Позитивные Фразы Меняют Нашу Жизнь

Опубликованно: 23/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 5,457 |

Психологи утверждают, что специальные фразы, заключающие в себе позитивную энергию, способны в корне изменить нашу жизнь. Слова действительно могут влиять на нашу жизнь, если по несколько раз в день повторять специально подобранные фразы, для того чтобы поверить в себя и измениться.  Например, если вы часто нервничаете, попадаете под власть стрессов, то фраза: “Я живу в любви и мудрости” подойдет именно вам. Её нужно повторять несколько минут в день и – самое главное – вспоминать её, когда что-то выводит вас из себя. Конечно, трудно удержаться от гнева, когда ребенок шалит и переворачивает вверх дном весь дом. Но, если захочется повысить голос или даже отшлепать ребенка, вспомните фразу, и это многое изменит.

В последние годы некоторые психологи пришли к выводу, что позитивные утверждения не только успокаивают человека, но и помогают добиться реальных результатов в самых разных областях – от блестящей карьеры до хороших отношений со свекровью. И те, кто использует такую технику, считают, что она на самом деле эффективна.

Дело в том, что позитивное утверждение запускает сразу два важных процесса – это намерение и ожидание. Намерение - это не просто желание или надежда на то, что все сложится удачно. Это еще и готовность к активным действиям. Позитивные утверждения фокусируют внимание на самом главном, а это увеличивает вероятность того, что вы будете действовать. И это очень важный момент: чтобы добиться успеха, нужно не только повторять позитивные фразы, но и предпринимать определенные шаги. Не менее важно, что мы ожидаем желаемое, хотя и не знаем, как и когда это случится. Если настроиться на хороший результат, то вы действительно добьетесь того, о чем мечтали.

Наш мозг реагирует на происходящие события, основываясь именно на ожиданиях. Следовательно, позитивные утверждения влияют не только на психологическое состояние, но и на физиологию. Наши мысли могут менять структуру мозга. Этот феномен называется нейропластикой. В некоторых странах врачи вместо болеутоляющих препаратов рекомендуют бороться с болью при помощи самоубеждения.

Для того чтобы добиться успеха, нужно подобрать правильные фразы. Надо начать с малого, не выбирать слишком глобальную цель. Важно выбрать такую цель, к которой можно стремиться, не сомневаясь в собственных силах. Поставленная цель должна быть по-настоящему важной, а желание искренним и сильным. Если намерение идёт из глубины души, оно во много раз сильнее. Не позволяйте себе сомневаться в задуманном, иначе этот метод ничем не поможет. Фраза должна быть простой, чтобы её было легче запомнить и утвердительной (я спокойна, вместо я не волнуюсь) если фраза содержит отрицание, то подсознательно вы концентрируетесь на том, чего у вас нет, а не на том, что хотите получить.

Ученые доказали, что мозг не чувствует разницы между тем, что уже случилось, и тем, что мы представляем себе очень ярко и подробно. В мечтах и в реальности работает один и тот же механизм положительных и отрицательных эмоций. Поэтому думайте о мечтах так, как будто это уже осуществилось. Например, вы очень хотите выйти замуж. Представьте себе, как вы выбираете свадебные кольца, может быть, даже просматриваете каталог обручальных колец, а возможно очень внимательно разглядываете обручальные кольца на заказ.

Напишите позитивную фразу на бумаге и повесьте там, где она будет часто попадаться на глаза. И помните, что очень важно не забывать о цели, но еще важнее проговаривать ее ежедневно. Магического числа повторений не существует, но необходимо произносить вашу фразу несколько раз в день.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/pozitivnye-frazy-menyayut-nashu-zhizn-932883.html

    Метки:

    обручальные кольца

    ,

    свадебные кольца

    ,

    выпускные мантии

    При подготовке к свадьбе самым важным этапом является приобретение обручальных колец, которые символизируют рождение новой семьи. Молодые люди, искренне любящие друг друга, не хотят довольствоваться обычными кольцами, которыми завалены прилавки магазинов и салонов. Их кольца должны быть особенными, имеющими свойства, которыми будут наделены только ювелирные изделия этой пары. Передать личность человека, только ему присущие черты характера, свадебным кольцам призвана гравировка.

    От: Fainal Дом и Семья> Праздникиl 13/11/2008 lПоказы: 237

    Кто не сталкивался с поиском решения своих личных проблем. Рано или поздно все сталкиваются с этим. За всю историю человечества не было человека, не знавшего проблем. Тысячелетиями люди решали и продолжают решать личные проблемы.

    От: beautysoull Медицина> Психологияl 03/08/2012

    Все мы хотим, чтобы наши дети росли счастливыми и добрыми и были успешными в жизни! Но порой недооцениваем собственной роли в этом процессе.

    От: Bohdan Prytuliakl Медицина> Психологияl 13/07/2012 lПоказы: 14
    Irina Urchenko

    Отношения между супругами в семье никогда не бывают одинаково ровными и гладкими. Семья, подобно любому живому организму, проживает свои этапы развития: расцвет, кризис и иногда развод. Нельзя сказать, что развод бывает безболезненным даже для инициатора.

    От: Irina Urchenkol Медицина> Психологияl 12/07/2012

    В современном автоматизированном мире мы чувствуем себя защищено и комфортно. Почти всё вокруг подчинено компьютерам и должно работать без сбоев. И кажется все хорошо. Но никто не защищен от ошибки, человеческого фактора, как сейчас принято говорить.

    От: Светланаl Медицина> Психологияl 30/06/2012

    По статистики девяносто процентов курильщиков, хоть раз пробовали бросить курить, но все же начинали заново эту вредную привычку. В интернете множество статей на тему курения, но большинство из той информации просто мусор

    От: Syslik145l Медицина> Психологияl 28/06/2012

    Как управлять своей жизнью, получить то, что хочется, осуществить свои мечты? Что такое отвественость за свою жизнь? Как ее взять на себя?

    От: alinal Медицина> Психологияl 21/06/2012 lПоказы: 12

    В этой статье мы рассмотрим новую грань проблемы лишнего веса, расскажем вам, уважаемый читатель, о том, что решение проблемы избыточного веса лежит в области психологии, а так же покажем верный вектор движения к заветной стройности.

    От: Викторияl Медицина> Психологияl 16/06/2012 lПоказы: 11

    Классические способы похудения на многих не работают. Может проблема веса в голове человека? Метод Альфа может быть полезным при решении вопроса лишнего веса.

    От: Светланаl Медицина> Психологияl 13/06/2012 lПоказы: 35

    Одними из главных атрибутов жениха и невесты являются кольца. Практически ни одна девушка не может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного изделия, за исключением тех представительниц женского пола, которые блюдут традиции. По обычаю о кольцах должен позаботиться жених.

    От: Fainal Отношения> Свадьбыl 11/02/2011 lПоказы: 78

    Сейчас продается великое множество различных «полоскалок» для рта. Как выбрать нужное средство, которое поможет посещать стоматологическую клинику лишь для профилактического осмотра? Все полоскания для полости рта делятся на две группы: противокариозные — для зубов и противовоспалительные широкого спектра действия.

    От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 06/04/2010 lПоказы: 29

    Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

    От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 76

    Знакомство с репкой происходит у каждого в раннем детстве при чтении сказки про репку. Но с самим овощем многие не встречались, а жаль, потому что этот янтарно-желтый корнеплод удачно совмещает отменные вкусовые качества и чудесные целебные свойства. Давайте узнаем об этом исконно русском овоще побольше.

    От: Fainal Kулинарияl 28/09/2009 lПоказы: 37

    В середине двадцатого века ведущий американский ученый Леонард Хейфлик обнаружил причину, по которой происходит старение организма: клетки живых организмов могут делиться лишь ограниченное количество раз. Как же научиться преодолевать этот предел, который получил имя Хейфлика? Ведь в этом ключ к долгой молодости и активности.

    От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 73

    Исследования японских учёных привели к шокирующему выводу – оказывается, наши способности к интеллектуальной деятельности напрямую зависят от того, сколько живых зубов имеет человек. Потеряв даже один единственный зуб, мы может нажить большие неприятности, связанные не столько с эстетическими, сколько с нарушениями физиологическими, грозящими серьёзными последствиями для здоровья.

    От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 26/07/2009 lПоказы: 33

    Воспринимайте мир положительно. Российские ученые выяснили, что гормоны стресса укорачивают жизнь почти на 20 лет, поэтому не нужно принимать неприятности близко к сердцу. Более того, именно стресс является причиной 90% всех заболеваний, так как ослабляет иммунитет и нарушает работу всех систем организма, в том числе и обменных процессов, что приводит к набору лишнего веса.

    От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 15

    Обычно мы потребляем в пищу очень много белков и углеводов, что, несомненно, тоже очень важно. Но полезные вещества, содержащиеся только в овощах или фруктах, жизненно необходимы для очищения организма и восстановления клеток.

    От: Fainal Медицина> Заболеванияl 24/07/2009 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast