: Светланаl Медицина> Психологияl 13/06/2012 lПоказы: 35
    Asparkam

    Сверхъяркие светодиоды[ специально разработаны для искусственного освещения. В настоящие время широко применяются как в домах, так и на производствах, для уличного освещения, в фонариках и даже существуют прожекторы на светодиодах. Если сравнивать светодиодные лампы с лампами накаливания и экономичными лампами, то мы увидим множество преимуществ у светодиодной продукции.

    От: Asparkaml Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2010 lПоказы: 59
    Asparkam

    Британсие учёные провели ряд научно-практических тестов в офисах Лондона. В результате чего ими были полученны весьма неоднозначные выводы.

    От: Asparkaml Карьера> Работаl 06/04/2009 lПоказы: 19
    Asparkam

    В условиях нынешней волатильности, когда невозможно с уверенностью предсказать будущие денежные потоки, корпорации хотят быть уверены в своей ликвидности. Поэтому вместо того, чтобы осуществлять капиталовложения или приобретать активы, компании держат эти средства про запас, а это негативно сказывается на экономической ситуации в целом, так как деньги выводятся из экономики и не работают. Хотя посление решения G20 и ФРС повлияли на незначительное повышение инвестиционной активности.

    От: Asparkaml Финансы> Банки и кредитыl 06/04/2009 lПоказы: 17
    Asparkam

    Почему цены на недвижимость могли бы упасть?

    От: Asparkaml Финансы> Недвижимостьl 18/09/2008 lПоказы: 247
    Asparkam

    И снова о депрессии, короткий рассказ о борьбе со столь распространённым сейчас недугом

    От: Asparkaml Духовностьl 18/09/2008 lПоказы: 1,056
    Asparkam

    Какие же предпосылки успеха «ВАЗАВИТАЛА»?

    От: Asparkaml Медицина> Витаминыl 18/09/2008 lПоказы: 1,123
    Asparkam

    20 причин уволиться и начать бизнес в сети

    От: Asparkaml Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/09/2008 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast