Осторожность В Совместной Деятельности Не Помешает

Опубликованно: 19/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Совместное вложение денежных и материальных средств в совместные проекты может помочь Вам получить доход от инвестиций или может лишить

Вас дохода , как минимум на год.

Представьте ситуацию, где два предпринимателя открывают новое ООО для предоставления услуг косметологии.Один из них также устанавливает в помещении комплекса арендованного под эти услуги открытым ООО своё оборудование стоимостью десять миллионов рублей.Данное оборудовании не является основным средством данного ООО, все документы оформлены на совладельца бизнеса, как на физическое лицо.

Проходит время и бизнес начинает сдавать сбой,т.е. приходит дефицит денежных средств.Начинаются долги по аренде , в итоге возникают арбитражные суды и вот тут то надо бы срочно увезти данное оборудование и установить в другом центре для оказания услуг, но всё разворачивается по иному. Арендодатель, ведущий войну за свои кровные арендные средства прекращает доступ в помещение арендатору, получает исполнительный лист о наложении ареста на всё имущество арендатора , в том числе и на данное оборудование.

Приставы при описании имущества оставляют без внимания предоставленные документы о том, что данное оборудование в собственности физического лица, а не ООО, а также игнорируют закон об отсутствии ответственности учредителей за долги ООО.

Одним словом - оборудование арестованно и стоит.В это время идут суды и достаточно затяжны.Сначала суд общей юрисдикции посылает физическое лицо в арбитражный суд, потом наоборот.Наконец разобрались,дело принял арбитражный суд, но прошло уже два месяца , а рассмотрение только началось.

В итоге на первую инстанцию ушло три месца, на апелляцию также три , кассация — два месяца.В итоге удалось доказать, то , что не вызывало сомнений — принадлежность оборудовнаия физическому лицу после десяти месяцев судов. При вывозе оборудования собственник помещений также чинил препятствия , но благодаря органам милиции всё таки оборудование было забрано.

Вот такая частая история отношений арендатора, арендодателя и того, кто размещает свой личный бизнес на территории аренды.

 

Можно ли было избежать десяти месяцев судов,простоя оборудования

, потери доходов и риска вообще утратить своё имущество?

 

В такой ситуации предприниматель начинает бежать во все стороны одновременно.Так получилось и с судами.Для ускорения процесса он подал заявления сразу в два суда одновременно.Начал консультироваться сразу у разных юристов-начиная с друзей детства.

Однако не всегда так хорошо все истории заканчиваются .Мог быть и иной конец.

Что можно сделать при аналогичной ситуации?

 

Первое — это почувствовать первые зачатки такой ситуации.Надо знать, что начались проблемы с проплатами.

Второе- не летать в облаках,а прорабатывать другие места для размещения

оборудования.

Третье- одновременно идти только в одном направлении и только с одной командой юристов.

Четвёртое — не размещать по возможности бизнес в арендованном помещении, потому что такой риск всегда будет оставаться.

Пятое — думать с кем ты вступаешь в совместную деятельность и несмотря на

доверие контролировать, как твой партнёр вкладывает средства бизнес и как расходует.

В данном случае изначально окупаемость проекта была рассчитана неправильно и первая ошибка состояла в том, что такой большой проект был открыт на арендованных площадях при отсутствии запаса средств

на аренду хотя бы на год вперёд.

 

В одной притче у мудреца ученики спросили жива или нет птица в руке ученика.На что мудрец ответил: Всё в твоих руках.

 

И в данном случае повторяя слова мудреца, говорим — Всё в твоих руках!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/ostorozhnost-v-sovmestnoj-deyatelnosti-ne-pomeshaet-3877962.html

Обсудить статью

Евгений Воробьев

Многие граждане, сталкиваясь с проблемами юридического характера, встают перед выбором, к кому обратиться за квалифицированной юридической помощью. В настоящее время рынок переполнен юристами.Огромное количество юридических фирм, адвокатских кабинетов, коллегий, частнопрактикующих юристов и т.д. Хотел бы остановиться на каждой категории отдельно для того, чтобы наши граждане, во-первых, не путались в понятиях, а, во-вторых, понимали механизм работы тех или иных юридических образований.

От: Евгений Воробьевl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2012 lПоказы: 720
Алексей

Право - это такая вещь, в которой разбираются все. Любой менеджер, сотрудник кредитного отдела, бухгалтерии и т.д. может Самостоятельно подготовить любой договор, а также дать заключение по любому Юридическому вопросу. Для этого нужно обзавестись немногим - диском под названием Типа "все договоры на одном диске" и парой книжечек типа "все, что надо знать о праве" или "как заключать договоры".

От: Алексейl Разноеl 24/08/2010 lПоказы: 54

Расписка – это предусмотренное законодательством Российской Федерации ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательно, письменный документ, который заключается в подтверждение договора займа и в его условиях может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

От: urict2483978.rul Бизнес> Предпринимательствоl 23/03/2010 lПоказы: 404

Юридические услуги в режиме on-line по сети Internet стали сейчас не только возможны, но зачастую и более быстры, удобны и доступны, чем традиционная юридическая помощь

От: igorjuristl Закон и Право> Разноеl 05/06/2009 lПоказы: 58

Главная цель юриста при решении вопросов в сфере страхового дела – это обеспечение защиты прав и интересов доверителей при заключении договоров страхования и исполнении обязательств, вытекающих из данного вида договоров. Страховой юрист просто необходим вам, если вам не хватает времени, компетенции или желания заставить страховую компанию в полной мере выполнить свои обязательства.

От: spikull Закон и Право> Разноеl 01/02/2012 lПоказы: 661

Украина, рентабельная страна, которая беспрестанно развивается в плане строительства. Например, каждый, кто попадал в столицу Украины девять лет назад, с восхищением утверждают, как мгновенно, прямо на виду меняется город. Появляются свежие постройки: школы, интернаты, бутики, зоопарки, жилые многоэтажки.

От: Василийl Товары и Услуги> Советыl 14/12/2013
dmotion

Любовь и дружба, ненависть и классовое неравенство, стенания страждущего и его волшебное освобождение из пут зла… Краткое описание сюжета трагедии Шекспира? Да, это так. И эти же понятия – будничная реальность любого юриста. Ежедневно в его руках бывают человеческое счастье и судьбы фирм. И вовсе не важно, кто юрист «по профессии»: милиционер, юрисконсульт или адвокат.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 12/10/2008 lПоказы: 195

У всех в жизни рано или поздно наступает момент, когда срочно требуется крупная сумма денег, но в наличии ее нет и не предвидится.

От: kulblogl Бизнесl 05/05/2015

Крик души одного юриста... Как людей горе юристы на колени ставят!!! Важно прочитать всем!!!

От: expert-russia.coml Товары и Услугиl 25/08/2013

О тех, кто создает захват

От: Олег Самойловl Закон и Правоl 19/07/2009 lПоказы: 1,560 lКомментарии: 2

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

Не секс — услуги веб- мастеров и других виртуальных исполнителей. Время самое дорогое и невосполнимое ,что у нас есть.Сейчас наша жизнь делится на две составляющих: жизнь в физическом мире- Офлайне и в пространстве Интернет- Онлайне. За последние десять лет количество сделок в Интернете превысило многомиллиадные суммы.

От: "ZNATOK "l Карьера> Работа в сетиl 25/01/2011 lПоказы: 80

Во избежание судебных расходов и потерь от несвоевременного прихода денежных средств существует одно практическое и действенное лекарство- защита бизнеса через договора. Предприниматели с опытом прекрасно знают, что правильно составленный договор может зарабатывать деньги, а « ущербный» отнимет и заработанное. Как и почему это происходит?

От: "ZNATOK "l Закон и Право> Разноеl 19/12/2010 lПоказы: 62

Кадры решают всё! Собственник предприятия и его управляющий персонал - 99 % успеха бизнеса. Построение работы предприятия по принципу "абы-кабы" приводят к банкротству. Изначально построенная система кадров, учёта качества работы и контроля позволяет продлить жизненный цикл на многие годы.

От: "ZNATOK "l Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 48

Вопрос взыскания заработной платы актуален для нашего времени.Реальность такова, что работника выполняющого свою работу качественно ,т.е. на всю заработную плату найти сейчас очень сложно.Собственники бизнеса даже не понимают какой масштаб их капитала кормит "дармоедов". У работодателя не хватает времени, а скорее всего менталитет такой, что действуем по принципу - дать попробовать.Но представьте, что к Вам пришёл человек уже сформировавшийся и изменить его Вам не под силу и ему самому тоже.

От: "ZNATOK "l Бизнес> Управлениеl 30/10/2010 lПоказы: 48

Многие из нас не задумываются о том, что за беды постигают родных после нашей смерти.Родные становятся врагами, рушатся родовые гнёзда. И всему причина неправильное наше поведение при жизни. Не надо бояться смерти.Надо бояться посеять раздор после смерти.Сейчас ещё можно всё исправить и об этом идёт речь в этой статье.

От: "ZNATOK "l Дом и Семья> Семейная психологияl 17/10/2010 lПоказы: 47

Мною на примере этого случая будут обозначены проблемы , которые принесла в жизнь предприятия всего лишь одна женщина и неизвестно какая доля ответственности именно её в крахе этого предприятия. Перечень действий женщины- руководителя можно было продолжать и далее. Считаю, что и этих девяти пунктов достаточно , чтобы призадуматься всем руководителям не только мужчинам , но и женщинам о необходимости тщательного подбора персонала и о своём поведении с ними. Анализируйте.. Действуйте. Пресекайте.

От: "ZNATOK "l Бизнес> Управлениеl 11/10/2010 lПоказы: 75

Ситуации когда свидетель говорит прямо противоположное имеют место быть. А бывают ситуации и достаточно часто, что свидетель рассказывает , как он видел событие и его глазами оно описывается не в пользу Вашего клиента. Давайте определять возможную пользу или вред от свидетеля до суда. Может будет больше пользы, что и не будет такого свидетеля, хотя бы со стороны Вашей защиты?

От: "ZNATOK "l Закон и Правоl 11/10/2010 lПоказы: 48

В то время , когда судебное дело направлено эксперту, юристу надлежит изучить тему экспертизы в объёме не меньшем, чем имеется информации у эксперта. Вы можете возражать на это и считать , что Вы будете работать с готовой экспертизой и разбивать её в суде. Увы! Поздно будет разбивать, у Вас не будет такого объёма усвоенной информации по экспертизе, на основании которой Вы бы легко и виртуозно в суде задали бы все изобличающие эксперта вопросы. Даже если Вы полгода назад вели чем то схожее по те

От: "ZNATOK "l Бизнесl 11/10/2010 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast