5 Советов Как Не Срываться, Когда Худеешь

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 223 |

Если вы хоть раз пытались похудеть, то вам обязательно знакома ситуация, когда вы срываетесь и забиваете на это похудение.

Я хочу поделиться с вами советами, как смягчить срывы, когда худеешь.

 

5 советов как не срываться, когда худеешь:

1. Дневник наблюдения

Самый первый и верный помошник - это дневник самонаблюдения.

Что это такое? Это обычная тетрадка или файл в компьютере, в который мы пишем всё, что съели.

ПЕРЕД каждой едой записываем сколько и что съели (в граммах или калориях или ложках, как удобно). Все граммы суммируем за день и получаем ИТОГО сколько мы съели за день.

Так же сюда добавляем ежедневные взвешивания по утрам. Чтобы была обратная связь, сколько и чего съели и что в результате получили.

ВАЖНО. Каждый день в отдельную графу выписываем все неприятные мысли, чувства, сопротивления и прорабатываем их.

Это очень эффективный инструмент. Попробуйте - вам понравится! Если уже использовали поделитесь в комментариях своими ощущениями и озарениями.

2. Выписываем проблемы и прорабатываем, а не игнорируем их

Всё, что ощущаем как проблему (сопротивление, страхи, самобичевание, неверие себе ...)  выписали в отдельную графу и прорабатываем каждый день.
Подойдет любой известный вам способ. Например простой, но эффективный метод от Живорада Славинского "Метод Иваны конца слов".

Вкратце этот метод таков(для уточнения деталей обратитесь к первоисточнику):

Сформулируйте проблему: «Какую проблему вы хотите решить?» - Запишите.
Например: «У меня есть непреодолимое желание есть сладкое (пирожное, мороженое …) и я чувствую себя безвольной и злюсь на себя»

Попеременно находите ответы на 2-а вопроса:

«Что ПЛОХОГО (в этой проблеме), в том, что _______________________?»
«Что ХОРОШЕГО (в этой проблеме), в том, что _______________________?»
Чередуйте команды.

Записывать ответ не нужно, отмечайте ответ любым значком «/или+» или галочкой.

К ответу принимается любой ответ, особенно не раздумывать, что приходит в голову.
Количество ответов должно быть равным, ответы не повторять, отвечать попеременно,
до тех пор, пока не – «закончатся слова».
«Феномен конца» происходит очень быстро. Вы понимаете: «Я не могу найти слов» для
ответов.

Как только закончатся слова, проблема исчезает - нет слов, нет проблемы.
Задайте себе вопрос: «Что случилось с проблемой, с которой начинал процесс? Все
ли я еще ее ощущаю?»
Проблема должна исчезнуть.

3. Ставим более высшие цели и вспоминаем о них регулярно (утренний ритуал)

Само по себе похудеть это не имеет для нас большого смысла. Однако похудев мы можем достичь каких-то важных для себя результатов. Например, получить уважение и гордость мужа (да и дополнительно улучшить свою сексуальную жизнь;), стать примером здорового образа жизни для детей, чувствовать себя увереннее в общении и т.п.

Так что обязательно нужно понять для чего именно вам хочется похудеть. И напоминать себе об этом каждое утро. Можно лежа в постели или за чашечкой чая с удовольствием помечтать "как это будет прекрасно, когда вы станете еще стройнее". Тут маленький но очень важный совет, чтобы ваше подсознание не думало что уже все достигнвуто и ничего делать больше не надо, нужно обязательно представлять свою цель достигнутой со стороны. Вы не из нутри себя переживаете достижение цели, а смотрите фильм про себя и радуетесь.

4. Если сорвались, не ругаем себя а просто продолжаем дальше делать свое дело

Как часто бывает что раз сорвавшись мы уже ставим крест на своей цели?! Давайте будем добры и терпеливы к себе. Не фокусируя внимания на срывах мы продолжаем фокусироваться на нужном и желанном результате. И тогда на чем фокус внимания - то и получим! Помните, как в фильме не помню каком :) Один мужчина учит другого, у которого плащ украли и он переживает. Ты говорит руку подними. А потом резко опусти её и скажи : "Ну и хрен с ним, с плащем!". Предлагаю так же не зацикливаться на срывах и даже на самих зацикливаниях тоже:)

5. Перенастраиваем подсознательный образ себя под новый вес

Наше подсознание очень опасается того, чего не знает. Так что желательно познакомить его с новыми ощущениями себя более стройной. Очень просто делается этот методом Тета Хилинг, просто загружая новые чувства и знания. Ели воспользоваться этим методом вы не можете, то просто смотрите на людей обладающих стройностью, которую и вам хочется иметь. Почувствуйте, чем отличается их самочуствие от вашего. Какие у них привычки? Как их вибрации отличаются от ваших (как они чувствуют своё тело)?
И почувствуйте все это в себе, как можно полнее. Делайте это периодически. Таким образом ваше подсознание будет привыкать к новым ощущениям и к новому образу вас.

Более подробно о том, как не срываться, когда худеешь можно узнать на бесплатном вебинаре.

Успехов вам на пути любви к себе!
Мастер трансформации жизни,
Надежда Романова

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/5-sovetov-kak-ne-sryvatsya-kogda-xudeesh-6431933.html

Обсудить статью

Фитнес центр Кимберли Лэнд

Всем известно, что расстаться с лишними килограммами можно только путем железной дисциплины, перехода на особый режим питания, серьезных и регулярных занятий спортом. Но, каким бы странным это ни казалось на первый взгляд, увеличить свой вес хотя бы на несколько килограммов.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 10/10/2008 lПоказы: 544 lКомментарии: 1

Заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан выступил с инициативой законодательно оформить конфискацию любого имущества, легальность приобретения которого не подтверждена , даже у тех лиц, у которых не доказана причастность к нелегальному обороту наркотиков...

От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 28/03/2008 lПоказы: 145

"Как мне нравятся моя тонкая талия, плоский живот и стройные ноги. Но как же я ненавижу жир, который всё это скрывает!.." Из телевизионной рекламы

От: likbezl Медицина> Витаминыl 24/05/2010 lПоказы: 129

Резистентность к инсулину.Вашему необходима глюкоза которую в большинстве своем человек получает через пищу. Инсулин является гормоном, вырабатываемый поджелудочной железой, которая позволяет вводить глюкозу, чтобы все клетки вашего тела получали и использовали его в качестве энергии.

От: sulesinl Медицина> Заболеванияl 05/08/2010 lПоказы: 83

Не успели вы и глазом моргнуть, как пролетели ваши первые восемь тренировочных недель. За это время вы должны были как следует освоить упражнения из первого тренировочного комплекса, увеличить рабочие веса на 5-15 кг и нарастить примерно 2-4 кг мышц. Если так оно и есть — примите наши поздравления, вы на правильном пути. Если нет — давайте разберемся, в чем причина ваших неудач.

От: Русланl Спорт> Спортивное питаниеl 20/08/2010 lПоказы: 111

Реализуйте свои мечты о стройной фигуре с помощью нескольких простых и проверенных принципов: Вы, вероятно, знаете, что сотни различных модных диет, программ для похудения и явные мошенники обещают быструю и легкую потерю веса. Для того, чтобы в значительной степени потерять вес и не набрать его снова, вы должны постоянно вносить полезные изменения в свой образ жизни и тщательно ухаживать за своим здоровьем. Это Ваша первая задача!

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 21/04/2009 lПоказы: 339

Активное использование мобильного телефона на протяжении десяти лет удваивает риск развития рака мозга. Появление злокачественных опухолей мозга означает смертный приговор для пациентов…

От: Сергейl Медицинаl 01/04/2008 lПоказы: 92

Как начать питаться правильно. Мифы о спортивном питании. Ошибки при переходе на здоровое питание. Для чего вообще нужно спортивное питание.

От: yashka65l Спорт> Спортивное питаниеl 15/01/2012 lПоказы: 708

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 134

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 179
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 150

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast