Сайт Или Блог? Что Прибыльнее И Приносит Больший Доход?

Опубликованно: 22/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Сайт или Блог? На чём лучше зарабатывать?

В последнее время очень большой популярностью стали пользоваться блоги. Посмотрите, что творится в Интернете. Каждый третий старается создать свой блог. А публичные люди, такие как певцы и политики считают блог одним из элементов своего имиджа. В ногу со временем идет и президент России, у которого, тоже есть свой персональный блог.

Некоторые даже утверждают, что время сайтов прошло, и сейчас лучше создавать блоги....

Но ведь блог - это просто разновидность сайта, а люди далёкие от web-строительства подчас не знают, как создаётся сайт или блог, они просто пользуются социальными сервисами, которые предоставляют услуги бесплатного создания блога. А с технической точки зрения абсолютно все равно для чего писать код: для сайта или для блога.

Так в чем же разница между сайтом и блогом? И что лучше создавать сайт или блог?

Основное отличие сайта от блога – это манера подачи материала посетителям.

Давайте рассматривать этот вопрос, учитывая то, что мы создаём свой сайт (блог) для того, что бы заработать в сети Интернет. Тогда вопрос можно поставить несколько иначе: Что принесёт больший доход, сайт или блог?

Сайт – это, прежде всего тематический центр, на котором собрана информация, на какую то, определенную тему. Например, Вы взяли тему ремонт автомобилей. Здесь может присутствовать абсолютно любая информация, которая относится к ремонту автомашин. Как то инструкции, различные советы, схемы, чертежи, запчасти, описания как отремонтировать тот или иной узел, цены на запчасти и т.д. и т.п. Вы сами понимаете, что перечислять можно очень долго. Посетитель, придя на Ваш сайт должен, найти всё, что его интересует по ремонту автомобилей, иначе он просто уйдёт на другой сайт.

Естественно охватить авторским контентом весь спектр проблем по ремонту автомобилей просто невозможно. Да это и не нужно, меняйтесь с другими сайтами информацией, давайте размещать статьи другим авторам, пользуйтесь любыми источниками (не забывая про авторские права) – способов наполнить сайт контентом, масса.

Помните – сайт это тематический центр. И вот когда на Ваш сайт будут приходить посетители, Вы ненавязчиво рекламируйте и продавайте тематические товары: запчасти для ремонта, литературу по автомобилям, косметику для машин, различные услуги, связанные с автомобилями. Главное, что бы эти товары были на автомобильную тему (конечно если Ваш сайт посвящен автомобилям). Вставляйте рекламные блоки на автомобильную тематику – зарабатывайте на рекламе.

Теперь давайте посмотрим на блог. В первую очередь блог – это персональное мнение автора блога. На блоге Вы высказываете свою точку зрения по определенным вопросам. Не всегда Ваше мнение будет совпадать с общественным мнением. Информацию на блоге (статьи, заметки, посты) публикуете только Вы. Это Ваше личное мнение по данному вопросу.

Если Вы чувствуете себя экспертом и специалистом, в какой-то области, то для создания своего имиджа и поднятие авторитета конечно лучше создать блог. По мере того как Вас будут узнавать посетители – будет возрастать доверие к Вам (люди доверяют профессионалам), а значит продажи Ваших товаров будут неуклонно расти. А больше продаж – больше прибыль.

Так что решайте сами, к чему Вы больше готовы: Создать тематический центр или выступить в качестве эксперта по какому-то вопросу.

А что касается прибыльности, то одинаково много можно зарабатывать и на тематическом центре и на блоге.

Что ещё могу посоветовать: Можно долго спорить что прибыльней сайт или блог, что лучше создавать и т.д. Но если Вы будете только мечтать и рассуждать, Ваши мысли о заработке так и останутся Вашими мечтами!!!

Действуйте не сидите, сложа руки, и не мечтайте вхолостую, начинайте реально создавать сайт или блог, наполняйте его контентом, размещайте рекламу, продавайте свои и чужие товары учавствуйте в партнерках. Главное делайте, что-то реально и к Вам обязательно придет успех.

Удачи.

Автор: Андрей Краснокутский

http://www.pc-cantri.ru/view_post.php?id=93

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sajt-ili-blog-chto-pribylnee-i-prinosit-bolshij-doxod-1368591.html

Обсудить статью

В этой статье я написал о том из-за чего предпочтительнее зарабатывать на веб-сайте, а не на блоге. Почти все веб-мастера новички совсем не предполагают о достоинствах сайта, и часто делая неверный выбор, сокращают свой возможный заработок в сети.

От: Darimarl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/08/2011 lПоказы: 38

В статье рассмотрены наиболее востребованные виды работ, связанные с текстовым наполнением сайтов. А также затронуы вопросы, связанные с подходом и определением качества текста для сайта.

От: Сергей Анроповl Карьера> Работа в сетиl 07/09/2007 lПоказы: 8,421

В этой статье вы узнаете как заработать на кликах, на просмотре сайтов, на выполнении разных небольших заданий на крупном сервисе почтовых рассылок WMmail.ru!

От: Василийl Карьера> Работа в сетиl 06/12/2013

Рассказано о том как создать блог для конкретной цели, - заработка в сети.

От: vitell Карьера> Работа в сетиl 25/02/2009 lПоказы: 69

Тема заработка на Google AdSense давно теребит Интернет вместе с нервами искателей заработка. Скажу честно, я "чайник" в этом виде заработка, хотя и поставил себе на блог, особо на заработок я не надеялся, скорее маркетинговая фишка. Но зарабатывать все-таки можно, при определенных условиях.

От: Александр Обораl Карьера> Работа в сетиl 03/09/2010 lПоказы: 44

Вы решили взглянуть на Интернет как на возможный источник вложения ваших средств и их приумножение? Похвально. И вы, наверное, ищите информацию, которая поможет вам вложить деньги правильно и прибыльно? Опять правильный ход. Тогда позвольте мне рассказать вам на каких видах сайтов можно сегодня заработать в Интернете. А на каких даже при большой посещаемости этого не удается сделать.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2010 lПоказы: 234

Продолжаю свои эксперименты с возможность заработка на Google AdSense. Предыдущие части этого вэбсериала:-) можно почитать на моем блоге. Пришлось изрядно покопаться в Интернете в поисках полезной информации. К сожалению ничего особо ценного не нашел. Невероятное количество обучающих курсов в основном банальный рерайт сайта поддержки Google или лохотроны с «левыми» скринами о суперзаработках.

От: Александр Обораl Карьера> Работа в сетиl 18/09/2010 lПоказы: 22

Любой человек который занимется созданием интернет-сайтов, будь то неопытный новичек, сделавщий одну из певых страниц на юкозе, или продвинутый мастер, имеющий позади не один десяток сайтов, Хотят получать прибыль на сайте либо повысить заработок от своей интернет-деятельности.

От: Александр Дестроевl Интернет> Е-коммерцияl 19/03/2013 lПоказы: 25

Давайте и мы с Вами не будем в одной статье обнимать необъятное, и остановимся лишь на одной нише заработка в интернете, которая называется партнёрские программы. Что же это такое, и с чем такой заработок едят?

От: Валерийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/04/2009 lПоказы: 59

Когда-то давно, когда я делал первые шаги в интернет- бизнесе, надеясь срубить кучу денег в интернете, я посещал очень много ресурсов, которые твердили в один голос, что если я куплю их программу (с вариациями типа купи мой е-бук и получи пожизненную помощь или стань рефераллом и спалю все темы), я стану сразу-же ну если не самым богатым, то по меньшей мере очень обеспеченным человеком, без необходимости когда-либо работать. Как это было, описано в этой статье и моем блоге.

От: Марвинl Интернет> Интернет-маркетингl 17/12/2009 lПоказы: 177
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 174

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 70

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 273
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 52

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 61

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 131

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 64

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 89

Все мы (я говорю о людях, занимающихся созданием и наполнением сайтов) после опубликования своего очередного "шедевра" статьи, заметки, предложения о продаже и т.д. ожидаем и мечтаем увидеть у себя на сайте как можно больше посетителей. А коммерческие сайты, занимающиеся продажей различных товаров, ждут посетителей как воздух, ведь каждый посетитель – это потенциальный клиент. Чем больше клиентов, тем больше продаж, а значит больше прибыль. Арифметика очень простая.

От: Андрей Краснокутскийl Интернет> Веб дизайнl 22/10/2009 lПоказы: 63

Сегодня мы с Вами поговорим о различных форматах изображений используемых на web-страницах. На первый взгляд может показаться: "А что тут думать? Взял любое фото и разместил на сайте..." . Да действительно, взял и разместил, но - это только на первый взгляд. От того как и в каком формате подготовлено изображение (фотография, рисунок, чертеж, анимированная картинка и т.д.), многое зависит. Например: как долго будет грузится Ваша web-страница, какого качества будет этот рисунок (фото) и т.д.

От: Андрей Краснокутскийl Интернет> Веб дизайнl 22/10/2009 lПоказы: 784
Блок автора
Категории статей
Quantcast