10 Вещей, Которые Нужно Знать Про Теннисный Стол

Опубликованно: 17/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

1)    Теннисный стол по стандартам имеет длину – 2,74 м, высоту – 0,76 м и ширину – 1,525 м. игровая сетка имеет высоту 15,25 см.
2)    Толщина столешницы 16 мм. Для любительских столов, 19 мм. Для тренировочного уровня, теннисных клубов, для соревнований Европейского уровня и тренировок профессиональных спортсменов 22 мм., 25 мм., 30 мм.
3)     Отскок мяча от стола 23 см, если бросать стандартный мяч ( три звезды, ITTF) с высоты 30 см – так проверяют качество теннисного стола при покупке. (Отскок мяча от всепогодного стола меньше в силу специфики материалов, которые используются для изготовления всепогодных столов).
4)    На  игровой поверхности теннисного стола должна быть разметка - белая линия в 2 см по кромке рабочей поверхности.
5)    Поверхность стола имеет однородный цвет, плюс многослойную покраску. Слои покраски теннисного стола включают: защитный слой (защита от ультрафиолета), лаковый – окраска игровой поверхности, шпаклевка – выравнивание игровой поверхности, грунтовка – подготовка поверхности стола к покраске, покраска.
6)    Хорошие теннисные столы также имеют: ролики для легкого перемещения, стопор для фиксации роликов, регулировку высоты ножек, возможность складывания столешницы и компактной упаковки теннисного стола.
7)    Вес стола зависит от его класса. Всепогодные столы – самые легкие, 45-70 кг, так как столешница изготовляется из водоустойчивого пластика. Любительские столы находятся в том же весовом диапазоне, 50-70 кг, но не пригодны для игры на открытом воздухе. Профессиональные столы самые тяжелые, 100-140 кг, так как столешница немного толще и для ее изготовления используются несколько другие материалы. Но, в общем, профессиональные столы оснащены специальными колесиками для легкого перемещения.
8)    История настольного тенниса берет свое начало в Англии, где из-за дождливой погоды теннис был перенесен в помещение. Сначала играли на полу, позже на двух столах, затем столы сдвинули и между ними поставили сетку. Приняв статус полноценной игры, а не только салонного развлечения,  в настольный теннис играли на раскладных обеденных столах, и только в 1945 году были приняты стандарты размера теннисного стола.
9)    Не лишним будет сказать, что на сегодняшний день игра в настольный теннис становится все популярней и популярней. По этому, количество производителей столов для настольного тенниса все время растет. Среди ведущих производителей несомненным лидером являются столы шведской компании STIGA.
10)    Покупая теннисный стол, профессионального или тренировочного уровня не забудьте, что такие модели высокого класса, как правило, не комплектуются сеткой.

Итак, следуя этим нехитрым правилам, подобрать теннисный стол не составит труда. Определившись с нужными техническими характеристиками, с классом стола, с ценовым диапазоном, производителем, можно смело отправляться в магазин настольного тенниса или заказать стол в интернет-магазине.
Удачного Вам выбора и приятной игры в настольный теннис!

Вопросы и Ответы

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/10-veshhej-kotorye-nuzhno-znat-pro-tennisnyj-stol-1242094.html

    Метки:

    стол для настольного тенниса

    ,

    теннисный стол

    ,

    выбрать теннисный стол

    ,

    купить теннисный стол

    ,

    stiga

    ,

    regbnm стол для настольного тенниса киев

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 30
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Union Sport приняли участие в организации турнира по настольному теннису в воинской части «Десна» в Киеве. Соревнования по настольному теннису состоялись 5-го июля на территории части. В воинских подразделениях Украины, такие турниры проводятся впервые, так что возможно Union Sport открыли новую традицию.

    От: Anaksagorl Спорт> Люди и спортl 04/08/2009 lПоказы: 41

    В игре в настольный теннис первостепенное значение имеет ракетка. От ракетки и ее качества зависит сила отскока, направление мяча, скорость вращения. Поэтому, очень важно подобрать именно ту ракетку, которой Вам будет удобно играть.

    От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2009 lПоказы: 300

    В настольный теннис любят играть все - как дети, так и взрослые. Кроме того, настольный теннис не требует специальной физической подготовки, вот почему эта игра набрала такой популярности.

    От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2009 lПоказы: 106

    На сегодняшний день сложно представить себе какую-то фирму, не имеющую свой официальный сайт. А если затронуть сферу торговли, то без интернет магазина уже никак не обойтись. С современным темпом жизни все больше людей совершают покупки в интернете. И чтобы идти в ногу со временем и не отставать от конкурентов нужно иметь интернет сайт.

    От: Anaksagorl Карьера> Работа в сетиl 20/07/2009 lПоказы: 21

    Фотобанк – это сайт или онлайн сервис, где можно купить качественные фотографии любой тематики, оптом или в розницу. По сути цифровой фотобанк представляет собой связующее звено между фотографом и покупателем фотографии.

    От: Anaksagorl Карьера> Работа в сетиl 20/07/2009 lПоказы: 36

    Стремительно мчится наша жизнь. Постоянно занимаясь будничными делами, мы мало обращаем внимания на состояние нашего организма. Однако с годами мы все больше начинаем ощущать необходимость поддержки хорошей физической формы.

    От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 02/06/2009 lПоказы: 111

    Кто хоть раз не играл в настольный теннис? Летом это одно из самых любимых времяпрепровождений, как молодежи, так и людей постарше. Попытайтесь приехать в Гидропарк в разгар сезона поиграть в настольный теннис, там все столы заняты с утра до самого вечера.

    От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 02/06/2009 lПоказы: 77

    Воздух можно назвать вечным спутником человека. Соприкосновение с ним происходит, практически, всю земную жизнь. Стремительное развитие технологий позволило осуществлять с воздушными потоками различные манипуляции, основными из которых являются нагрев и охлаждение, увлажнение и осушение.

    От: Anaksagorl Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2008 lПоказы: 22

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast