Google Атакует Еще Одну Биржу Ссылок

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

В своем Twitter-аккаунте глава отдела Google по борьбе со спамом Мэтт Катс (Matt Cutts) написал сообщение о том, что поисковая система приняла меры относительно нескольких тысяч вебмастеров продающих со своих сайтов ссылки. Эти сайты продавали ссылки передающие PageRank сайтам-акцепторам.


Заявление поисковика было сделано накануне и пока неизвестно какая ссылочная биржа была наказана на этот раз. Хотим напомнить вам, что предыдущая цель команды Google по борьбе с веб-спамом предположительно была российская биржа ссылок Sape. Еще в марте месяце многие вебмастера жаловались на падение показателя PageRank на их ресурсах.


Представители Google и тогда не уточняли какие-то конкретные биржи ссылок, но г-н Каттс упоминал, что речь идет о особо пристальном внимании к некоторым российским сервисам занимающимся продажей ссылок. Многие специалисты рунета высказывали свое мнение о том, что паниковать не стоит, так как глобальной атаки на участников биржи ссылок замечено не было, в основном пострадали сайты «для взрослых», а также другие спамерские ресурсы, которые использовали слишком агрессивную ссылочную тактику.


По поводу мартовской паники среди оптимизаторов куратор проектов ссылочной биржи Sape.ru Константин Леонович, напомнил, что тогда Google рассылал письма всем подряд, как сайтам уже давно попавшим под алгоритмы Пингвин и Панда, так и крупнейшим медийным и новостным порталам: «Снижение PageRank тогда было в пределах нормы. Кстати, Google так делает несколько раз в год, просто из-за поста Мэтта Катса в марте это вызвало большое обсуждение. Выпадение сайтов из поисковой выдачи было только у условно нелегальных тематик - фармы, азартных игр и т.д.» - добавил Леонович.


Для того чтобы успокоить оптимизаторов, ссылочная биржа Sape даже дала возможность покупать ссылки с атрибутом «nofollow», то есть, когда ссылка не передает ссылочный вес. Со слов Константина, такой интерес к nofollow ссылкам по статистике Sape оказался лишь "шумом", особого спроса на такие ссылки не наблюдается.


В опубликованном на днях видеоролике Мэтт Катс предупреждал всех о том, что Google против платных ссылок, намекая на различные сетки сайтов и ссылочные биржи. О том, какую сеть сайтов или биржу имел ввиду г-н Каттс на этот раз, Константин Леонович сказал следующее: «Нам это не известно. Но следует понимать, что на данный момент ничего лучше ссылочного ранжирования пока не придумали, поэтому поисковики как учитывали ссылки так и будут учитывать».

источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/google-atakuet-eshhe-odnu-birzhu-ssylok-6595372.html

Обсудить статью

Google Chrome - это бесспорно самый популярный браузер на планете, разумеется создан он был "Google". В основу браузера Google Chrome лег браузер Chromium и движок Blink, хотя изначально использовался WebKit (до 2013 г.).

От: Даниярl Компьютеры> Программыl 05/11/2014

История интернет-рынка российского. К чему мы пришли, и как с этим жить дальше

От: Seomakal Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2008 lПоказы: 61

Анализ активной деятельности компании Google. Новые разработки в поисковой выдаче, дополнение новыми возможностями. Поиск с компанией Google становится всё более разумным и полезным.

От: Svartl Интернет> Интернет-маркетингl 22/11/2009 lПоказы: 727
Михаил

Сегодня будем смешивать в нужных пропорциях скрипт поисковой строки от Гугл и код формы поиска от ВордПресс, чтобы получить на выходе коктейль под названием "ГуглПресс". А если серьезно, то будем заниматься установкой системы поиска от Google на сайт под управлением WordPress таким образом, чтобы не испортить оригинальный дизайн формы ввода поисковых запросов в вашем шаблоне.

От: Михаилl Интернет> Веб дизайнl 30/09/2013 lПоказы: 11

Множество полезных советов и статей по работе с Google и его многочисленными сервисами

От: scroolikl Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2010 lПоказы: 90

Анализ активной деятельности компании Google. Новые разработки в поисковой выдаче, дополнение новыми возможностями. Поиск с аомпанией Google становится все более разумным и полезным.

От: Svartl Интернет> Интернет-маркетингl 26/11/2009 lПоказы: 183

Компания Lenovo объявила о совместном проекте с Google Play™, в рамках которого пользователи ПК и планшетов брендов Lenovo и Think могут бесплатно слушать музыку и хранить музыкальные композиции в облаке. Бесплатная пробная подписка предоставит пользователям сервиса неограниченный доступ к 30 миллионам музыкальных композиций без какой-либо рекламы.

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 27/10/2014

29 апреля состоялась первая совместная с Google конференция по веб-аналитике и GAP. Конференция собрала более 250 квалифицированных экспертов в сфере веб-аналитики в центре Digital October, Москва. Семнадцать докладчиков из разных стран мира и уголков России выступили с уникальными кейсами применения сложного веб-анализа. Организаторами выступили агентство performance маркетинга ADVENTUM и компания OWOX.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/05/2014

Работа менеджера всегда требует высокой степени организации рабочего времени, ежедневным планированием, постоянной отчетностью, выполнением огромного количества поставленных задач и ответов на ежечасно возникающие вопросы начальника или подчиненных и клиентов.Как же организовать повседневную деятельность?

От: Аннаl Интернет> Интернет-маркетингl 15/04/2013 lПоказы: 39

Впервые «свобода интернета» стала предметом американской внешней политики. А госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Китая расследовать кибернападения на Google.

От: Валерий Боl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/03/2010 lПоказы: 344

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193

Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 107

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Продажа ссылок - это один из самых популярных способов монетизации веб-сайта. Для многих владельцев ресурсов торговля ссылками является даже более важным источником дохода, чем предоставление места под рекламу.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2013 lПоказы: 89

Анаболики – это фармакологическая группа синтетически произведенных стероидных гормонов, аналогов тестостерона – мужского полового гормона.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 06/06/2013 lПоказы: 427

В этой статье мы будет рассматривать, наверное, самый важный и популярный вопрос среди многих любителей спорта и начинающих. Для большинства этот вопрос очевиден, поэтому эта информация именно для тех, кто задается этим вопросом.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 30/05/2013 lПоказы: 228

Разработка, наполнение и раскрутка собственного веб-ресурса - это более чем длительная, затратная и сложная задача. Поэтому во многих случаях лучше не создавать новый, а приобрести уже готовый сайт, приносящий доход.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast