Полезные Свойства Авокадо

Опубликованно: 24/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Авокадо, полезные свойства которого не слишком хорошо известны широкой публике – пришелец из далеких и жарких стран. Это – замечательный фрукт, при этом – весьма калорийный. Полезные свойства авокадо обусловлены его составом. Плоды эти содержат много белка и углеводов, представляет собой обильный источник калия и магния. В авокадо есть биологически активные вещества – витамины С, Е и В. Токоферол (витамин Е) помогает снабжению тканей нашего организма кислородом, и, кроме того, является природным антиоксидантом.

Авокадо – грозный противник холестерина, вещества, вызывающего ряд сердечно-сосудистых болезней; по пищевой ценности этот фрукт превышает мясо и яйца. Растительный жир, содержащийся в авокадо, составляют большей частью мононенасыщенные жирные кислоты, положительно влияющие на здоровье сердца и кровеносных сосудов, нормализующих содержание холестерина. Аналогичным воздействием на организм отличаются орехи и оливковое масло, которые диетологи признают средством профилактики сердечно-сосудистых патологий. Мякоть авокадо напоминает собой крем, поэтом фрукт этот можно вносить в разные блюда и приправы, как то: соусы, пюре, кремы, спагетти. Авокадо в этом случае вполне заменяет животные жиры. Знали ли Вы раньше про эти полезные свойства авокадо?

Как утверждают специалисты, спустя 1 месяц после ежедневного употребления пол-авокадо, отмечается существенное снижение общего содержания холестерина. Главную роль здесь, по мнению ученых, играют мононенасыщенные жиры. Авокадо, полезные свойства:

В этом полезном фрукте практически отсутствуют сахара, но зато содержится много жиров и витамина Е (токоферола), что делает эти фрукты незаменимыми для здоровья кожи и волос. Витамин F (сочетание ненасыщенных жирных кислот) в авокадо содержится в количестве, втрое большем, чем в рыбьем жире (порядка 94,8%).

Для желающих избавиться от лишнего веса авокадо – первый помощник: в ста граммах его содержится примерно 120 калорий, но эта энергия не превращается в жир.

Кроме того, в этих плодах присутствует олеиновая кислота, разлагающая избыток холестерина в крови, предупреждая, таким образом, появление пресловутых «бляшек» в сосудах. Зато полезные свойства авокадо помогут Вам не страдать от чувства голода – по питательности своей, как мы уже говорили, этот фрукт опережает даже мясо.

Доказано, что авокадо может послужить в целях предупреждение развития онкологических заболеваний и болезней сердца и сосудов. Кстати сказать, врачи рекомендуют употреблять не больше 1 плода в два дня.

Авокадо советуют употреблять в целях помощи при анемии, при желудочно-кишечных болезнях, при гастритах и слабой секреторной функции, при повышенном артериальном давлении и атеросклерозе. Полезны авокадо и для людей, страдающих сахарным диабетом. Листья и кожура авокадо считаются средством против гельминтов.

Полезные свойства авокадо не ограничиваются употреблением его в пищу.

Масло авокадо (его содержание в фруктах может достигать 20 – 30%), применяется в косметологии, как ингредиент для различных кремов, лосьонов. Масло авокадо обладает антимикробными свойствами и способствует скорейшему заживлению ран, что дает возможность применять его в лечении таких болезней, как нейродермит, псориаз, экзема, себорея, дерматоз, диатез. Хорошо это средство при трофических язвах, при ожогах, обморожения, пролежнях.

Мы лишь кратко рассказали в данной статье об авокадо, полезные свойства которого так многообразны. Здоровья Вам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/poleznye-svojstva-avokado-6518646.html

Обсудить статью

Авокадо – фрукт в виде груши с достаточно прочной сморщенной, либо гладкой кожурой, похожей на кожу. Мякоть авокадо очень нежная, по консистенции напоминает сливочное масло и имеет терпкий ореховый вкус. В центре фрукта находится большая твёрдая косточка.

От: Roman Bonkalol Kулинария> Полезные советыl 19/06/2011 lПоказы: 109

Уроки природы для красоты Ваших волос Timotei изучает и открывает удивительные секреты природы, чтобы создавать средства, помогающие восстанавливать и поддерживать естественную красоту Ваших волос. Фрукт, являющийся сильнейшим афродизиаком, открытие которого, по легенде, принадлежит принцессе племени майя… И фрукт, ставший основным источником питания племени долгожителей Тибета, в трех плодах которого содержится половина суточной дозы ценнейшего витамина А…

От: Ксенияl Уход за собой> Косметикаl 09/06/2009 lПоказы: 160
gladworld

В данной статье освещены вопросы основных компонентов здоровго питания человека - ростки, злаки, зелень, энергетический суп, реджувелак, фрукты и овощи, позитивные устновки

От: gladworldl Медицинаl 03/11/2009 lПоказы: 122

В сатье рассказывается о суши заведения с очень личным мнением о их кухне, также дается обзор цен в суши заведениях.

От: kodal Kулинарияl 30/11/2008 lПоказы: 15,003

Освещение в продуктовом магазине влияет на количество витаминов и полезных веществ, которые содержатся в свежей зелени.

От: kasey007l Товары и Услуги> Советыl 08/05/2011 lПоказы: 24

Статья коротко рассказывает о калорийности суши и всех часто используемых продуктах испузьзуемых при приготовлении еды в суши барах. Приведена таблица каллорийности.

От: kodal Kулинарияl 27/11/2008 lПоказы: 12,248

Чтобы мужчины не смогли оторвать взгляд от ваших ножек, не ленитесь проводить уход за ногами. И делайте это с королевским размахом. Мастер-план таков: ножные ванны, пилинг, маски и украшение ногтей.Такие мероприятия заставят всех окружающих любоваться вами «с ног до головы». Для максимального результата комбинируйте уход за ногами в домашних условиях с походами к профессиональному мастеру педикюра.

От: Алена Олейникl Уход за собойl 27/09/2014 lПоказы: 32

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Один из приемов, позволяющих контролировать свой вес, - это употребление продуктов, которые сделают вас сытыми надолго и при этом не повредят вашему здоровью. Что же это за продукты? Читайте в статье. Плюс в конце статьи - три продукта, после употребления которых вы, наоборот, быстро проголодаетесь.

От: Анастасия Марьинаl Медицина> Питание и диетыl 04/10/2011 lПоказы: 182
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 440

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 236

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 13,337

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 101

В результате длительного трения или давления на кожу возникает уплотнение рогового слоя - мозоль. Неудобная и тесная обувь, неиспользование перчаток при работе с грубыми предметами, особенности строения ног (плоскостопие) являются наиболее частыми причинами образования мозолей.

От: onlinevuzl Медицина> Здоровье женщиныl 23/05/2013 lПоказы: 756

Существует множество причин болей в спине. Это могут быть различного рода грыжи, остеохондроз, радикулит, остеопороз, защемления, возможно спину просто продуло и так далее.

От: onlinevuzl Медицина> Народная медицинаl 23/05/2013 lПоказы: 262

Наверное, каждые волосы нуждаются в подобных масках, которые обладают животворными свойствами. Даже не верится, что в состав какао входит приблизительно 300 элементов, таких как витамины и минералы (а именно кальций, магний, железо, цинк, медь и другие)

От: onlinevuzl Уход за собой> Уход за волосамиl 23/05/2013 lПоказы: 100

Все люди в большей или меньшей степени пытаются контролировать других. Иногда это происходит осознанно, но чаще всего мы даже не замечаем, когда начинаем свой контроль над человеком. Но почему так происходит, почему мы пытаемся проконтролировать поведение совершенно самостоятельного индивидуума?

От: onlinevuzl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2013 lПоказы: 262

Локализованная герпетическая инфекция обычно сопровождает какое-либо другое заболевание (острое респираторное заболевание, пневмония, малярия, менингококковая инфекция и др.).

От: onlinevuzl Медицина> Заболеванияl 17/02/2013 lПоказы: 132

Несомненно, морепродукты для нас являются деликатесом. А для живущих на побережьях океанов и морей людей креветки, кальмары, крабы, рапаны, мидии, устрицы и прочие необычные беспозвоночные – основа ежедневного рациона. Но и отечественный рынок морской живности, несмотря на ее дороговизну, в последние годы стабильно наращивает объемы продаж.

От: onlinevuzl Kулинария> Полезные советыl 03/02/2013 lПоказы: 110

Основным показателем кожи не первой свежести является неровность тона лица и ее тусклые оттенки. Научившись правильно исправлять эти недостатки, вы сможете выглядеть моложе лет на пять, а может и семь. Нужно лишь научиться выравнивать тон, маскировать морщинки вокруг глаз и делать кожу светящейся как бы изнутри. С такой задачей успешно справляется корректор, имеющий светоотражающие частицы, выбирая который, надо помнить, что его тон должен быть светлее вашего оттенка лица.

От: onlinevuzl Уход за собой> Косметикаl 27/01/2013 lПоказы: 115

Красивые, длинные и ровные ногти являются предметом для зависти среди представительниц прекрасного пола, – ведь не каждой женщине посчастливилось обладать такими ноготками. У многих они имеют трапециевидную или квадратную форму, могут быть тонкими, хрупкими и слоящимися; одним словом, совсем далекими от мечты.

От: onlinevuzl Уход за собой> Ногтиl 27/01/2013 lПоказы: 7,004
Блок автора
Категории статей
Quantcast