Что Такое «Интернет-Маркетинг» И С Чем Его Едят

Опубликованно: 09/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Итак, что же такое "интернет-маркетинг"?Для большинства это понятие ассоциируется всего с двумя направлениями: создание и продвижение сайтов. Естественно, эти действия имеют место быть в данной сфере деятельности. Но они отнюдь не главные.

Сегодня я хотел бы более досконально рассказать об этом понятии и о том, чем на самом деле должен заниматься специалист по интернет-маркетингу.Интернет - это глобальная сеть, пользователи которой непрерывно обмениваются между собой информацией. А всякая информация, как ни крути, по своей сути является рекламой. И не всегда скрытой. И правильное обращение с ней может дать изрядную пользу каждому мало-мальски компетентному интернет-маркетологу.В основе интернет-маркетинга в первую очередь лежит анализ. Это и обратная связь с клиентами, и исследование потребительского спроса, и подробное рассмотрение наиболее эффективных рекламных кампаний своих конкурентов.

Только на основе полученных данных и их глубокого разбора интернет-маркетолог разрабатывает стратегию по введению и продвижению того или иного товара или услуги. И только затем, если это надо, уделяют внимание созданию сайта. Это может быть сайт предприятия или же промо-сайт (рекламный сайт какого-либо товара или услуги).

И тут снова придет на помощь специалист по интернет-маркетингу. Только он сможет технически грамотно поставить задачу перед веб-разработчиками так, чтобы отдача от сайта была максимальной. Ведь это фактически визитная карточка компании или витрина для товара. Особый упор тут необходимо сделать на юзабилити (удобство для пользователя). Есть несколько золотых правил оформления интернет-проекта, но раскрывать мы их не будем, так как эту информацию и так можно без проблем обнаружить в иных источниках. А нас это уведет в сторону. Скажем лишь, что интренет-маркетолог обязан соображать во всех этих тонкостях.

Следующим этапом интернет-маркетинга по праву считается продвижение или раскрутка сайта (SEO). Употребляя все возможности сети интернет, грамотный и творческий (что немаловажно!) подход, интернет-маркетолог ищет новые варианты продвижения товара. Сюда можно включить баннерную рекламу, общение на форумах и блогах.

Особую популярность сейчас снискали социальные сети, такие как Одноклассники, ВКонтакте и др. Их также можно использовать в интернет-рекламе. Не забываем про обратную связь. Это очень важный момент в интернет-маркетинге. И так до бесконечности. В идеале весь очерченный процесс не должен прерываться ни на минуту.

Итак, подведем итог, что же такое интернет-маркетинг, и что обязан знать и уметь специалист в данной отрасли.

Фактически интернет-маркетинг включает в себя целый комплекс дочерних дисциплин: не только баннерную рекламу и обратную связь, но и методики проведения маркетинговых исследований в сети интернет (изучение спроса и потребительской аудитории), методы и средства проведения рекламных кампаний, способы правильного позиционирования торговой марки на рынке и многое другое.

Интернет-маркетолог должен знать и уметь:

  1. Знание сетевых технологий
  2. Поиск и анализ информации с использованием компьютера
  3. Методы разработки веб-сайтов
  4. Знание классического маркетинга
  5. Технологии продвижения в сети интернет
  6. Знание успешных проектов и распространенных ошибок.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/chto-takoe-internet-marketing-i-s-chem-ego-edyat-3815563.html

Обсудить статью

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011 lПоказы: 63

Разработка сайтов - это нелегкий и многоэтапный процесс. Необходимо придерживаться некоей последовательности в действиях, которые касаются его создания. Это позволит впоследствии иметь эффективный веб-ресурс, который будет для компании давать прибыль.

От: Катяl Интернет> Веб дизайнl 17/09/2010 lПоказы: 134

Умение гибко реагировать на происходящие изменения – один из важных факторов, от которого зависит процветание компании. Особенно это касается улучшений на сайте. Давно ли вы меняли на нем что-то для удобства пользователей и потенциальных клиентов? Давайте посмотрим, какие качественные изменения на сайте помогут вывести ваш бизнес на новый уровень диалога с клиентами

От: Exiterral Интернет> Интернет-маркетингl 28/10/2014

Сайт позволяет потенциальным потребителям ваших товаров и услуг иметь гораздо лучшее впечатление о вашей компании, по сравнению с конкурентами, даже если конкуренты более известны в этом направлении бизнеса.

От: Светланаl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2014

В эпоху Интернета сложно представить себе серьёзную фирму, у которой нет интернет-сайта. Сайт стоматологической клиники это: •Ваше представительство в Сети, содержащее полную информацию о работе клиники (электронный администратор, который работает круглосуточно без обеда и выходных) •Эффективный маркетинговый инструмент, с помощью которого Вы можете донести информацию до клиентов •Неотъемлемая часть имиджа компании, на которую обращают внимание всё большее количество Ваших потенциальных кл

От: Виктор Акимовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/07/2008 lПоказы: 160

Всем, чей бизнес связан с интернетом и высокими технологиями известно, что социальные сети – мощнейший маркетинговый инструмент. Фейсбук, Вконтакте и им подобные сайты заменяют и во многом дополняют возможности поисковых систем для раскрутки и продвижения сайта.

От: Владимир Жиляевl Интернет> Веб дизайнl 12/10/2013 lПоказы: 15

Интернет-маркетинг – это не технарские скрипты и трюки SEO-шников для прогона сайта по каталогам, как думают большинство пользователей Рунета сегодня. Интернет-маркетинг это целый комплекс мероприятий, рассчитанных шагов, не одна сотня инструментов для обмена информацией, продаж и общения с людьми. Вот несколько из них...

От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/10/2011 lПоказы: 159

Совершенно очевидно, что для эффективного развития Вашего бизнеса в сети интернет, недостаточно только качественно создать сайт. Определяющую роль в том, будет ли успешным Ваш интернет ресурс, играет продвижение сайтов.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013 lПоказы: 26

Несмотря на то, что максимально высоких результатов SEO-аудита вы сможете добиться, только прибегнув к сотрудничеству с профессионалами, вы и сами можете многому научиться, используя нижеописанное руководство, ссылки на внешние материалы и инструменты SEO, которые вы найдете во второй половине статьи. Для вашего удобства, все инструменты в статье кликабельные. В статье будут упоминаться инструменты Яндекса и Google, как самые главные и удобные инструменты для поискового продвижения.

От: MyAcademyl Маркетингl 20/08/2014
Galina Nikitina

Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 122

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 427
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 141

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 146

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,258

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 177
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 61

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 111

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 49

Похудеть без изнуряющих диет и тренировок возможно! Танец – великолепный и доступный каждому скульптор тела. Во время занятий танцами проблемные зоны тают на глазах, благодаря активной нагрузке на мышцы спины, живота, ягодиц, бедер. Последствием занятий станет стройная фигура, гибкое тело, упругие мышцы. Приятный и необыкновенно красивый способ сбросить вес!

От: pivenl Дом и Семья> Сексуальностьl 11/05/2011 lПоказы: 53

Женщина, как много вмещает это, такое небольшое слово… Мать, жена, сестра, дочь, бабушка… Каждая из нас на протяжении своей жизни обязательно бывает сразу же в нескольких лицах. И как порой тяжело вынести на своих хрупких плечах огромное бремя любви, ответственности, забот и, конечно же, многообразных размышлений и желаний.

От: pivenl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/05/2011 lПоказы: 52

Ноябрь в России традиционно открывает безграничную череду осенне-зимних праздников. День Единства, празднуемая по привычке годовщина октябрьской революции, Новый год, старый Новый год и так вплоть до 8 марта. Праздники же для нас немыслимы без хождений в гости, банкетов, корпоративных вечеринок, одним словом, богатых застолий, которым не может воспрепятствовать ни один кризис.

От: pivenl Медицина> Питание и диетыl 02/03/2011 lПоказы: 283

Дозвольте предположить, что коль уж Вы заинтересовались информацией, представленной на этой странице, следовательно, скорее всего, выявились некоторые явно ненужные с эстетической точки зрения жировые отложения.

От: pivenl Дом и Семья> Семейная психологияl 10/12/2010 lПоказы: 30

Когда приступать готовить к школе? Кто должен это делать? Чему учить ребенка до школы?

От: pivenl Дом и Семья> Семейная психологияl 10/12/2010 lПоказы: 70

"Глухая пора листопада", пожалуй, только в поэтах и непоправимых романтиках призывает творческие силы. Люди заурядные, как еще Пушкиным было отмечено, "дни поздней осени бранят обыкновеннно".

От: pivenl Медицина> Народная медицинаl 09/12/2010 lПоказы: 28

Предки наши были гораздо мудрее нас. Они прекрасно осознавали, что кроме основных продуктов питания, употребляемых ими в пищу - мяса, молока, хлеба, картофеля, также важны и разнообразные овощи, фрукты и лекарственные растения, являющиеся неисчерпаемым источником витаминов.

От: pivenl Медицина> Народная медицинаl 09/12/2010 lПоказы: 112

Человечество прощается со сном. Ёрзая до утра в своих постелях, ненадолго забываясь тревожным забытьем и вновь пробуждаясь, проклиная мучительные утренние пробуждения после практически бессонной ночи.

От: pivenl Медицина> Народная медицинаl 09/12/2010 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast