Недвижимость в Австрии: рынок горнолыжных курортов

Опубликованно: 21/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 225 |

1. В чем преимущества отдыха в горах и владения собственной недвижимостью?

Кроме самой природы и ее необычайно красоты, успокаивающей действующей на человека, это еще и совершенно особенный воздух и атмосфера. Распространено мнение, что горные курорты – интересны исключительно зимой, но это не так. Летом отдыхающим предлагается масса активных видов спорта, не говоря уже о купании в озерах (например в Австрии некоторые прогреваются до +29 С). Летом в горах более комфортный климат, что особенно актуально последний год, когда Европа «перегревается». Ну и конечно зимний сезон с горными лыжами – престижный и статусный вид спорта, интересный для всей семьи.

2. Позволяет ли владение недвижимостью экономить на отдыхе? Можно ли такую недвижимость сдавать, в том числе и летом, и сколько может быть прибыль от
сдачи в аренду?

Как и везде – да, конечно, особенно если пользоваться ей активно самому. Сдача недвижимости в аренду в Австрии не очень выгодный бизнес, хотя при хорошо поставленной краткосрочной аренде прибыль может достигать 15-20%. Но в стране сделано все, что бы законодательно ограничить частный сектор от такого бизнеса: необходимо получать лицензию, т.е. фактически организовывать мини-отель, а это и налоги и отчетность – дополнительные траты. Как результат – люди не покупают недвижимость в Австрии просто для сдачи в аренду, рынок не перегревается, он стабилен и понятен.

3. Сколько получит человек прибыли при перепродаже недвижимости?

Конкретно в Австрии – может и ничего не получить, хотя все будет зависеть от многих причин. Рынок недвижимости в Австрии вообще очень стабилен и растет в среднем на 2-4% в год, что не исключает случаев покупки редких и уникальных объектов, позволяющих их со временем выгодно перепродать.

4. Расскажите о горнолыжных курортах Австрии (информация о трассах, их сложности, протяженности, степени развития инфраструктуры и т.д )

Это заслуживает отдельной статьи полос на 10. Самые популярные курорты расположены в земле Зальцкамергут (окресности Зальцбурга), в Тироле и немного в Каринтии и Штирии. Важно отметить, что горнолыжные курорты Австрии существуют уже очень давно: это прекрасно оборудованные и спроектированные трассы со всей возможной инфраструктурой, удобными подъездами и все что может понадобится для спортсмена или любителя. По уровню оснащения и разнообразия трасс с Австрией мало кто может сравнится.

4.1 Могут ли в течение зимнего сезона возникнуть проблемы со снегом?

Конечно могут, никто не застрахован от неприятностей, но это скорее проблема некоторых Французских и Итальянских курортов. В Австрии отсутствие снега зимой – это событие века.

5. Характерные особенности рынка горнолыжной недвижимости Австрии. Каков выбор, то есть объем предложений по недвижимости? На каких курортах больше всего строится и продается объектов?

В основном это отдельно стоящие дома и виллы в классическом «альпийском» стиле. Многоквартирные дома попадаются крайне редко. Австрийцы не строят дома прямо что называется «первая линия у подъемника» - придется прокатится на машине от 3 до 15 минут. Но основной интерес у покупателей недвижимости в Австрии вызывают не только и не столько сами горнолыжные спуски: гораздо престижней и интересней объекты на берегу озера, от которых можно быстро доехать сразу до нескольких трасс. Назвать рынок недвижимости в зоне горнолыжных курортов активным нельзя никак: тут очень мало строится новых объектов и очень неспешно перепродаются те, что уже построены. Например, в большинстве курортных городов Тироля (в том числе и в нашумевшем Китцбюэле) на продажу в год выставляется всего около 20-30 объектов, а то и меньше. Некоторые из них продаются годами.

5.1. Какие цены (пределы от и до) на недвижимость?

Верхнего предела, как всегда, не существует. Цены на обычные дома сильно зависят от местоположения и удаления от горнолыжных трасс и самого дома, но начинать подбирать что-то можно от 150 тысяч евро. За эти деньги можно купить небольшой дом в Австрии в окрестностях Зальцбурга.

5.3. Есть ли ограничения на покупку иностранцами, и, если да, в чем они состоят?

Да и именно они удерживают рынок от бурного роста и большого количества сделок. Купить недвижимость иностранцу в курортных зонах Австрии непросто, а кое-где и вовсе нельзя: покупать в Тироле и Каринтии могут только австрийцы, прожившие в регионе больше 10 лет или же юридическое лицо с преобладанием австрийского капитала. Пути есть, но один дорогостоящие, и делают ежегодное содержание достаточно накладным, т.е. делать все это для покупки недорогого объекта – совсем нецелесообразно дорого и предпочтение отдается отелям – чего и добиваются Австрийские власти.

5.4. Где именно лучше всего покупать недвижимость и на какие пункты при покупке следует покупателям обратить особое внимание?

Однозначного совета тут дать невозможно. Все зависит от целей покупателя, но учитывая специфику австрийского рынка, обычно среди этих целей спекуляции нет. У россиян популярны квартиры в Вене и дома в ее ближайших окрестностях и, конечно же, горнолыжные курорты: здесь покупают в основном дома и виллы.

Компания EstateService

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/nedvizhimost-v-avstrii-rynok-gornolyzhnyx-kurortov-218147.html

Обсудить статью

В переводе с немецкого языка означает «Край гор и вод, страна потоков». Именно так называется замечательный гимн Австрии, страны с богатейшей историей, написанный одним из самых известных композиторов мира Вольфгангом Амадеем Моцартом. Но Австрия - это не только потрясающе красивая природа и культура, Австрия – это огромные и перспективные инвестиционные рынки в сфере недвижимости, растущие от года к году.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 16/03/2011 lПоказы: 48

Покупка дома или квартиры за границей для россиян давно уже не экзотика. Дом или квартиру в Испании, Болгарии или Чехии иной раз можно приобрести дешевле, чем в Москве или Санкт-Петербурге, и многих это сподвигает на решение о зарубежной квартире.

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012 lПоказы: 50

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85

Инвестиции в недвижимость – один из самых надежных и эффективных способов сохранения и приумножения средств. Что бы ни происходило на финансовых и товарных рынках, людям всегда нужно будет где-то жить, работать или учиться, ходить в магазины, аптеки, кафе.

От: Geronimusl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2009 lПоказы: 63
Евгений

Популярные страны покупки недвижимости являются Германия, Чехия, Греция, Дубай и самая популярная страна это Австрия.

От: Евгенийl Финансы> Недвижимостьl 27/06/2014

Бизнес-иммиграция в Германию, особенно, предпринимателей из постсоветского пространства, как отмечают эксперты, в последнее время набирает все более значительные обороты.

От: Евгенияl Разноеl 29/09/2012 lПоказы: 47

В силу определенных причин россияне стали особенно чувствительны к изменению коньюктуры рынка недвижимости. Как внутри страны. так и за рубежом.

От: Nedvizhimostvbgl Финансы> Недвижимостьl 13/09/2012 lПоказы: 16

Российских граждан покупка Австрийской недвижимости привлекает по многим причинам: стабильность, качество жизни, уровень защищенности.

От: Ksanderl Разноеl 21/01/2011 lПоказы: 52

Статья содержит рекомендации по выбору недвижимости в европейских странах - Испании, Болгарии и Черногории. Вы получите ответы на вопросы: "Что купить?" и "Во сколько обойдется содержание недвижимости?".

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 253
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 407

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82

Болгария – страна, расположенная на берегу Черного моря и известная у нас, пожалуй, каждому. Многие проводили здесь летние каникулы еще в школьные годы и теперь, обзаведясь собственными детьми, стремятся вывезти их на теплое море, погрузить своих чад в дружелюбную атмосферу солнечной страны.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2007 lПоказы: 183

Франция относится к тем государствам, которые, благодаря своей заметной роли в мировой истории и экономике, а также в силу своего исключительного аутентичного культурного наследия, всегда и во все времена будут пользоваться повышенным вниманием инвесторов, покупающих местную недвижимость.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 08/10/2007 lПоказы: 162

Статья содержит рекомендации по выбору недвижимости в европейских странах - Испании, Болгарии и Черногории. Вы получите ответы на вопросы: "Что купить?" и "Во сколько обойдется содержание недвижимости?".

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 253

Перед покупкой недвижимости в любой стране, необходимо оценить все последующие расходы – в том числе, и содержание купленной недвижимости. И Турция здесь не исключение.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 95

Нюансы приобретения недвижимости в Турции: законодательство, практические рекомендации, опыт.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 14/08/2007 lПоказы: 207

Доступно по покупке недвижимости в Испании.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 13/08/2007 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast