Настольный Теннис

Опубликованно: 11/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 208 |

Более 80 лет назад мистер Е. Гуд из Патни, что в южной части Лондона, пошел в аптеку за аспирином. В аптеке он совсем забыл про таблетки, потому что на прилавке увидел ковер из пористой резины. Это натолкнуло его на фантастическую идею.

Он заплатил за свой аспирин и за ковер тоже. Потом он пошел домой, где вырезал из ковра нужной формы и размера кусочек и прикрепил на свою деревянную теннисную ракетку. Тоненький слой резины на ракетке помог придать бешеной скорости теннисному шарику. Когда мистер Гуд стал чемпионом Англии, все начали ему подражать, наклеивая резину на свои ракетки. Вскоре это разумное изобретение целиком изменило скорость и ход игры.

Настольный теннис был изобретен в Англии около 1880 года. Сначала игра имела несколько дивных названий: «гасима», «виф-ваф» и «пинг-понг». До 1926 не существовало ни Международной ассоциации настольного тенниса, ни международных чемпионатов с четкими правилами. Одним из правил было не наклеивать на ракетку для настольного тенниса резиновое покрытие толще, чем 2 мм с каждой стороны.

Хотя настольный теннис происходит из Англии, сами англичане практически никогда не выигрывают чемпионатов мира. Почти все титулы завоевывают китайцы. Они обычно держат ракетку, как воздушную ручку, а не в обычной манере (как будто пожимаешь руку), такой популярной в Европе и Штатах. Их стиль игры является атлетическим, они часто стоят за несколько метров от стола. Настольный теннис становится похожим на гимнастику, когда за игру берется китаец, а шарик летает над сеткой со скоростью 150 км/ч.

Но не забываем, что именно изобретение англичанина позволило сделать эту игру такой быстрой и зрелищной. Благодаря пористому резиновому покрытию с обеих сторон ракетки позволило достичь необычайной стремительности удара. Так что головная боль мистера Гуда 80 лет тому назад изменила весь ход истории настольного тенниса.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/nastolnyj-tennis-680174.html

    Метки:

    настольный теннис

    ,

    ракетка

    В игре в настольный теннис первостепенное значение имеет ракетка. От ракетки и ее качества зависит сила отскока, направление мяча, скорость вращения. Поэтому, очень важно подобрать именно ту ракетку, которой Вам будет удобно играть.

    От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2009 lПоказы: 300

    Настольный теннис – очень популярная игра, прежде всего потому, что площадку для него очень просто оборудовать. Нужен всего лишь партнер, специальный стол, ракетки и мячик. Соперника вы найдете себе сами, а по поводу оборудования позвольте дать вам несколько советов.

    От: Евгенияl Спорт> Спортивные товарыl 09/08/2009 lПоказы: 69

    Кто хоть раз не играл в настольный теннис? Летом это одно из самых любимых времяпрепровождений, как молодежи, так и людей постарше. Попытайтесь приехать в Гидропарк в разгар сезона поиграть в настольный теннис, там все столы заняты с утра до самого вечера.

    От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 02/06/2009 lПоказы: 77

    Сведения об истории становления настольного тенниса не однозначны. Некоторые специалисты считают, что зародился он в Азии - в Японии или Китае, но большинство историографов спорта, в том числе японских и китайских, подобное утверждение опровергают.Тем не менее, родиной игр с использованием ракетки, фигур, шаров, проводимых на специальных площадках, является Восточная Азия.

    От: Serg Nochevnyl Спорт> Виды спортаl 25/02/2009 lПоказы: 275

    Union Sport приняли участие в организации турнира по настольному теннису в воинской части «Десна» в Киеве. Соревнования по настольному теннису состоялись 5-го июля на территории части. В воинских подразделениях Украины, такие турниры проводятся впервые, так что возможно Union Sport открыли новую традицию.

    От: Anaksagorl Спорт> Люди и спортl 04/08/2009 lПоказы: 41

    В настольный теннис любят играть все - как дети, так и взрослые. Кроме того, настольный теннис не требует специальной физической подготовки, вот почему эта игра набрала такой популярности.

    От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2009 lПоказы: 106

    Впервые игры с ракеткой и мячиком появились в древнем Китае. На стенах дворца императора до сех пор можно рассмотреть подданных играющих в игру очень сильно напоминающую настольный теннис. Многие исследователи также утверждают что примерно в тоже время в Японии существовала игра своей формой напоминающая теннис.

    От: Hostul Спорт> Виды спортаl 28/09/2010 lПоказы: 21

    Теннис в России появился давно, а точнее в девятнадцатом веке и изначально был предназначен для развлечения. Серьезно им стали заниматься много позднее. Что же нужно знать про эту игру для упеха?

    От: amberl Спортl 27/10/2009 lПоказы: 21

    Магазин игрового оборудования и аксессуаров для развлекательных центров, клуба, офиса и дома(аэрохоккей, бильярд, настольный теннис, дартс и многое другое игровое оборудование)

    От: avorel Хобби и Увлечения> Игрыl 06/07/2010 lПоказы: 29

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Преодолевая километр за километром на беговых лыжах, мы нечасто задумываемся о том, что такая прогулка – не только приятное времяпровождение, но и серьезная тренировка.

    От: Валерияl Спорт> Виды спортаl 14/12/2008 lПоказы: 126

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast