Как Сэкономить Трафик При Поиске Информации В «Google»?

Опубликованно: 08/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |


Самой популярной службой Интернета является служба поиска. Главенствующее положение в мировом поиске в Интернете занимает поисковик Google (основатели кампании Сергей Брин и Ларри Пейдж), пожалуй, только поисковая система Yandex  в Рунете может составить ему конкуренцию. Универсальная поисковая система Google  способна предлагать ссылки, которые другие поисковики не находят, и на сегодняшний день она неоспоримый мировой лидер по количеству и качеству предлагаемых ссылок.


Правила поиска в системе Google аналогичны правилам поиска в системе Yandex, но имеются и некоторые отличия: прописные и строчные буквы полностью эквивалентны, поэтому регистр символов в Google никогда не учитывается,  и  страница, найденная в Google, всегда содержит все указанные слова – нестрогое соответствие не допускается.


Вот некоторые команды  при поиске в Google (а также в Yandex), которые помогут вам сберечь время и в, конечном итоге, трафик:



  1. По умолчанию всегда используется команда «and»( логическое – «и»), т.е. при поиске нескольких слов,  производит поиск по всему запросу в целом.

  2. Применив между словами команду «or»,  можно произвести поиск каждого слова в отдельности.

  3. Команда  в строке запроса «site: » ограничит поиск только поддоменами указанного домена, т.е. при записи сайта с этой командой поиск будет вестись только внутри сайта. Очень полезная команда.

  4. Команда « inurl: » позволяет искать только в URL, т.е. по этой команде поиск будет проводиться только в адресе страницы.

  5. Команда « related: » позволяет при поиске выводить список страниц, схожих или принадлежащих к одной из категорий со страницей, указанной в параметрах поиска  т.е.  с помощью этой команды вы сможете получить список страниц, похожих на данную.Эта команда -  удобное средство, если вы
    хотите узнать, к какой категории относит ваш сайт в  Google.

  6. Команда « filetype: »  позволяет искать в Интернете файлы с заданным расширением. Google поддерживает поиск в файлах наиболее популярных форматов ppt, pdf, xls и doc и т.д.

  7. Команда  «link:» показывает список страниц, которые ссылаются на заданный сайт.

  8. Команда  «-allinlinks»  проводит поиск только в названиях ссылок, а не в тексте или названии страницы.

  9. Команда  «-allintext»,  наоборот, ищет внутри текста на страницах, но не в ссылках или названии страницы.

  10. Команда  «cache:»  находит копию страницы, проиндексированной Google,  даже если эта страница уже недоступна по адресу в Интернете или изменила свое содержание.


   Как  при поиске в Yandex , в Google имеется  функция «Расширенный поиск», которая позволяет задавать более точные параметры поиска.


В отличии от Yandex, у  Google имеется на начальной странице кнопка «Мне повезет». При ее нажатии производится обычный поиск, но вместо отображения результатов поиска открывается страница, ранжированная первой.


Всем удачного поиска. Юрий Чашин. http://chash24.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/kak-sekonomit-trafik-pri-poiske-informacii-v-google-714881.html

    Метки:

    google

    ,

    поиск

    ,

    интернет

    Решает эту проблему современный интернет-магазин от социально-коммерческой сети MicsCapital — интернет-магазин нового поколения, при грамотном использовании которого можно быстро реализовать свое право быть успешным.

    От: Евгенияl Бизнесl 23/09/2008 lПоказы: 73

    Множество полезных советов и статей по работе с Google и его многочисленными сервисами

    От: scroolikl Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2010 lПоказы: 15

    История интернет-рынка российского. К чему мы пришли, и как с этим жить дальше

    От: Seomakal Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2008 lПоказы: 36

    Несколько советов по правильному поиску информации в Интернете.

    От: Курганов Андрейl Интернет> Поиск в сетиl 04/05/2008 lПоказы: 140

    В этой серии статей я расскажу всем желающим коротко и ясно о том, как правильно выстраивать стратегию и тактику по заработку в интернете с помощью автоматической системы контекстной рекламы Google Adsense.

    От: clixor.blogspot.coml Интернет> Интернет-маркетингl 27/07/2008 lПоказы: 79

    Горячие клавиши Google Chrome обеспечивают простой и эффективный способ повышения производительности и эффективности просмотра Интернета при использовании веб-браузера от Google. Многие считают, что Chrome работает намного быстрее, чем Internet Explorer и Firefox, и считаю, что это очень стабильный веб-браузер. А если при просмотре Интернета в Chrome использовать еще и горячие клавиши, то производительность станет еще лучше.

    От: Георгий Неизвестныхl Компьютеры> Программыl 24/10/2012 lПоказы: 48

    В наше время каждому предпринимателю, занимающемуся торговлей чем-либо, хотя бы раз приходила в голову мысль: "Нужно расширять направление торговли в интернете". Изучая механизм торговли в интернете, предприниматель понимает, что ему нужно создать интернет-магазин. Первое, с чем сталкивается большинство новичков торговали в интернете - это с количеством предложений по созданию интернет-магазинов и разнообразием цен.

    От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2010 lПоказы: 98

    Компания растет, открываются новые филиалы и подразделения, нужны квалифицированные кадры. Почему же так сложно найти нужного работника?

    От: kelnikl Интернет> Поиск в сетиl 16/05/2008 lПоказы: 38
    Юрий

    Ваш бизнес временный или результаты его не ясны,тогда можно начать бизнес в сети, не создавая собственный сайт.

    От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2008 lПоказы: 64

    В данной статье описаны правила поисковой оптимизации сайта, что в конечном итоге поможет снизить стоимость продвижения сайта.

    От: StepWebl Интернет> Поиск в сетиl 07/10/2012

    Статья о том, как продвигать собственный сайт с помощью статей. Процесс продвижения статьями возможно не очень увлекателен, но требует определенных навыков и знаний, которые раскрыты в данной публикации.

    От: Serguei Prokhorovl Интернет> Поиск в сетиl 19/09/2012 lПоказы: 17

    Браузер (обозреватель, обозреватель сети или веб-обозреватель) - программа позволяющая показ и взаимодействие с текстом, рисунками и другой информацией присутствующей на страницах веб-сайтов во всемирной сети Интернет или локальной сети. Текст и рисунки на страницах сайта могут иметь гиперссылки на другие страницы этого или другого сайта. Браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц на множестве веб-сайтов переходя по ссылкам. Большинство браузеров такж

    От: Артурl Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2012 lПоказы: 12

    Представляем свод информационных ресурсов, размещенных в сети Интернет, как совершенный указатель на знания Рунета, в котором сайты описаны в формате традиционных аннотированных карточек.

    От: Вячеслав Горбуновl Интернет> Поиск в сетиl 14/06/2012

    Наша команда занимается продвижением сайтов и что в последствии дает Вам новых клиентов.

    От: grishal Интернет> Поиск в сетиl 02/05/2012

    Все-ли возможности Скайпа Вы знаете? Наверно нет, или почти нет людей, которые бы не пользовались Скайпом! Кто-то пользуется этой программой для того чтобы общяться с друзьями и близкими, но мое предложение для тех, кто занимается бизнесом в сети и пользуется Скайпом для общения с партнерами, рефералами, а также для тех кто хотел бы найти потенциальных партнеров в своем бизнесе!

    От: Андрейl Интернет> Поиск в сетиl 27/04/2012 lПоказы: 30

    В настоящее время купить-продать товар или разрекламировать какие-либо услуги стало очень просто. Если каких-то 20 лет назад единственным приемлемым способом размещения объявления были печатные издания и реклама на радио или телевидении, то с того момента, как Интернет стал покорять пользователей и диктовать новые условия жизни, все кардинальным образом изменилось.

    От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 24/04/2012 lПоказы: 20

    Давайте с вами определим, что же такое SMO и что же такое SMM, стоит ли различать эти понятия. По большей части SMO является частью SMM.

    От: Аннаl Интернет> Поиск в сетиl 23/03/2012 lПоказы: 24
    Юрий

    Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

    От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 42
    Юрий

    В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

    От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011 lПоказы: 18
    Юрий

    Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

    От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 23
    Юрий

    Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

    От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/10/2010 lПоказы: 17
    Юрий

    Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

    От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 28/09/2010 lПоказы: 50
    Юрий

    До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

    От: Юрийl Образование> Физикаl 08/09/2010 lПоказы: 105
    Юрий

    В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

    От: Юрийl Финансы> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 116
    Юрий

    За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

    От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast