Делаем Прекрасной Нашу Жизнь!

Опубликованно: 01/09/2012 |Комментарии: 0 |

Чем прекрасна наша жизнь?!

      Каждый день мы сталкиваемся с чудесами природы, детским очарованием и если задуматься, то мы живем в прекрасном мире улыбок, смеха и невероятно красивых явлений. Мир сам себя украшает, а нам стоит только увидеть это и не пройти мимо!

       Всё невероятно прекрасное рядом с нами, так близко, что стоит протянуть руку, как оно наполнит нас приятными эмоциями. Чтобы увидеть чудо, посмотрите на мир глазами ребенка, чтобы услышать- слушайте, чтобы почувствовать- потрогайте. И вот где то рядом раздается детский смех на площадке, такой настоящий и чистый, тут подул ветер, и если его почувствовать и вдохнуть, то можно узнать тот запах- запах моря. Деревья, они так прекрасны, задумайтесь, сколько они уже стоят, сколько видели и слышали, а сколько насекомых они приютили, так интересно, а ведь даже у этих малявок своя жизнь, а можно и понаблюдать за ними. А вечером мы поднимаем голову и видим луну, а ведь это "планета", "другая планета", где нет дорог машин, а тут звезды, они так далеки и хочется узнать что там!      

      Задумайтесь, что только дети видят этот мир первозданным, без лжи и обмана, без катастроф и политических войн, им интересны не только машины, велосипеды и мобильные телефоны, но и этот листик  под ногами и этот цветочек и эту лужеца и снег, который такой удивительно белый и тает в руках.    

       Попробуйте, идя до своего автомобиля или автобусной остановки или метро не только смотреть на часы и думать о предстоящей работе, ведь рабочий день у Вас еще не начался, потому это время посвятите себе, обратите внимание на всякие мелочи, этот путь думаете Вами изучен- нет, посмотрите по новому! Подходя к дереву, поднимите глаза и посмотрите на верх, охватив его взглядом; бросьте свой взгляд на клумбу, посмотрите на цветы, может рядом с Вашим домом растет ель или туя, проведите по ним рукой, иголки успокоят Вас, снимут напряжение, а аромат приободрит! Пройдите мимо детской площадки, остановитесь ровно на минуту, улыбка беззаботного ребенка может поднять настроение на целый день! Посмотрите на небо, облака такие разные, напоминают какую то фигуру? А в дождь, сидя в своем автомобиле, посмотрите минуты 3 в одно и тоже место, как капает дождь, бежит ручеек, на луже видны круги от капель...посмотрите, что делает ветер с листьями, так интересно...это же танец!!!      

       Вот так не только дети могут радоваться таким простым вещам, как летят птицы в небе, как дует ветер, как пахнут цветы, как бежит вода, струится песок; мы тоже можем многому научиться у них...и помните, быть детьми и видеть мир их глазами это то, что будет делать нас молодыми еще многие и  многие годы!   

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/delaem-prekrasnoj-nashu-zhizn-6161117.html

Метки:

о жизни

,

улучшение настроения

,

дети

Наши дети похожи на учащихся колдунов: в кинотеатрах Гарри Поттер учит их использовать колдовство «на добро»; на рюкзаке надпись «Покимоны», Что в переводе означает «карманные МОНСТРЫ»; открывают «Киндер-сюрприз» — там вампирята, которые мило улыбаются; включают дома телевизор — мультфильм о «добром» привидении Каспере. Это агрессивные атаки на наших детей. А кто атакует? знаем ли мы ответ на этот вопрос?

От: gazetaspl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/10/2010 lПоказы: 14

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 841

Я работаю воспитателем в специализированном детском саду.У нас воспитываются дети с аллергическими заболеваниями, часто болеющие дети. Наша задача-чтобы дети как можно меньше болели, выросли здоровыми.Чтобы каждый день пребывания в нашем саду был для них радостным, интересным...

От: Чулпанl Образование> Педагогикаl 23/02/2013 lПоказы: 104
dmotion

Семь лет союзу – это не юбилей, но уже большая дата. Эта годовщина говорит о том, что союз крепок, и любящие друг друга муж и жена по-прежнему сохранили самые лучшие чувства. Поэтому, символом этого дня является два материала: медь – как атрибут прочности союза и шерсть – как атрибут мягкости супругов. Соответственно, поздравить пару нужно так, чтобы подарок оказался желанным и нужным, но при этом сохранилась и дань традиции.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 28/09/2008 lПоказы: 34

Страсбургские социологи каждые 5 лет проводят опрос контрольных групп населения по поводу самых благоприятных видов для человеческого глаза. В конце прошлого столетия в список пяти самых популярных наряду с лесом, заснеженными горами, морем и восходящим или садящимся солнцем вошел городской квартал невысотной застройки с цветными крышами. С тех пор опрашиваемые называют этот вид при каждом исследовании вот уже три десятка лет.

От: arsenall Промышленность> Технологииl 18/02/2011 lПоказы: 34

Если нет сил встать утром, а весь день проходит так, будто к каждой ноге привязано по гире? Усталость, сонливость, апатия – постоянные спутники? Виной тому недостаток L-карнитина.

От: Александрl Медицина> Витаминыl 14/10/2009 lПоказы: 78

Пособие для начинающих ароматерапевтов, составленное на основе собственного опыта: составление индивидуальной аромакомпозиции, что такое аромакамень и где его взять, правила аромапранаямы.

От: Loshul Медицина> Народная медицинаl 27/02/2011 lПоказы: 37

Каковы признаки ослабленной иммунной системы? Как повысить сопротивляемость организма различным заболевания? В этой статье Вы найдете конкретные советы, которые помогут Вам и Вашей семье укрепить иммунную систему.

От: Марина Кузьменкоl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2009 lПоказы: 767

Увлечение Интернетом не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Зачастую родители даже не догадываются о том, сколько времени проводит их ребёнок во всемирной паутине и какие сайты посещает. А ведь бесконтрольный доступ порождает множество проблем, связанных с нарушением физического и психического здоровья детей.

От: vscolul Дети и родителиl 17/06/2009 lПоказы: 43

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 63

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 16

Мы на пороге третьего тысячелетия. Человечество совершает новый виток эволюции. Наступило время понять, что сверхспособности – это то, чем обладает каждый из нас. Тот, кто научился использовать ресурсы своего тела, мозга и психики хотя бы на 1% выше нормы, может по праву называться человеком со сверхспособностями. Человек, живущий своей мечтой, имеющий силу желать и твердое намерение осуществить – будет творить чудеса.

От: Lurisl Самоулучшениеl 15/01/2013

Несмотря на стремительное развитие современных технологий и разнообразных гаджетов, которые запрограммированы запоминать и хранить информация, собственная память всегда надёжней. Концентрация и тренировка памяти важный аспект самообразования и личностного развития.

От: Natalial Самоулучшениеl 26/12/2012 lПоказы: 18

Изучите самые главные правила для тренировки памяти и концентрации внимания. а также используйте самые известные методики для улучшения внимания и памяти.

От: Natalial Самоулучшениеl 25/12/2012 lПоказы: 24

Вы хотите быть счастливыми ? Я думаю, что каждый из нас хочет быть счастливым. Но не каждый задумывается о том, что лежит в основе этого счастья. Все гораздо проще, чем кажется на самом деле.

От: Евгенийl Самоулучшениеl 25/12/2012 lПоказы: 24
Юлия Ермилова

Как сделать подарок бабушке своими руками? Как сделать подарок маме своими руками? Что подарить на 8 марта и как сделать подарок на 8 марта своими руками? Обо всем этом в этой статье и уникальной подборке лучших идей для подарка своими руками. Постараюсь детально рассказать о каждом подарке и показать как сделать тот или иной сюрприз.

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Праздникиl 24/02/2013 lПоказы: 216
Юлия Ермилова

Все мамочки задумываются, как обеспечить для малыша максимально разнообразное и полезное питание (правильное питание для детей). Мы обращаем внимание на этикетки, спрашиваем насколько продукт свежий, но потом приходим и сами уничтожаем половину полезности. Так как сохранить полезные свойства продуктов?

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семьяl 07/11/2012 lПоказы: 34
Юлия Ермилова

Он заходит спиной и я как во сне не вижу его лица, но знаю, что это Он- моя любовь, моя жизнь...Он повернулся и наши глаза встретились, казалось мы так простояли вечность... Это только отрывок из истории о любви... А что такое любовь?

От: Юлия Ермиловаl Отношения> Свадьбыl 06/10/2012 lПоказы: 14
Юлия Ермилова

Отзывы мужчин о родах и рождении ребенка не оставят никого равнодушным...Может кто=то найдет в этой статье то что искал- поддержку Вашего решения...

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/09/2012 lПоказы: 52
Юлия Ермилова

Итак, придумываем новые традиции для наших семей, пишем все на листик красным маркером, отмечаем на календаре и вешаем на видное место, ведь этот день мы теперь будем ждать с нетерпением!

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Праздникиl 11/09/2012 lПоказы: 25
Юлия Ермилова

Путь к свадьбе у всех разный и для того, чтобы подготовка к свадьбе прошла с легкостью нужно написать себе план подготовки, пункт за пунктом! В этой статье мы разберем основные моменты на что стоит обратить внимание невесте, ведь в большинстве случаев именно невеста решает и выбирает какая будет её свадьба.

От: Юлия Ермиловаl Отношения> Свадьбыl 09/09/2012 lПоказы: 55

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast