Как Правильно Управлять Финансами

Опубликованно: 28/02/2013 |Комментарии: 0 |

С такими проблемами сталкивается большинство людей современности. И что же делать? Забыть о своих мечтах и потребностях и экономить до конца жизни? Нет, такая жизнь уж точно не для нас. Все что от вас требуется это познать основы личного финансового планирования и научиться правильно распоряжаться деньгами.

Больше всего с финансовыми трудностями сталкиваются люди в возрасте от 18-25 лет, потому что именно в этот период жизни они начинают жить отдельно от родителей, сами зарабатывать, скупляться и тратиться. Но, не зная как правильно это делать, большинство студентов попадают в неприятные ситуации, остаются без денег, и просто стараются «дожить» до стипендии.

Именно для таких «чайников» были разработаны правила финансового планирования:

  1. Контроль личных расходов – главное правило поддержания любого бюджета. Вам стоит точно знать и внимательно следить за тем, на что именно уходят ваши деньги. Лучше всего завести тетрадку и вести расчеты на каждый месяц. Благодаря тому, что вы будете знать, сколько именно денег у вас уходит на еду, транспорт, развлечение и т.д., вы сможете точно рассчитать материальные затраты на следующий месяц.
  2. Старайтесь жить соответственно вашим заработкам. Если ваш оклад не так уж и велик, то не стоит ходить по дорогим ресторанам, тратить деньги на одежду известных дизайнеров и питаться исключительно вне дома. Ваши деньги будут улетучиваться в момент, и вам будет очень тяжело вести им счет. Если вы хотите жить на широкую ногу, то стоит меньше развлекаться, но больше трудиться.
  3. Начните заранее готовиться к отпуску (с финансовой стороны). Если вы решили провести этот отпуск незабываемо и где-нибудь на курорте, то в правило 1 впишите еще один пункт: расходы на путешествие. Таким образом, каждый месяц откладывайте по чуть-чуть, чтобы затем провести свой отпуск так, как вам давно хотелось.
  4. Если у вас к концу месяца остается некоторая сумма, то не бегите стремглав ее тратить и покупать ненужную одежду. Сберегите ее про запас. А вдруг в следующем месяце у вас сломается каблук или порвутся джинсы, и вам нужно будет приобрести обновку, а денег будет в обрез. Именно на такие экстренные случаи стоит приберегать немного денег.

Самое главное – старайтесь не зацикливаться на материальном аспекте жизни, не думайте все время о деньгах. Деньги как пришли, так и уйдут, а жизнь только одна, и ее следует прожить с достоинством.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-pravilno-upravlyat-finansami-6480126.html

Метки:

финансовое планирование

,

как управлять финансами

Всем людям время от времени свойственно хотеть поехать в отпуск заграницу, купить себе новую машину или телефон, присмотреть новую квартиру. Но как же часто мы все это откладываем на неопределенный срок из-за нехватки средств. Хотя существуют и такие семьи, которым удается накопить денежных средств и осуществить свою мечту. В чем их секрет?

От: Natalial Финансыl 22/10/2012 lПоказы: 43

Как не остаться без денег, почему не хватает денег? Кому стоит, а кому не стоит доверять деньги.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 09/03/2008 lПоказы: 314

Часто этот термин используется для обозначения денег, потому что финансы являются ещё и обобщающим понятием, которое включает в себя также и денежные средства, их создание, использование и движение, перераспределение и распределение. В понятие финансов входят также экономические отношения и расчёты между хозяйствующими субъектами, использование и обращение денежных средств.

От: Sergeyl Финансы> Банки и кредитыl 18/08/2010 lПоказы: 24

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила автоматизацию управляющей компании "Аструм". Программа "1C:Управление корпоративными финансами" стала для предприятия эффективным инструментом бюджетного планирования и распределения финансовых средств.

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 06/09/2011 lПоказы: 14
Антон

В компаниях, которые можно признать оптимально использующими свои call центры, следуют трем императивам...

От: Антонl Маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 221

Размышления на тему управления семейным бюджетом, личными финансами. Как начать экономит свои средства, свои деньги

От: Александрl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/07/2011 lПоказы: 41

Большинство из нас постоянно сталкиваются с проблемой нехватки денег. Получив честно заработную плату, заплатив за кредит и сделав вроде бы самые необходимые покупки, мы видим, что наш домашний бюджет опять начинает стремиться к нулю. Деньги улетают в неизвестность, и снова приходится влезать в долги. Выходом из сложившейся ситуации является ведение домашней бухгалтерии.

От: memory-peoplel Интернет> Веб хостингl 01/08/2011 lПоказы: 166

Мы совсем лишены знаний и умений о том, как добиваться материального успеха в своей жизни, а ведь материальное благосостояние имеет огромное значение для каждого человека.

От: Анатолийl Финансы> Банки и кредитыl 12/07/2011 lПоказы: 25

Малый бизнес зародился более чем 40 веков назад в восточной части средиземноморья. Хотя малый бизнес играл основную роль в распространении цивилизации, его история никогда не занимала общественное сознание. Но теперь малый бизнес все больше признается как созидательная сила экономики.

От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 28

В статье рассказывается о чудачествах HR и HR службы, о том какие чудачества существуют и почему чудачества опасны для авторитета и имиджа HR службы.

От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 22/03/2013

Народная мудрость твердит: «Пропившие на водке на спичках не сэкономят». Другими словами можно сказать так: если вы сделали крупную покупку, сводящую вест бюджет к нулю, то экономить на носовых платках уже просто нет смысла.

От: гостl Бизнес> Управлениеl 21/03/2013

Совет способным: управление – это искусство… но ему МОЖНО и должно научиться. Нет особой необходимости радовать врагов и конкурентов.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Управлениеl 14/03/2013 lПоказы: 14

Проблема демонополизации электроэнергетики – одна из наиболее острых и дискуссионных. Новые структура отрасли и принципы взаимоотношений между его участниками породили новые угрозы экономической безопасности со стороны электроэнергетики, большая часть которых носит финансовый характер или для минимизации которых требуются значительные финансовые ресурсы. в статье предпринята попытка предложить механизмы повышения платежной дисциплины на российском рынке энергии (мощности)

От: Юлияl Бизнес> Управлениеl 04/03/2013 lПоказы: 12

Статья посвящена вопросам экономического районирования нефтяного комплекса в рамках системы экономической безопасности государства и энергетической безопасности самой отрасли. Рассмотрены понятия «экономической и энергетической безопасности», принципы, подходы к пространственной организации производительных сил топливно-энергетического комплекса.

От: Юлияl Бизнес> Управлениеl 04/03/2013

В статье рассмотрены вопросы бухгалтерии. Плюсы и минусы работы бухгалтером. О трудностях, которые огут возникнуть в отделе бухгалтерии.

От: иванl Бизнес> Управлениеl 27/02/2013 lПоказы: 11

Рассматриваются наиболее эффективные системы управления взаимоотношениями с клиентами, призванные автоматизировать генерацию стратегий взаимодействия с клиентами, и тем самым повысить экономические показатели предприятий малого бизнеса.

От: softinstantl Бизнес> Управлениеl 26/02/2013 lПоказы: 19

В статье рассмотрены основные риски и угрозы надежному и эффективному энергоснабжению, с которыми сталкиваются экспортеры и импортеры топливно-энергетических ресурсов в современных условиях, а также обозначены возможности использования альтернативного топлива для диверсификации рисков на глобальном энергетическом рынке.

От: Юлияl Бизнес> Управлениеl 22/02/2013

Многие современные люди ищут работу посредством поисковиков в Интернете. А ведь и вправду так намного легче, ведь все что от вас требуется - это просто найти желаемую должность и отправить туда резюме.

От: Natalial Карьера> Построение карьерыl 28/02/2013 lПоказы: 11

Нам всем известен тот факт, что работать в дружественной обстановке, обстановке понимания и доверия очень приятно, а главное плодотворно сказывается на результате. Наверняка у большинства людей на работе складываются отличные отношения с коллегами, однако, почти что у всех сотрудников напряженные отношения с начальством.

От: Natalial Карьера> Набор персоналаl 28/02/2013

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 28

Реклама начала свое существование еще со времен древности. Торговцы первые, кто стал использовать это искусство, умело выкрикивая и хваля свою продукцию, они привлекали большое количество покупателей.

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 28/02/2013

На сегодняшний день большинство людей находят работу посредством интернета, а именно всевозможных сайтов вакансий и должностей, которых полным-полно в интернет поисковиках. Все что от вас требуется, это ввести в Google название требуемой вакансии, найти подходящую должность, отправить ваше резюме и ждать ответа.

От: Natalial Карьера> Построение карьерыl 26/02/2013 lПоказы: 24

В современном мире важную роль играет умение человека общаться с другими людьми, находить с ними общий язык и приходить к обоюдному решению. Многие люди, которые открыты в общение и способны всегда найти тему для разговора, устраиваются на работу в call-центр и с удовольствие занимаются любимым делом, да еще и деньги за это получают.

От: Natalial Карьера> Работаl 26/02/2013 lПоказы: 19

Тысячи и тысячи различных товаров поступают еженедельно на рынок, и среди такого разнообразия и суеты покупателю порой очень тяжело остановить свой выбор на чем-то одном. И как же сделать так, чтобы потребители выбирали именно ваш товар?

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 26/02/2013

Каждый человек имеет цель в жизни, к которой он постепенно, но упорно движется. Мотивация, которая побуждает нас к действиям, вот что помогает каждому человеку вставать утром с кровати. Мотивация и желание учиться, получать новые знание, а потом работать, и использовать приобретенные навыки на практике - вот мечта любого среднестатистического человека.

От: Natalial Карьера> Работаl 26/02/2013 lПоказы: 14

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast