Как Составить Резюме На Английском Языке

Опубликованно: 11/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 622 |

Качественное резюме – ваша визитная карточка в поисках работы. От того насколько грамотно оно написано, будет зависеть, пригласят вас на собеседование или нет.

Вакансии в иностранных компаниях пользуются у соискателей на постсоветском пространстве неизменной популярностью. Но зачастую камнем преткновения становится резюме на английском языке, которое просит предоставить работодатель.

Принцип построения резюме на английском языке, схож с построением русских и украинских резюме.
О чем нужно написать в резюме:
1.Ваше имя, адрес, номер телефона (включая код города).( Personal Information)
2. Цель. (Objective)
3.Трудовой опыт в обратном хронологическом порядке (сначала указывается последнее место работы). (Work Experience)
4.Образование (Employment During School)
5. Квалификация. (Qualifications Summary )
6. Ваши достижения ( Professional Certifications )
7. Указание на возможность предоставления рекомендаций. (References)

Особую сложность представляет развернутое описание профессиональных достижений на прежних местах работы.
Между тем, зная основные <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/812832');" href="http://study-english.com.ua/ index/0-21"> <i> термины и фразы-клише </i></a>, перевести на английский язык этот раздел резюме не так уж сложно

Грамматика английского языка в резюме должна быть просто идеально правильной.
Даже если вы уверены, что знаете английский в достаточной степени, то все равно дайте на просмотр свое резюме на английском другому человеку, желательно преподавателю английского языка или, на крайний случай, человеку с отличным знанием языка. Лучше перестраховаться, ведь плохой английский язык в вашем резюме сильно уменьшит ваши шансы до совершенно мизерных. Будьте краткими, конкретными и честными.

В заключение хотелось бы посоветовать: при переводе или составлении резюме лучше пользоваться не только словарем, но также готовыми образцами и примерами CV, предпочтительно с англоязычных источников.

Полный текст на сайте <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/812832');" href="http://study-english.com.ua/">Изучаем английский язык</a>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-sostavit-rezyume-na-anglijskom-yazyke-812832.html

Обсудить статью

На носу волнительное собеседование на иностранном языке и вы задаетесь вопросами: "О чем меня будут спрашивать?", "Как подготовиться?", "Достаточно ли будет моего уровня владения языком для этой работы?" Ответы ищите в статье "Как пройти собеседование на английском языке?"

От: Мила Морозоваl Карьера> Построение карьерыl 16/02/2015

Репетитор английского языка в Москве для максимально эффективной и качественной работы должен соответствовать целому ряду требований, ориентируясь на которые проще сделать выбор в пользу того или иного педагога по английскому языку. Репетитор английского языка в Москведолжен иметь педагогическое образование и опыт преподавательской работы.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 60

Резюме на английском языке имеет следующие основные разделы: 1) Personal Information (персональная информация) 2) Career Objective либо Objective (должность, на которую претендуете) 3) Education (образование) 4) Work Experience (опыт работы) 5) Skills (навыки) 6) Languages (знание языков) 7) References (рекомендации)

От: Ольга Моргунl Образование> Иностранные языкиl 13/10/2008 lПоказы: 4,909

Индивидуальный курс обучения английскому языку с профессиональным преподавателем, желательно носителем английского языка из США, Канады или Великобритании, с сертификатом международного образца TEFL, CELTA или даже DELTA, с солидным опытом работы, позитивным характером, с использованием лучших учебников по английскому языку, с использованием дополнительных элементов коммуникативной методики, таких как песни с текстами на английском, кинофильмы в оригинале, караоке на английском языке…

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 30/07/2008 lПоказы: 58
Виктория Гнатюк

При изучении делового английского языка необходимо использовать разнообразные методики, позволяющие наиболее эффективно овладеть навыками как устной, так и письменной речи.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2007 lПоказы: 34,383

Способов и методов освоения английского языка существует множество. Давайте рассмотрим один из самых популярных - видео!

От: Вадимl Образованиеl 27/09/2010 lПоказы: 146

Общие правила составления резюме в данном случае не вполне уместны, поскольку речь чаще всего идет об удаленном (внештатном) сотрудничестве. Многие пункты, обязательные для классической анкеты, будут лишними, а вот некоторые лучше расписать подробнее.

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услугиl 24/09/2009 lПоказы: 56
NSClubber

Английский язык – индивидуальный курс. Как правильно выбрать? Индивидуальный курс английского языка с профессиональным преподавателем, желательно носителем английского языка из США, Канады или Великобритании, с сертификатом международного образца TEFL, CELTAили даже DELTA, с солидным опытом работы, позитивным характером, с использованием лучших учебников по английскому языку, с использованием дополнительных элементов коммуникативной методики, таких как песни с текстами на английском, кинофильмы в оригинале, караоке на английском языке… Вот мой идеал правильного индивидуального курса английского языка.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 74

Английский язык уже давно стал не просто модным языком, в современном мире, он является международным, который понимают на любом континенте, в любой стране. Зная английский можно смело путешествовать по дальним странам, представлять свою кампанию зарубежным партнерам, расширять круг общения, да и просто прибавить еще одну весомую строчку в свое резюме. Но главное преимущество знающих английский язык - это понимать и быть понятым.

От: basiliol Образование> Иностранные языкиl 11/11/2009 lПоказы: 128

Работа дает вам средства для жизни. Резюме – средство для получения работы. Следствие: хотите хорошей жизни – имейте хорошее резюме.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 173

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

В лесу еще лежит снег, по ночам воздух стынет до минусовых значений, а на проталинах, на открытых солнцу опушках и садовых бордюрах появляются и зацветают первые весенние цветы - очаровательные пролески, подснежники, крокусы, мускари, примулы, хионодоксы. Это первоцветы, пионеры цветочного царства.

От: irenal Обустройство быта> Садоводствоl 28/02/2011 lПоказы: 122

Ламинированный паркет - самый современный вид покрытия для пола. Плюсы его очевидны – его легко укладывать, для него не страшны высокие нагрузки, он устойчив к влаге, да и декоративные качества современного линолеума очень высоки

От: irenal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/02/2011 lПоказы: 74

При выборе ламината следует ориентироваться не только на его визуальные характеристики, такие как цвет и рисунок. Следует обратить должное внимание на его рабочие харктеристики. И чем больше ламинат будет подвержен нагрузкам, тем выше должна быть его износостойкость. На сегодняшний день можно порекомендовать очень прочный и стойкий к воздействию влаги ламинат от германского производителя Tarkett.

От: irenal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2011 lПоказы: 54

Как сделать так, чтобы твоя кожа опять выглядела молодой, подтянутой и упругой? Как избавиться от второго подбородка? Не отчаивайтесь, не все еще потеряно! Просто надо подобрать нужную и полезную косметику. И тогда любой возраст вам будет ни почем.

От: irenal Уход за собой> Косметикаl 23/02/2011 lПоказы: 50

Подбирать интерьер детской для двоих детей необходимо с особым вниманием, так как вы реализуете не только свои желания, а еще делаете комнату функциональной и такой, чтобы она подходила под все детские фантазии

От: irenal Обустройство бытаl 08/02/2011 lПоказы: 74

Я думаю, что каждая женщина согласится со мной, когда я скажу, что при нанесении макияжа особое внимание мы уделяем именно глазам. Нужно сказать, что одними из передовых в этой сфере косметологии считаются тени, которые выпускает фирма Рupa.

От: irenal Уход за собой> Косметикаl 26/01/2011 lПоказы: 147

Наконец-то ваше чадо начало проявлять интерес не только к картинкам. Самое время идти в магазин за хорошей книжкой со стихами или сказками. Но, при всем количестве книжных магазинов и богатстве ассортимента, найти действительно хорошую книгу для ребёнка оказывается не так-то просто. И дело не в какой-то особенной придирчивости мамочек. Иногда то, что продается под видом детской книги, вызывает в лучшем случае улыбку недоумения. Как же все-таки быть?

От: irenal Дом и Семья> Воспитание детейl 05/01/2011 lПоказы: 37

Эффект от применения термальной воды для кожи лица. Отзыв о термальной воде La Roche-Posay

От: irenal Уход за собой> Косметикаl 11/06/2010 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast