Отдых В Карпатах С Детьми: Букет Из Мяты И Земляники

Опубликованно: 07/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Живем мы в большом веселом южном городе, потому иногда хочется покоя и тишины. Выбираем для отдыха всегда тихое уютное местечко — подальше от дорог, поближе к природе.

Отдых в Карпатах с детьми: букет из мяты и земляники

Этим летом были на отдыхе на Украине, в Карпатах — поселок городского типа Славское, отель "Натали". Номер зарезервировали на сайте "Карпаты. Незабаром" — там предлагается скидка.

Отдых в Карпатах с детьми: букет из мяты и земляники

Ехали поездом — так быстрее и удобнее. Поезд приезжает утром, от вокзала до отеля минут десять. Номер взяли трехкомнатный, с балконом, учитывая, что семья наша состоит из двух взрослых и сына с дочкой школьного возраста.

Отдых в Карпатах с детьми: букет из мяты и земляники

Первое, что поражает: кристально чистый воздух и пение птиц, а также отсутствие машин. Все ходят пешком, неторопливо и размеренно, да и весь городок можно обойти за полчаса.

Отдых в Карпатах с детьми: букет из мяты и земляники

Сам отель находится в 2 км от Славского, в лесу. Слышен шум речки Рожанки — она буквально в 20 метрах. Существует поверье: если женщина хочет ребенка, нужно в ней искупаться, результат — 100%. Проверим. Вода — кристально чистая, летом настолько прогревается, что можно находиться в ней часами. Плещется рыбешка, форель. Можно самим половить, постоять с удочкой, а можно съездить на ферму, где угостят свежевыловленной запеченной рыбкой.

Отдых в Карпатах с детьми: букет из мяты и земляники

Если хотите активного отдыха, можно поездить по разным достопримечательностям. Например, Мертвое озеро. Почему Мертвое? Потому что в воде никто не живет. Выгядит просто "космически", как выразился мой сын. Темная вода и тишина... Посетите также скалы Довбуша, карпатский заповедник, гору Беркут, минеральный источник.

Отдых в Карпатах с детьми: букет из мяты и земляники

А лучше просто побродить по лесу, вдыхая запахи грибов и малины. Ягод насобирали огромное количество в первые же дни — объелись и успокоились, потом только просто любовались. Растет там малина, ежевика, черника, голубика, земляника. Из грибов — лисички, белые, сыроежки. В августе грибы уже были. Поразило также разнотравье: насобирали и насушили мяты, зверобоя, лечебной ромашки, шалфея, душицы.

Отдых в Карпатах с детьми: букет из мяты и земляники

Вокруг очень немноголюдно, мягко говоря. Отдыхать можно даже не выходя за пределы отеля. Есть детская площадка с песочницей и качелями, беседки с мангалами, куча шезлонгов, два басейна (летний и зимний), сауна,бильярд и теннис. В номере — чайник,телевизор, холодильник, два санузла.

Отдых в Карпатах с детьми: букет из мяты и земляники

Питание в отеле понравилось. Любимое блюдо сына — сырники, грибная юшка, куриные крылышки. Дочкины предпочтения — блинчики с ягодами, молочный коктейль, крученики с грибами. А яблочный струдель получил от нас высший балл! Средняя стоимость блюда — 25 гривен. Каждый день на мангале мы жарили форель и шашлык.

Погода стояла замечательная, даже немного обгорели на солнце. Хотя мы — бывалые путешественники — взяли с собой и плащи, и сапоги резиновые.

С большим сожалением покидали мы это место через две недели, сопровождаемые голосом малиновки и шумом речки, оставляя за спиной лесную сказку.

Практические советы путешественнику по Украине, как выглядят украинские деньги, какие купить украинские сувениры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otdyx-v-karpatax-s-detmi-buket-iz-myaty-i-zemlyaniki-6629917.html

Обсудить статью

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 103

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 30

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 51

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 59

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 29

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 73

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 53

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 79

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 90

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 80

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 119

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 167

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 102

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 132

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast