Работник — Враг. Работник — Вор. А Может Просто Нету Норм?

Опубликованно: 30/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

В период нестабильности бизнеса в России задержка по выплатам стала массовым явлением.Самое интересное что именно, когда правительство объявило о том,что кризис уже прошёл или проходит, в этот момент мы его и увидели.Взаимосвязь всех людей между собой присутствует на всех уронях.Представьте, что одна организация не выплатила во время заработную плату.Работают в ней пятьдесят человек.У этих пятидесяти человек тридцать несовершеннолетних детей, пятнадцать престарелых родителей, двадцать кредитов,тридцать счетов на коммунальные услуги и продолжать этот список можно до бесконечности.Так вот все кому не заплатят эти изначальные тридцать человек потянут за собой цепочку неплательщиков , как минимум сто пятьдесят человек.

Кто виноват?Если смотреть прямо на ситуацию, то получается, что именно работодатель - начальный неплательщик денег.А если посмотреть объективно? Тот кто ему задолжал тоже не получил долг от кого то ?

Обыватель любит рассуждать о том, что все беды от предпринимателей.Однако сам ничего не делая сидит , как «трус в кустах».Он не делает ошибок, потому что он ничего не делает. У него другая работа. Жаловаться, проклинать, говорить , что вот он бы управлял организацией успешнее.Но он никогда ничего не организует.Потому что он — никто. И вот достаются бедному предпринимателю все « шишки» и от работника и от трудовой инспекции, да ещё и прокуратура не спит.

Учёными доказано, что пятьдесят процентов времени работник ворует у работодателя. Он не работает- он пьёт чай, идёт туда куда не надо было идти, составляет документы, которые никому не нужны и самое интересное , что он находит время замечать все промахи руководства.

Но обворовывает он своего работодателя не на пятьдесят процентов, а на все восемьдесят. Учёные забыли включить сумму налогов на заработную плату. Найти хорошего работника трудно, вне зависимости от того в какой бизнес нанимаем. Есть убытки, кроме зря выплаченной заработной платы, убытки хозяйственной деятельности.В среднем предприятие он нерадивого менеджера теряет за год десять клиентов, а если у вас всего сто клиентов крупных ? А если у Вас десять нерадивых менеджеров? Считайте, что через год клиентов у Вас не будет.

По вопросу о справедливости в невыплате заработной платы есть две позиции.Одна позиция- нанял и обязан выплатить.Вторая позиция — есть ли за что платить?

Чтобы не спорить о качестве работы работника и его праве на оплату труда , надо ввести на предприятие норму оценки качества труда , а также правило приёмки и фиксирования работы. Тогда уволить нерадивого работника, снизить заработную плату, взыскать убытки , а лучше не допустить такого « профи» на фирму будет просто и в согласии с нравственными законами, законами общества и юридическим законом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/rabotnik-vrag-rabotnik-vor-a-mozhet-prosto-netu-norm-3578258.html

Метки:

работа

,

работодатель

,

ип глоба

,

краснодар

,

арбитраж

,

суд

,

арбитражный суд краснодара

,

консультации юриста

,

наследство

Сегодня я хочу поговорить о коммуникации в компании. Предмет такой каждодневный и привычный, что потерялся из виду, как рука, вплотную поднесенная к лицу. Говорим, пишем, получаем письма, приказы, распоряжения, слушаем…Чего здесь мудреного, о чем стоит говорить? Поверьте, руководителю говорить и думать над коммуникацией в его компании жизненно важно!

От: Алевтинаl Бизнес> Управлениеl 07/12/2011

Сегодня я хочу поговорить о коммуникации в компании. Предмет такой каждодневный и привычный, что потерялся из виду, как рука, вплотную поднесенная к лицу. Говорим, пишем, получаем письма, приказы, распоряжения, слушаем…Чего здесь мудреного, о чем стоит говорить? Поверьте, руководителю говорить и думать над коммуникацией в его компании жизненно важно!

От: Алевтинаl Бизнес> Управлениеl 07/12/2011

МегаТрейд - это программа для автоматизации вашего бизнеса. С её помощью можно осуществлять как розничную, так и оптовую продажу товаров, полный учёт всего товара, разграничение прав доступа, просмотр всех действий пользователей! Работать с программой легко и удобно благодаря доступному интерфейсу, многоступенчатой системе отмены и повтора действий, а также подробной справочной системе

От: максl Бизнес> Управлениеl 04/12/2011

В данный момент в бизнес кругах России назревает актуальный вопрос: «А когда же бахнет то финансовый кризис?!». Множество ответов существует, но есть одно общее в них точно:то,что он будет. И тогда у предприятий возникает еще один вопрос,а как же нам сохранить уровни потребления,которые мы тяжким трудом завоевывали?!

От: Александрl Бизнес> Управлениеl 04/12/2011

12 причин почему мотивация персонала в вашей компании может не работать и ваши сотрудники по-прежнему остаются немотивированными, неэффективными, нелояльными

От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 03/12/2011

В борьбе за покупателей всякая организация заинтересована в повышении их количества, и CRM стратегия - отменный вариант взаимодействия с покупателями.

От: Дмитрийul Бизнес> Управлениеl 02/12/2011

Только самые сильные знают, как достигать поставленных целей, получая максимальное удовлетворение от жизни. Достигли ли вы тех целей, которых ставили перед своей компанией? Если нет, то эта статья - для вас!

От: Галина Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 01/12/2011

Статья освещает основные методы создания документооборота на базе SharePoint 2010 при помощи рабочих процессов - workflow.

От: Giustol Бизнес> Управлениеl 01/12/2011

Не секс — услуги веб- мастеров и других виртуальных исполнителей. Время самое дорогое и невосполнимое ,что у нас есть.Сейчас наша жизнь делится на две составляющих: жизнь в физическом мире- Офлайне и в пространстве Интернет- Онлайне. За последние десять лет количество сделок в Интернете превысило многомиллиадные суммы.

От: "ZNATOK "l Карьера> Работа в сетиl 25/01/2011

Во избежание судебных расходов и потерь от несвоевременного прихода денежных средств существует одно практическое и действенное лекарство- защита бизнеса через договора. Предприниматели с опытом прекрасно знают, что правильно составленный договор может зарабатывать деньги, а « ущербный» отнимет и заработанное. Как и почему это происходит?

От: "ZNATOK "l Закон и Право> Разноеl 19/12/2010 lПоказы: 24

Совместное вложение денежных и материальных средств в совместные проекты может помочь Вам получить доход от инвестиций или может лишить Вас дохода , как минимум на год.

От: "ZNATOK "l Закон и Правоl 19/12/2010 lПоказы: 12

Кадры решают всё! Собственник предприятия и его управляющий персонал - 99 % успеха бизнеса. Построение работы предприятия по принципу "абы-кабы" приводят к банкротству. Изначально построенная система кадров, учёта качества работы и контроля позволяет продлить жизненный цикл на многие годы.

От: "ZNATOK "l Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 17

Многие из нас не задумываются о том, что за беды постигают родных после нашей смерти.Родные становятся врагами, рушатся родовые гнёзда. И всему причина неправильное наше поведение при жизни. Не надо бояться смерти.Надо бояться посеять раздор после смерти.Сейчас ещё можно всё исправить и об этом идёт речь в этой статье.

От: "ZNATOK "l Дом и Семья> Семейная психологияl 17/10/2010 lПоказы: 12

Мною на примере этого случая будут обозначены проблемы , которые принесла в жизнь предприятия всего лишь одна женщина и неизвестно какая доля ответственности именно её в крахе этого предприятия. Перечень действий женщины- руководителя можно было продолжать и далее. Считаю, что и этих девяти пунктов достаточно , чтобы призадуматься всем руководителям не только мужчинам , но и женщинам о необходимости тщательного подбора персонала и о своём поведении с ними. Анализируйте.. Действуйте. Пресекайте.

От: "ZNATOK "l Бизнес> Управлениеl 11/10/2010 lПоказы: 20

Ситуации когда свидетель говорит прямо противоположное имеют место быть. А бывают ситуации и достаточно часто, что свидетель рассказывает , как он видел событие и его глазами оно описывается не в пользу Вашего клиента. Давайте определять возможную пользу или вред от свидетеля до суда. Может будет больше пользы, что и не будет такого свидетеля, хотя бы со стороны Вашей защиты?

От: "ZNATOK "l Закон и Правоl 11/10/2010 lПоказы: 11

В то время , когда судебное дело направлено эксперту, юристу надлежит изучить тему экспертизы в объёме не меньшем, чем имеется информации у эксперта. Вы можете возражать на это и считать , что Вы будете работать с готовой экспертизой и разбивать её в суде. Увы! Поздно будет разбивать, у Вас не будет такого объёма усвоенной информации по экспертизе, на основании которой Вы бы легко и виртуозно в суде задали бы все изобличающие эксперта вопросы. Даже если Вы полгода назад вели чем то схожее по те

От: "ZNATOK "l Бизнесl 11/10/2010

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast