Какие Проблемы Могут Возникнуть При Приёме На Руководящую Должность Интригана И К Каким Последствиям Это Может Привести?

Опубликованно: 11/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Не ставлю ни на ком ярлык интригана ,на примере реальной истории даю  предостережении руководителю.

     Мною наблюдался  вариант  таких отношений, где  руководителем  был  мужчина  возраста пятидесяти лет , молодящийся  и принятая  на работу женщина руководитель  возраста сорока лет ,с  нормальным  лицом, хорошим ростом и длинными ногами, одинокая и бездетная. В подчинении у неё находятся преимущественно женщины и в минимальном количестве мужчины. Положительными чертами её  являлись напористость, коммуникабельность, умение договариваться и быть приятной ,когда надо  и по своему преданность делу, а отрицательными: грубость, наглость, склонность к постоянным  интригам , ревность  на  уровне подсознания и к мужчинам и к женщинам, невозможность остановиться даже , когда очевидна невыгодность поведения. Всё , что происходило на  данной фирме 
происходит на  множестве  других   предприятий. Ситуации , в которых на работе  процветают  интриги, секс , сплетни  и воровство , возникают   от сочетания  личности руководителя  и  принимаемых  им решений. От развития ситуации до её  конца , предприятие просуществовало  полтора года. В итоге  не только была уволена женщина — руководитель , но и само предприятие прекратило своё существование.
   Я не ставлю цель рассказать вам историю краха этого предприятия. Мною  на примере этого случая  будут  обозначены проблемы , которые принёсла  в жизнь предприятия всего лишь одна  женщина  и неизвестно какая доля  ответственности именно  её   в  крахе этого  предприятия.

 Какие проблемы  возникли?
1.Коллектив  работников стал разобщён, появилась внутренняя конкуренция в части  подсчёта заработных плат.
2.Благодаря  передаче искажённой информации   у руководителя
прекратились отношения с основными партнёрами.
3.Имидж  руководителя   был попорчен сознательно распространённой  информацией о  якобы его нестандартной ориентации.
Подтверждением этого указывались его особенности в одежде и привычки. Данное утверждение не являлось фактом и распространялось данной особой в  отместку на его невнимание к  ней , как к  женщине.
4.Личная жизнь руководителя  не раз подвергалась нападению со стороны  этой женщины  и привела  к  неоднократному расставанию его с  гражданской женой и  впоследствии к охлаждению в отношениях.
5.Руководитель стал от неё зависим в виду якобы оказанию ему  магических услуг по сбыту продукции.
6.Через три месяца после приёма этого специалиста на работу, на фирме 40% персонала было заменено на её  знакомых.
В результате  повысились издержки на  хозяйственные расходы , закуп, т.к.  эти функции выполняла она лично или её ставленники.

7.Вступив в  сексуальные отношения  с сыном  руководителя  и не получив с его стороны  серьёзной привязанности , эта женщина построила интригу между сыном и отцом, рассорив их.

8.Грамотно  построила   поступление  негативной информации о действиях руководителя  его второму партнёру, в результате чего 
произошло приостановление финансирования проекта. Данное приостановление привело к потере постоянных клиентов  и выходу информации о  ситуации о  фирме за ей пределы.

9.Уйдя с работы  по « своему желанию»  в её  лице руководитель
получил информатора   его конкурентов и  противников по судебным делам.

         Перечень  действий  женщины- руководителя  можно было продолжать  и далее. Считаю, что и  этих девяти пунктов   достаточно , чтобы  призадуматься всем руководителям не только мужчинам , но и женщинам о необходимости тщательного подбора персонала и о своём поведении с ними.
    Что полезного мы  можем вынести из этой истории ? Да  собственно всё. Мы ясно видим , что никакой флирт со стороны руководителя на работе не уместен. Женщина, назвавшись руководителем ,не теряет своих прежних качеств  и остаётся  всё  той же  особой у которой  главный инстинкт  породить потомство и подобрать нужную особь. Руководитель мужчина  тоже  и в  роли начальства остаётся  мужчиной, который  пусть не секс , но хоть флирт. Как получилось так, что он не заметил , что им играют, плетут свои игры  и сознательно ему мстят?Как не смог он заметить , что это всё дело именно её рук?
Ответ прост. Он недооценил  её  и более того позволил себе  назвать её
плохим руководителем , посоветовав читать книжки « Как стать руководителем?» А как подвёл её к увольнению? Создал ситуацию её  ссоры с другим руководителем и предложил одному из них уйти ,со психа ушла она. Привело всё это только к тому, что она теперь его враг до конца жизни. Самое интересное , что муж , который  также с ней поступил  восемь лет назад, как и этот руководитель , уволив её из своей жизни « по собственному желанию», до сих  пор находится в списке её врагов. Она  также следит за  его жизнью через знакомых и ждёт удобного момента , чтобы отомстить при условии , что подозрения на неё не упадут. Она это называет холодной местью. Теперь такая же холодная месть  предназначается и нашему  герою.
      Если при прочтении этой статьи  вы узнали в ней какие то моменты из жизни вашей организации, то  стоит  присмотреться к ней получше.
Пока ещё  не поздно   найдите  ту женщину- руководителя , или мужчину-руководителя или  совсем не руководителя , но творящего именно то , что указано в этих девяти пунктах и  прекратите это , разрубив этот узел. Не надо ничего распутывать , время бесценно и в разборки нет смысла  входить. Определите интриганов и тех, кто вредит вашей организации и очистите её от них. Самое   же  главное преобразование начните с  себя , ведь именно под вас строятся все эти ситуации. Без вас этого бы тоже не было. Люди бессознательно считывают друг  друга и знают с кем и как себя можно вести, где и у кого можно интриговать.

           Анализируйте.. Действуйте. Пресекайте. Вы в силах всё изменить.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kakie-problemy-mogut-vozniknut-pri-priyome-na-rukovodyashhuyu-dolzhnost-intrigana-i-k-kakim-posledstviyam-eto-mozhet-privesti-3449810.html

Метки:

предприниматель

,

бизнес

,

бизнес план

,

деньги

,

арбитражный суд

,

исковое заявлени

,

договор

,

аудитор

,

юридическая помощь

,

консалтинг

,

налоги

,

прибыль

,

инвестиции

,

эксперт

,

экспертиза

,

страховые

,

свидетели

,

суд

,

верховный суд

Сегодня я хочу поговорить о коммуникации в компании. Предмет такой каждодневный и привычный, что потерялся из виду, как рука, вплотную поднесенная к лицу. Говорим, пишем, получаем письма, приказы, распоряжения, слушаем…Чего здесь мудреного, о чем стоит говорить? Поверьте, руководителю говорить и думать над коммуникацией в его компании жизненно важно!

От: Алевтинаl Бизнес> Управлениеl 07/12/2011

Сегодня я хочу поговорить о коммуникации в компании. Предмет такой каждодневный и привычный, что потерялся из виду, как рука, вплотную поднесенная к лицу. Говорим, пишем, получаем письма, приказы, распоряжения, слушаем…Чего здесь мудреного, о чем стоит говорить? Поверьте, руководителю говорить и думать над коммуникацией в его компании жизненно важно!

От: Алевтинаl Бизнес> Управлениеl 07/12/2011

МегаТрейд - это программа для автоматизации вашего бизнеса. С её помощью можно осуществлять как розничную, так и оптовую продажу товаров, полный учёт всего товара, разграничение прав доступа, просмотр всех действий пользователей! Работать с программой легко и удобно благодаря доступному интерфейсу, многоступенчатой системе отмены и повтора действий, а также подробной справочной системе

От: максl Бизнес> Управлениеl 04/12/2011

В данный момент в бизнес кругах России назревает актуальный вопрос: «А когда же бахнет то финансовый кризис?!». Множество ответов существует, но есть одно общее в них точно:то,что он будет. И тогда у предприятий возникает еще один вопрос,а как же нам сохранить уровни потребления,которые мы тяжким трудом завоевывали?!

От: Александрl Бизнес> Управлениеl 04/12/2011

12 причин почему мотивация персонала в вашей компании может не работать и ваши сотрудники по-прежнему остаются немотивированными, неэффективными, нелояльными

От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 03/12/2011

В борьбе за покупателей всякая организация заинтересована в повышении их количества, и CRM стратегия - отменный вариант взаимодействия с покупателями.

От: Дмитрийul Бизнес> Управлениеl 02/12/2011

Только самые сильные знают, как достигать поставленных целей, получая максимальное удовлетворение от жизни. Достигли ли вы тех целей, которых ставили перед своей компанией? Если нет, то эта статья - для вас!

От: Галина Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 01/12/2011

Статья освещает основные методы создания документооборота на базе SharePoint 2010 при помощи рабочих процессов - workflow.

От: Giustol Бизнес> Управлениеl 01/12/2011

Не секс — услуги веб- мастеров и других виртуальных исполнителей. Время самое дорогое и невосполнимое ,что у нас есть.Сейчас наша жизнь делится на две составляющих: жизнь в физическом мире- Офлайне и в пространстве Интернет- Онлайне. За последние десять лет количество сделок в Интернете превысило многомиллиадные суммы.

От: "ZNATOK "l Карьера> Работа в сетиl 25/01/2011

Во избежание судебных расходов и потерь от несвоевременного прихода денежных средств существует одно практическое и действенное лекарство- защита бизнеса через договора. Предприниматели с опытом прекрасно знают, что правильно составленный договор может зарабатывать деньги, а « ущербный» отнимет и заработанное. Как и почему это происходит?

От: "ZNATOK "l Закон и Право> Разноеl 19/12/2010 lПоказы: 24

Совместное вложение денежных и материальных средств в совместные проекты может помочь Вам получить доход от инвестиций или может лишить Вас дохода , как минимум на год.

От: "ZNATOK "l Закон и Правоl 19/12/2010 lПоказы: 12

Кадры решают всё! Собственник предприятия и его управляющий персонал - 99 % успеха бизнеса. Построение работы предприятия по принципу "абы-кабы" приводят к банкротству. Изначально построенная система кадров, учёта качества работы и контроля позволяет продлить жизненный цикл на многие годы.

От: "ZNATOK "l Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 17

Вопрос взыскания заработной платы актуален для нашего времени.Реальность такова, что работника выполняющого свою работу качественно ,т.е. на всю заработную плату найти сейчас очень сложно.Собственники бизнеса даже не понимают какой масштаб их капитала кормит "дармоедов". У работодателя не хватает времени, а скорее всего менталитет такой, что действуем по принципу - дать попробовать.Но представьте, что к Вам пришёл человек уже сформировавшийся и изменить его Вам не под силу и ему самому тоже.

От: "ZNATOK "l Бизнес> Управлениеl 30/10/2010 lПоказы: 13

Многие из нас не задумываются о том, что за беды постигают родных после нашей смерти.Родные становятся врагами, рушатся родовые гнёзда. И всему причина неправильное наше поведение при жизни. Не надо бояться смерти.Надо бояться посеять раздор после смерти.Сейчас ещё можно всё исправить и об этом идёт речь в этой статье.

От: "ZNATOK "l Дом и Семья> Семейная психологияl 17/10/2010 lПоказы: 12

Ситуации когда свидетель говорит прямо противоположное имеют место быть. А бывают ситуации и достаточно часто, что свидетель рассказывает , как он видел событие и его глазами оно описывается не в пользу Вашего клиента. Давайте определять возможную пользу или вред от свидетеля до суда. Может будет больше пользы, что и не будет такого свидетеля, хотя бы со стороны Вашей защиты?

От: "ZNATOK "l Закон и Правоl 11/10/2010 lПоказы: 11

В то время , когда судебное дело направлено эксперту, юристу надлежит изучить тему экспертизы в объёме не меньшем, чем имеется информации у эксперта. Вы можете возражать на это и считать , что Вы будете работать с готовой экспертизой и разбивать её в суде. Увы! Поздно будет разбивать, у Вас не будет такого объёма усвоенной информации по экспертизе, на основании которой Вы бы легко и виртуозно в суде задали бы все изобличающие эксперта вопросы. Даже если Вы полгода назад вели чем то схожее по те

От: "ZNATOK "l Бизнесl 11/10/2010

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast