Как Предпринимателю Выжить На Этом Полигоне « Экстренного Выживания»?

Опубликованно: 30/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Все мы в той или иной мере — предприниматели и все мы находимся в постоянной стрессе от непредсказуемости нашей деловой жизни. С утра до вечера бизнесмен находится в тисках партнёров, работников, государственных органов.Думается, что отношения людей друг к другу в ближайшие десять лет не изменятся и конфликты будут всегда.Как же можно тогдуменьшить проблемы хотя бы на работе? Можно. Только в комплексе мер действительно удастся выработать такое спокойствие и правильное отношения к событиям и людям, чтобы жить и работать стало комфортно.

Не будем проводить анализ возможных мер по психологии, духовной работе с собой.Это можно и нужно найти в других источниках.А мы с Вами будем решать вопрос организации нашего спокойствия на своём собственном предприятии.

Что же можно сделать? Предлагаем Вам собственные рекомендации и надеемся, что применение их поможет Вам обрести полный контроль и вследствии этого спокойствие на нашем экстренном полигоне выживания — Российском бизнес пространстве.

 

Рекомендация№1:

Сделать бизнес прозрачным для себя в плане возможности в течении 20 минут.

Иметь всю информацию по бизнесу на текущий момент времени.Это означает, что компьютеры всех ваших специалистов заведены в общую сеть с выводом на ваш компьютер.Это означает, что вы составили и подписали все документы с работниками о правилах работы на вашем предприятии.В инструкциях должно быть указано всё, что делает их работу , их отчётность прозрачной и доступной вам в любой момент. Один раз разработав документооборот на предприятии вы будете обеспечены информацией постоянно о том, что делается у вас. Это позволит своевременно выявить « мёртвого» работника.Так мы называем работника, который способствует преднамеренно и не преднамеренно в банкротстве вашего предприятия.Такой человек , как правило имеет предыдущие места работы обанкротившихся предприятий. Он возможно контактен, приятен и вы к нему расположены. Так вот именно система котроля позволит Вам прозреть и увидеть « врага» пока и вас не постигла таже учесть.

Недосточно подписать инструкции с работниками.Надо в течении года контролировать, адаптировать ей и самое главное у людей и у вас должна возникнуть привычка к новой системе. Вот тогда можно считать , что новая система стала традицией и нормой для всех.

Рекомендация №2:

Упростить все документы на предприятии и исключить лишние звенья контроля. Это даст вам не только экономию средст, что очевидно, но и позволит

быстро реагировать и исправлять возникающие проблемы в бизнесе с партнёрами, заказчиками и устранять внутренние проблемы.

Рекомендация№3:

Ввести стандарт качества труда работников и регламент расчёта заработной платы в зависимости от качества, времени и срочности работы.Надо во всех кадровых документах прописать мероприятия по оценке качества работы и условия увольнения, перевода и других санкций.

Рекомендация №4:

Основной работой для себя сделать работу не только с партнёрами и заказчиками, а ещё и работу со своими работниками.Под этим понимается, что Вы разовьёте своё чутьё — интуицию и за год сможете поставить людей именно на те должности, где можно с них спрашивать по их способностям и возможностям, а не по их обещаниям.

Рекомендация №5:

Сапожник — должен быть сапожником.Дворник — дворником.

Бухгалтер- бухгалтером.

Дворник — не должен быть бухгалтером, а сапожник не должнен быть менеджером.

 

Рекомендация№5 — поручаем работу только специалисту , а не тому кто по Вашему мнению может это сделать, хотя результатов работы этого специалиста вы не видели.

 

Этих пяти рекомендаций достаточно для начала пути. Несмотря на то, что указано в этой статье всё кратко, но суть необходимости внесения изменений уловить можно. Кто в состоянии понять взаимосвязь работника с убытками предприятия и неправльное управление предприятием с

постоянными проблемами с кадрами и договорами, тот прозреет моментально

и будет изменять принципы своей работы.

Год времени и полный контроль.

Что выбираете? Управляемый бизнес или состояние неопределённости и наращивание мышц на полигоне « экстренного выживания»?

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-predprinimatelyu-vyzhit-na-etom-poligone-ekstrennogo-vyzhivaniya-3578517.html

Метки:

аудит

,

гпк рф нк рф

,

гражданский кодекс

,

консультант плюс

,

служба судебных приставов

,

банкротство

,

наследство

,

страховые компании

,

страховка

,

дпс

,

пдд онлайн

,

правосудие

,

суд

,

образец искового заявления

,

адвокат

,

исковое заявление

,

иск

,

предпринимательство

Выпуск качественной продукции – ещё не гарантия её бесперебойной реализации. «Сделайте так, чтоб от вашего товара невозможно было отвести взгляд» - советовал Джон Рокфеллер предпринимателям.

От: Alekcl Бизнес> Предпринимательствоl 06/12/2011

Часто в разных книгах, изданных богатыми и известными людьми, встречаются очень похожие высказывания по поводу тех факторов, которые не дают нормальному человеку развиваться и расти. Одним из таких факторов является пониженная самооценка. В данной статье мы поговорим о ней.

От: Michayilyshinl Бизнес> Предпринимательствоl 04/12/2011

Мясокомбинат "Окраина" - самое молодое предприятие отрасли в Московской области. С самого начала компания решила не гнаться за объемами производства, ограничившись 30 тоннами продукции в сутки.

От: Matumbal Бизнес> Предпринимательствоl 03/12/2011

Профессиональная ликвидация юридического лица при помощи различных юридических способов. Самой распространенной процедурой является официальная ликвидация юридического лица и ликвидация компаний.

От: alfa01l Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2011

Когда бизнесмен сталкивается с таким процессом как ликвидация компании, возникает масса вопросов относительно данной процедуры, ведь нужно выбрать именно тот способ ликвидации фирмы, который будет наиболее предпочтителен в том или ином случае...

От: Olal Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2011

Сегодня в рамках III съезда предпринимателей Республики Татарстан, впервые на таком важном мероприятии говорили о халяле. К слову, с прошлого съезда прошло пять лет. За эти годы тема о халяле стала для предпринимателей Татарстана настолько популярна, что ее начали обсуждать. Секция, которую обозначили как одну из основных съезда, звучала следующим образом: «Халяльная индустрия как перспективный кластер Республики Татарстан»

От: Маринаl Бизнес> Предпринимательствоl 24/11/2011 lПоказы: 41

Для всех не секрет, что сейчас много людей занимается музыкой, исполняет песни, пишет стихи, выпускает альбомы. Для того, чтобы реализовать свои задумки часть из них обращаются к специалистам, студиям звукозаписи, другие же пытаются "своими руками" записать песни, используя „подручные материалы". Но каким бы способом, вы не попытались бы реализовать задуманное, бесспорно, важным моментом является качество подобных услуг.

От: Андрейl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2011 lПоказы: 20

Что сделать, чтобы Ваш товар или услуга стали качественно лучше - удобнее для клиентов и прибыльнее для Вас?

От: Шамиль Сабитовl Бизнес> Предпринимательствоl 20/11/2011

Не секс — услуги веб- мастеров и других виртуальных исполнителей. Время самое дорогое и невосполнимое ,что у нас есть.Сейчас наша жизнь делится на две составляющих: жизнь в физическом мире- Офлайне и в пространстве Интернет- Онлайне. За последние десять лет количество сделок в Интернете превысило многомиллиадные суммы.

От: "ZNATOK "l Карьера> Работа в сетиl 25/01/2011

Во избежание судебных расходов и потерь от несвоевременного прихода денежных средств существует одно практическое и действенное лекарство- защита бизнеса через договора. Предприниматели с опытом прекрасно знают, что правильно составленный договор может зарабатывать деньги, а « ущербный» отнимет и заработанное. Как и почему это происходит?

От: "ZNATOK "l Закон и Право> Разноеl 19/12/2010 lПоказы: 24

Совместное вложение денежных и материальных средств в совместные проекты может помочь Вам получить доход от инвестиций или может лишить Вас дохода , как минимум на год.

От: "ZNATOK "l Закон и Правоl 19/12/2010 lПоказы: 12

Вопрос взыскания заработной платы актуален для нашего времени.Реальность такова, что работника выполняющого свою работу качественно ,т.е. на всю заработную плату найти сейчас очень сложно.Собственники бизнеса даже не понимают какой масштаб их капитала кормит "дармоедов". У работодателя не хватает времени, а скорее всего менталитет такой, что действуем по принципу - дать попробовать.Но представьте, что к Вам пришёл человек уже сформировавшийся и изменить его Вам не под силу и ему самому тоже.

От: "ZNATOK "l Бизнес> Управлениеl 30/10/2010 lПоказы: 13

Многие из нас не задумываются о том, что за беды постигают родных после нашей смерти.Родные становятся врагами, рушатся родовые гнёзда. И всему причина неправильное наше поведение при жизни. Не надо бояться смерти.Надо бояться посеять раздор после смерти.Сейчас ещё можно всё исправить и об этом идёт речь в этой статье.

От: "ZNATOK "l Дом и Семья> Семейная психологияl 17/10/2010 lПоказы: 12

Мною на примере этого случая будут обозначены проблемы , которые принесла в жизнь предприятия всего лишь одна женщина и неизвестно какая доля ответственности именно её в крахе этого предприятия. Перечень действий женщины- руководителя можно было продолжать и далее. Считаю, что и этих девяти пунктов достаточно , чтобы призадуматься всем руководителям не только мужчинам , но и женщинам о необходимости тщательного подбора персонала и о своём поведении с ними. Анализируйте.. Действуйте. Пресекайте.

От: "ZNATOK "l Бизнес> Управлениеl 11/10/2010 lПоказы: 20

Ситуации когда свидетель говорит прямо противоположное имеют место быть. А бывают ситуации и достаточно часто, что свидетель рассказывает , как он видел событие и его глазами оно описывается не в пользу Вашего клиента. Давайте определять возможную пользу или вред от свидетеля до суда. Может будет больше пользы, что и не будет такого свидетеля, хотя бы со стороны Вашей защиты?

От: "ZNATOK "l Закон и Правоl 11/10/2010 lПоказы: 11

В то время , когда судебное дело направлено эксперту, юристу надлежит изучить тему экспертизы в объёме не меньшем, чем имеется информации у эксперта. Вы можете возражать на это и считать , что Вы будете работать с готовой экспертизой и разбивать её в суде. Увы! Поздно будет разбивать, у Вас не будет такого объёма усвоенной информации по экспертизе, на основании которой Вы бы легко и виртуозно в суде задали бы все изобличающие эксперта вопросы. Даже если Вы полгода назад вели чем то схожее по те

От: "ZNATOK "l Бизнесl 11/10/2010

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast